Florizel

Москва (RU)

Florizel
16 May 2011

-3

Всем привет,
отзовитесь кто был тут http://www.m1-ford.ru. Стоит сюда соваться или нет? Хочу доехать помыть радиаторы

Florizel
7 November 2007


На Пяловской сервис еще работает?

Florizel
30 March 2007


У меня движок 1.8 зитек зимой 9-10 литров, летом 7,2-9, это трасса бенз. 92, город 11-13 и 7,5-8,2,
если заливать 95 то меньше, климат работает только летом, данные по компу

Florizel
27 March 2007


Солнце стало припекать самое время включать климат. Но не понятно один момент на холостых оборотах с переодичностью примерно 1 раз в минуту из под капота раздается одиночный стук, похоже на звук включения муфты кондея. Вот и хочу задать вопрос, кондей включается один раз или включается и выключается климатом по мере набора заданной температуры, или может быть это зависит от того двигается машина или нет?

Рольф Москва Дилеры Ford
Florizel
1 December 2006


DGSalnikov
Уважаемый Дмитрий
У меня остался не то что бы негатив, просто мне очень рекомендовали Рольф как один из самых приличных сервисов по FORD, я к вам и поехал, хотя все наши корпоративные и личные автомобили FORD обслуживают в Кунцево, там у нас и скидки и без очереди. К руководству не обратился поскольку было уже поздно (около 9 вечера). Да и с чем обращатся? С жалобой на неустраненную неисправность или на то, что машину плохо помыли? Или на то, что FORD не считает треск и скрипы, трещины резиновых уплотнителей заднего стекла гарантийной неисправностью? Потом я еще собираюсь приехать что бы мне нашли неисправность, или дали заключение, что это не поломки, а нормальная работа автомобиля.
Насчет темы: внимательно читая все посты я увидел, что они не все положительные

Рольф Москва Дилеры Ford
Florizel
22 November 2006


Предлагаю переименовать тему
Визит в Рольф-Центр, не только плюсы., не всегда Респект

Florizel
22 November 2006


CD

а должна ли она гореть на РусФокусе? при включении зажигания лампа горит.

Florizel
21 November 2006


CD
У меня педаль бьет, лампа не горит

Рольф Москва Дилеры Ford
Florizel
20 November 2006


съездил в Рольф на Магистральный туп-отписываюсь
Записался за 1,5 недели на второе число 3 часа дня. 1 позвонили уточнили приеду ли -зачет за внимание. Приехал оформили на ТО-2., принимал машину и отдавал Стихарев Вадим все вежливо и внимательно, выслушал мои жалобы, гул при движении задним ходом, не рабочий сигнал, треск и визг из под капота, мигание приборов, трещина уплотнителя заднего стекла,скриб при вращении рулем, обещали отдать в 8 вечера.
В восемь машину не отдали мотивируя это тем что нужно послушать треск и визг на холодную т.е. после ночи о чем заранее предупредили. Короче машину я получил уже вечером на следующий день. Итак собственно отчет
Приемка, как я уже писал, на высоте
Замену всех зап. частей согласовывали со мной по телефону (приятно)
Машину вымыли плохо, не пылесосили, на обивке салона (кожа) появились пятна и грязные брызги.

Заменили
за деньги: все фильтры, свечи, масло, колодки переднии, цена вопроса 8 т.р.
по гарантии: сигнал, подогрев сидения, тройник радиатора

Остальное якобы не нашли или устранилось во время ТО. Уплотнитель не гарантийный случай. На радостях сел на пассажирское сидение и Вадим повез меня на выход. При движении все звуки о которых я говорил выше зазвучали как и раньше. Был вызван инженер по гарантии Дмитрий который сразу сказал, про треск из под капота, это коробка и это норма, если я хочу его устранить то это не гарантия и это за мой счет, скрип руля то же самое, а приборы не мигают. Далее сел со мной в машину и весьма активно покатал меня по окрестностям, развлекая разговорами о компетентности клиента в прослушивании шумов, после данной процедуры звук загадочно исчез (правда на следующий день проявился опять, как и мигание приборов). После этой процедуры около часа искали, что гудит при заднем ходе, так и не нашли, Вадим мне предложили приехать в следующий раз в его смену, что и сделаю как будет время.

ТО-1 Делал в НЮМ впечатления те же. Разница что в НЮМ мне машину хорошо помыли и отполировали, помыли мотор, а также ясно дали понять, что клиент прежде всего урод

Заключение
Рольф (это моё личное мнение) не хуже но и не лучше НЮМ.
Про остальных не скажу- не был

Рольф Москва Дилеры Ford
Florizel
25 October 2006


Записался на 2.11.06 на ТО-2 в Рольф который на магистральной. Съезжу-отпишусь

Florizel
5 October 2006


А у меня фигня другая, заменили крыло, старое не показали, на новом вроде все клейма форда видны (типа оригинал). Но есть проблема шель между переней стойкой и крылом получилась больше чем была на родном крыле и на крыле с другой стороны. Может крылья у русского фокуса отличаюстся от родных? Кто сталкивался?

Florizel
6 September 2006


Так поступили карты на другие точки? На волгоградку больно далеко ехать.

Florizel
7 August 2006


CD
Т.е как не крути, если попадешь значит судьба, меняй не меняй

Florizel
7 August 2006


CD
А машина гарантийная была?

Florizel
7 August 2006


CD
А каковы были симптомы?

Florizel
7 August 2006


BorisMan
focus747

Щелкает на холостых оборотах очень часто, такое впечатление что 1 оборот один щелчок (думаю что не муфта) если бы это был Ваз я бы подумал, что размахрился ремень. Пробег 32500, для мохристоти пока маловато. Не свистит и не воет

Florizel
24 August 2014

1

Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Во время работы двигателя на холостых оборотах появились странные щелчки, как мне кажется в районе кожуха ремня, что это может быть? 1,8 зитек двигатель цепной или ременной?

Неизвестный провод, разъём. Оборудование и запчасти Focus 1
Florizel
28 July 2006


у меня только розетка самого прикуривателя нет, зато есть пепельница в виде стакана. Может кто видел карман вместо пепельницы в переднюю панель? Или держатель для мобильника который устанавливаеться в передний подстаканник?

Неизвестный провод, разъём. Оборудование и запчасти Focus 1
Florizel
27 July 2006


[strattec

А у меня не горит, там сложно сменить лампу?

Неизвестный провод, разъём. Оборудование и запчасти Focus 1
Florizel
27 July 2006


А передний прикуриватель должен подсвечиваться?



up