Norwegian_Salmon

Санкт-Петербург (RU)

Norwegian_Salmon
4 May 2008


avatar
Slav:

Так и есть. До перепрошивки на холостых кондей не холодил. А после - начал подмораживать. Так, что, это один из плюсов перепрошивки.

Slav, расскажите, что это за зверь -- перепрошивка, насколько это дорого\дешево, делается это быстро, я так понимаю. А что, собственно, перепрошивается? Это не у официалов, в организациях, которые ремонтируют кондеи или у официала? И самое главное, вообще, насколько это дорого?

А результат этого -- кондей стал работать одинаково, как на ХХ, так и на ходу?

Norwegian_Salmon
4 May 2008


avatar
pabliksol:


По поводу влажности на хх - это влага от испарителя идет, интенсивность охлаждения на ХХ падает, иней тает и испаряется в салон, та часть которая через дренаж не вытекла. Плюс фильтр салонный именно перед летним сезоном я бы поменял, от этого тоже много зависит, сам раньше не верил. Щас кондей холодит много лучше, сырости пока не чувствую.

Из причин плохого холожения:
- уменьшение фриона в системе - у нас уменьшилось количество хладогента, отсюда при прочих равных эффективность охлаждения мешьше.
- на ХХ ухудшается охлаждение фриона в радиаторе, сл-но эффективность кондея падает, да прибавим сюда забитые соты радиатора.
- на ХХ малые обороты, компрессор связан же с коленвалом, отсюда компрессору тяжелее качать подопустевшую систему, да и полную тоже.
ИМХО. Кто предложит что-то еще поправте.
А лечить кондей перепрошивкой - ну это радикально.

Pаbliksol
Я согласен, влажный воздух в салоне это и есть влага от испарителя. Возникает вопрос, почему она идет в салон, а не уходит по дренажной трубке вниз, как и положено??? Я думал сначала, что забита дренажная трубка грязью, но я ее вчера прочистил. Сейчас она не может быть забита до такой степени, чтобы не давать влаге уходить!

Салонный фильр меняю по ТО послезавтра. Смогу проверить, как работает кондей после этого. Результаты доложу!

Тоже думал о том, что маленькое давление хладагента. Машине уже 4 года. Думаю, что не настолько система в кондее герметична, как когда машина с конвеера сошла. Но тут вопрос возникает! Ведь хладагент под давлением. Если он найдет место в системе, он уйдет сразу весь! Мне кажется он не может уйти частично. Испарится сразу весь. Или я неправ?

Norwegian_Salmon
3 May 2008


avatar
D_SH:



Шланг от STEP UP смог засунуть только на половину, дальше уперся. Кто чистил на 1,8, скажите это норма, или дальше нужно было пихать? Пена в итоге из воздуховодов полетела.

D_SH
Все правильно, у меня тоже трубка наполовину ушла в систему. И тоже полетела пена из воздуховодов уже в салоне.

Почитал другие сообщения, многие жалуются на теплый воздух из кондея в пробках на двигателе 1.8 Что-то пишут про лечение этого перепрошивкой. Не знаю, мне кажется, какое-то радикальное решение. В итоге получается, что холодит только при движении.

Norwegian_Salmon
3 May 2008


Столкнулся, как и многие с проблемой отвратительного запаха из кондиционера, а также просто при заборе воздуха через фильтр. В итоге экологический фильтр поменян, кондиционер прочистил с помощью средства очиститель кондиционера stop up, прочистил воздухозаборник салонный (за бардачком) с помощью освежителя stop up. Все по инструкции. НИКАКОГО запаха более не наблюдаю.

Вопрос вот какой... Заметил, что когда стою в пробках, кондиционируемый воздух становится значительно теплее. Возникает ощущение (ничем это не проверял), что воздух становится влажным. Все это исчезает при движении. Стоит небольшой кусок (более 50 метров) и воздух снова холодный и сухой.. Что за ерунда? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Повторюсь, кондей прочистил, дренажная трубка прочищена. Помогите советом, что это может быть?

Norwegian_Salmon
15 August 2007


кажется нет.
я делал один раз на салова. там, вроде, нормально, но не оч дешево.

