avatar
avatar

mihail30spb

Санкт-Петербург (RU)

avatar
mihail30spb
20 September 2019


V
Viktor Sev 78:

Еще будет тепло. Наступит крымская осень тепло 17-24 не жарко, вода будет 18-20 градусов. Как по мне самое классное время в Крыму!!!

Пусть оно наступит с этого воскресенья!!!)

avatar
mihail30spb
19 September 2019


Народ как там, в Крыму, с морем? купаетесь еще?

avatar
mihail30spb
19 September 2019


avatar
dim273:

А вот пива Крымского я в Питере так и не нашёл, Крым Светлое,Нахимовское...Очень скучаю...

Есть в Сезоне на Богатырском ))) ищите и обрящете)))

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
avatar
mihail30spb
1 August 2019

7

В начале июля проехался по М11-М4 С-ПБ-Туапсе. Все нормально везде, если не считать крахоборства на платниках, ценник везде подрос и подрос прилично, Принято решение в следующем году 80% трассы объезжать по бесплатному маршруту. А в остальном все как всегда. Москву лучше проходить в субботу (все загородники уже проехали, а обратно еще не поперли) Лосево лучше всего утром раненько. Ремонт моста через северский донгец- объехали по понтону без проблем. Из Туапсе в Сочи лучше на машине не ездить, проклял все на свете с этими стоямбами из-за пешеходов, сколько лет уже, а ничего сделать не могут (не хотят), лучше на электричке. Понравилось то, как сделали пляжи в Адлере, круто, но дорога обратно из Адлера в Туапсе все приятные моменты перечеркнула. Как то так.

avatar
mihail30spb
27 June 2019


цитата:
Объясните мне как можно на 30 тыс на двоих в неделю отдохнуть

в палатках ток если.

avatar
mihail30spb
24 June 2019


цитата:
У нас, в Нижнем Новгороде атомную станцию теплоснабжения продолжали строить и после Чернобыля

Атомная станция теплоснабжения... трынцед, чуть где неплотность в теплообменниках и народ будет чудесные ванны принимать!

avatar
mihail30spb
24 June 2019


avatar
olan77:

Мда,развал союза очень нехило подорвал экономику всех республик.КАЭС один из свидетельств того как гос.деньги улетели в трубу.

Не из-за этого они улетели, стройка была остановлена из-за аварии на ЧАЭС.

avatar
mihail30spb
6 June 2019

-1

цитата:
Лучше в сентябре, море на 100% процентов будет теплое

А еще лучше в феврале, тогда вообще всё будет 100%)))

avatar
mihail30spb
5 June 2019


цитата:
Ты наверное летчик? На сверхзвуковом того и гляди в Турцию улетишь

К чему это?

avatar
mihail30spb
5 June 2019

1

цитата:
В Крым едут за природой, неизгаженной инфраструктурой

По поводу природы тоже спорно, у меня за 3 года житья там (командировка) сложилось такое ощущение что там природа вулканическая какая то что ли, нет ее там толком, так... отдельными кусками. По поводу неизгаженной инфраструктуры, ну дак она неизгажена потому что ее там толком нет.

avatar
mihail30spb
5 June 2019

1

Объездили весь Крым, объездили весь Краснодарский край, если бы у меня спросили что я выберу, то я выберу однозначно Краснодарский край и именно всё что от Лермонтовского и до Адлера. И дело тут не в сервисе, дело исключительно в море. В Крыму море-непредсказуемое и маложивное какое то что ли. А в Красподарском крае море очень зачётное, с кучей рыбы и т.п.. Сугубо мое личное мнение.

avatar
mihail30spb
5 June 2019


цитата:
Работает принцип- побольше содрать\поменьше предлагать.Даже в мелочах.Лень и свинячество.

Соглашусь с Вами.

avatar
mihail30spb
4 June 2019

1

avatar
olan77:

Я был в той бухте.Запомнились просто огромные 30-40 см в диаметре медузы,выброшенные на берег.Я таких никогда не видел.А ещё там мелко и поэтому вода теплее.Если на пляжах Щелкино прохладно,предлагают как альтернативу эту бухту.
На КАЭС порой проводятся турниры по пейнтболу и страйкболу

Я в той бухте с дуру пошел к сопке, что слева.Там на огромных камнях была куча змей, и некоторые из них по песчаному дну поперли на меня. Я чуть в штаны не наложил со страху,Я не бежал, я летел над водой оттуда.

avatar
mihail30spb
4 June 2019


avatar
aiakimov:

Согласись, что с детьми(0+/3+) лучше где равнина и песок, а от понизовки час/полтора до юбк;)
Я про Евпаторию и Саки

комары там, не соглашусь. Лучше тогда уж в Учкуевку, но Вы видимо там небыли.

avatar
mihail30spb
4 June 2019


цитата:
но она быстро греется дня 2-3 и уже 20 градусов

Неделю ждали, домик просто был оплачен в Межводном. И про медуз: вот на ЮБК район Ялты их гораздо меньше, а далее Алушты- вообще единица, а вот район Феодоссии и далее в сторону Тарханкута их просто полчища.Может мы так попадали, не буду утверждать что это норма.

avatar
mihail30spb
4 June 2019


Про Щелкино могу добавить, там есть бухта Казантип, там тоже оч. хорошо, мелко песок и чистая вода. Именно там и был первый Казантип. Стоит туда заглянуть еще и из-за заброшенной стройки Атомной станции.(КАЭС) Туда можно проехать и прогуляться по самой стройке, ну вдруг кому интересно.

