avatar
avatar

Garikos

Игорян, 39 years, Москва (RU)

About:
Только дрифт, только харкор.

avatar
Garikos
15 June 2021


Добрый день. Ford С-max 2008 2.0 AT
Что нужно понять:
1 почему машина дергается когда стоишь на драйве на светофоре. (катушки менял, свечи менял без изменений) До замены после замены дросселя ситуация никак не поменялась.
2 после замены дроссельной заслонки на холодную часто провал при холодном пуске (часто двиг глохнет и нужен дабл старт)
3 На горячую когда заводишь двигатель обороты подскакивают до 2к и очень медленно опускаются.
4 В жару обороты на драйве начинают плавать рывками.

avatar
Garikos
3 February 2021


Ну у меня тоже не тока из за вибрации проблема. Задняя передача зачастила покидание чата и задней крышке точно плохо) В прочем это оффтоп)

avatar
Garikos
2 February 2021


Читал еще по коробкам этим инфу вибрация на низкой скорости пропадающая может быть в том числе из за износа задней крышки как раз на коробке (там начинает пульсировать давление на пакетах фрикционах и оно даёт такой эффект) и появляется уже к 90~к пробега коробки (зависит от стиля езды), я скоро полезу её менять посмотрю что поменяется. Не даёт мне покоя эта вибрация.

avatar
Garikos
8 November 2020


lupatik28
Отвечаю, после замены родных приводов у которых был трипойд на втулке на несколько афетрамакет зч (я ставил пиленгу, как в сборе так и просто трипойды, еще после пиленги поставил более дорогие nakayama) в общем в борьбе с вибрацией перебрал кучу вариантов, и это точно привод. В моём случае левый (хотя правых я перебрал тоже 3 и сейчас стоит сборная солянка там и еще в запасе лежит новая пиленга в сборе. В общем проблему решит видимо только контракт или оригинал. Разницу между трипойдом оригинальным и нет в целом могу сфоткать но суть там такая что трипойд оригинальный имеет разный конструктив с афтермаркет трипойдами. Ну или искать трипойд конструкции как сток без игольчатого подшипника (возможно я найду). Еще я делал демпфер между между ступицей и приводом из толстого силикона и так тыщи полторы проездил снижает вибрацию процентов на 30. Кстати покупал еще в сборе левый привод пиленга там вообще всё плохо было. Еще общался со специалистом по акпп и дифференциал такую вибрацию давать никак не может .



    up