Norwegian_Salmon
11 June 2007


Exist.ru
Уже много писали о качестве работы этого магазина. Отличился менеджер Алексеев Владислав, магазин на улице Колокольной, Санкт-Петербург. Не рекомендую обращаться в этот офис, в силу того, что персонал не может найти детали по базе данных, на входящие звонки не отвечают или поднимают и вешают трубку, причем это происходит при клиенте, сплошное хамство, ощущение, что это продуктовый магазин, точнее, лабаз, 70-ых годов. Если есть возможность покупать в других местах, покупайте там.

Второй момент по поводу экзиста. Никаких возвратов. Сейчас оформил претензию и поеду к ним в головной офис, подавать ее. Манагеры на местах выучили одну фразу "у нас возврата/обмена нет". Твердят, как попугаи. Поэтому резюме, обходите стороной экзист как можете. Эта дешевизна обходится потом дороже.

Машина ФФ1, 2004, всеволожск, деталь: переключатель стеклоочистителей подрулевой.

Деталь не подошла для моей машины (нету заднего дворника и омывателя стекла), в базе данных деталей по форду выдаются ошибки (по ВИН номеру пробиваются неправильные номера деталей). Манагеры не признают, что пользуются косячной базой данных. Они утверждают, что у меня неправильный ВИН номер.

Сидите сами.

Norwegian_Salmon
2 June 2007


Стойки стабилизатора меняют парами точно.

Вообще с экзистом сложность такая, что каталогине дают 100% точности, там есть ошибки.
У меня была такая ситуация. Надо было купить подрулевой переключатель дворников, писал уже об этом тут. В экзисте просто не нашли такой детали! В их каталоге НЕТ у Форда (европейского) подрулевого переключателя дворников. Пришлось звонить на Рольф, узнать номер там. Но самое интересное, что даже ТАМ мне наврали. В экзисте я получил в итоге деталь, которая НЕ ПОДХОДИТ на мою машину. Пойду на неделе к нем, попытаюсь обменять. Надеюсь, что номер, который дали мне сейчас правильный.

Подрулевой переключатель дворников. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Norwegian_Salmon
29 May 2007


Случилась полная ерунда! Заказал, как белый человек, по вин номеру переключатель подрулевой, дворники, доставили его. У меня 1,8 Гия хэтчбэк, европеец. Код детали сказали 1097539. Но он не для хэтчбэка, заднего дворника нет.. Засада полная. Как так? Кто-нибудь сталкивался с таким? Смотрели по моему вин номеру. Почему не подходит деталь? Вернуть я ее не могу, брал на экзисте, они долго не могли найти ее в каталоге, потом я позвонил на рольф, мне по телефону сообщили номер. Остался в дураках, о чем имею честь сообщить.
Два наивных вопроса -- были такие ситуации, где деталь, найденная по вину не подходила и есть ли кто-то, кому нужен этот переключатель в Питере?...

Norwegian_Salmon
6 July 2006


Только как сделать, чтобы автоматически отпирались при выключнии зажигания? Она, конечно, сами открываются все, когда за ручку дверь откроешь. Но тем ни менее, интересно узнать, есть ли такая возможность на фокусе? Обнаружил, что если после автозапирания остановиться, открыть деврь, закрыть, набрать скорость -- дверь НЕ запирается снова. Сталкивался кто-нить с таким? [SIZE=1]

Norwegian_Salmon
6 July 2006


Согласен с Eugene2005, этот пост безумно важен! Ситуация следующая -- в салоне ТДВ-Авто, Питер, город ты мой... Машина ушла другому человеку, несмотря на то, что была договоренность, на какой день я приезжаю с деньгами. Считаю, что меня обманули. Менеджер -- Богданов Дмитрий. Машина была с пробегом, не новая, но это сути дела не меняет. Договоренности с клиентами таким образом менять нельзя! Я считаю, что это неуважение, отсутствие этических норм. Типичный наш менеджер по продажам... Эта фраза не означает, что ВСЕ менеджеры такие, это значит, что нормой стало вранье и личная выгода, над интересами клиента.

Norwegian_Salmon
5 July 2006


Только что почитал в ФАКЕ, как настроить автоматическое запирание дверей. Все получилось с 1-ого раза. Как и описано, все пищит и короткими и долгими пищаниями :-)) и все работает.



    up