avatar
mihail30spb
4 June 2019


Ну да, просто там тоже была холодная, не такая как в Евпатории , но тоже холодная. зацепила понизовка и Ялту, может не понизовка а течения какие нибудь добивали до Ялты, даже не Ялта это была а Кацивели, чуть неправильно написал. В Ялте мы не купались. А вот дальше было норм: Алушта и все что далее в сторону Судака.

avatar
mihail30spb
4 June 2019

2

avatar
aiakimov:

Наверно приезжают, видят все это и делятся впечатлениями;)

Вот я поделился впечатлениями, а тот кто советует не ехать на ЮБК- не был толком в Крыму.

avatar
mihail30spb
4 June 2019

10

Н
Никалаф:

Никогда не был в Крыму, может кто посоветует местечко для отдыха с тремя детьми, трёх и пяти лет?

Попробую поделиться личным опытом:
1) Феодоссия - песок, практически всегда волны, бывают комары, но довольно интересный городок, есть развлечения и т.д.
2) Щелкино (кто то тут советовал) песок, развлечений ноль, АЗОВСКОЕ МОРЕ, со всеми вытекающими.
3) Коктебель если жить близко к Карадагу (гора) то нам очень понравились домики у моря ( бывшая лодочная станция или гаражи незнаю что там было раньше) Оч. хорошее место у горы Хамелион, но туда добираться в дождь и после нереально. Пляж - галька, у хамелиона песок.
4) Судак, понравился пляж в п.Новый Свет ( особенно царский пляж (идти тропой Галицина) но далеко, остальные пляжи обычные.
5) Морское - широкий галечный пляж, вообщем то не плохое место, но с развлечениями тяжко, плюс ценник на жилье там высокий
6) Рыбачье тоже что морское, но есть развлекухи.
7) Очень понравилось в Малореченском, почти два года только туда и ездили, все есть и пирс и небольшие скалы и развлекухи и кафе и рестики. Пожалуй если все плюсы и минусы суммировать то Малоречка одназначно в плюсе.
8. Алушта, для тех кто любит кучу народу и всевозможные развлекухи- то вам в Алушту. Купаться в районе профессорского уголка, в принципе можно. Пляж галька, глубина сразу.
9) Ялта, был но не купался, но городок мне оч. понравился.
10) Дальше все примерно одинаково,скалы камни чистоая вода. Очень мне понравилось в Алупке, там и погулять есть где и покупаться, и канатка на Ай-Петри, но камни,камни,камни.
11) Отдельно выделяю место под названием п.Кацивелли, если уйти к заброшенному недостроенному пансионату, то там не море, а просто сказка, Пожалуй самое чистое море которое я видел в Крыму.Пляжи мелкая галька, и вода как слеза.
12) Форос- грусть (малюсенькийй пляж), все в правит.дачах. Тоска-все перекрыто.
13) Балаклава- для тех кто любит каяки, чистейшие пляжи то тому сюда. Прост песня а не место. Береш каяк и в путь.
14) Севастополь - очень понравилось то что в черте города очень много где можно купаться, море чистое и ласковое. Город очень русский и приятный. Возможность поехать как чистые пляжи (Фиолент и др.) так и на песчаный широкий и удобный для детей пляж в Учкуевке.
15) Песчаное - песок,мелко далеко в воду мелко. Муть из-за этого, на мой взгляд место чисто для детей. Раз пять там был из них два раза видел какахи в воде. Комары. Вообще все что после ЮБК ( после Севастополя)- везде есть комары.
16) Николаевка хорошо но мутно. Галька.
17) Новофедоровка- широченный галечный пляж,местами песок. Удобный заход, вообщем все там хорошо.Есть пирс и развлекухи.
18) Евпатория. Евпатория город. Пляжи шикарные и песчаные. Из минусов комары; медузы; и ПОНИЗОВКА ( о понизовке ниже отдельно. С детьми сюда.
19) Выделю п. Мирный, вернее Поповку. Поповка- место где проводился последний Казантип. Место очень кайфофое. Там и скульптуры в виде всевозможных космических …. и бар печень, бар галюциногенные грибы и много, многое, футуристическое и очень необычное. Обязательно там надо побывать, место классное и запоминающееся. Пляж обалденный песок. Минусы: медузы,понизовка
20) Оленевка. Оленевка это место в заповеднике Тарханкут. Море чистейшее, развлекух нет. Оч. интересный подводный мир. Дайверам сюда. пляж песок,камни. Мне понравилось там, но ненадолго.
21) Межводное. Классный песчаный пляж.Чистая вода.Недорогие хорошие домики коттеджи прямо наберегу. Соленое озеро, лечебная глина. В озеро можно лежать. Минусы: комары,медузы. понизовка.
22) Понизовка: приехали в Межводное в середине июля 2016г. вода сказка, но синие медузы, много и неприятно. Но самое страшное случилось на следующее утро, подул ветер на море, температура воды в море стала 10 градусов. Даже ноги не окунуть. Я такое видел первый раз. Доехали до Феодоссии везде так было, даже в Ялте!!! Единственное место где вода была теплая это все ЮБК. Вот так вот. Плюс синие медузы, просто куча их, плюя комары... Вообщем спецу который ЮБК не рекомендует привет. Я лично советую именно ЮБК. Всем спасибо, до свидания.

avatar
mihail30spb
4 June 2019

-2

Нравятся мне комментарии типа: ЮБК не рассматривайте, вверх вниз... Ну просто нет слов.И откудава только такие знатоки берутся.



up