артур124

Уфа (RU)


Active in topics:
 
Дизельные двигатели9 years

EGR: глушить или не глушить Дизельные двигатели
артур124
2 April 2015


Ранее описывал про проблемы, не набирал обороты двигатель после остановки на светофорах. Выходила ошибка ЕГР. Предыдущий владелец говорил что глушил ЕГР. Оказывается он не обманывал. Когда я открутил теплообменник с 2-х сторон, то с одной стороны она действительно был заглушен, но прогорела. Так что те кто ставил заглушки толщиной менее 0,2мм, готовьтесь к замене через 60т.км примерно. Я установил с двух сторон из пластины толщ. 0,75мм. Продолжаю получать удовольствие от езды. Сам клапан не чистил, решил это сделать самостоятельно в теплую погоду. Ошибку стерли на диагностики.

EGR: глушить или не глушить Дизельные двигатели
артур124
10 March 2015


Добрый день!!!
Уважаемый знатоки, подскажите пожалуйста дилетанту. Выходит ошибка Р0489 "EGR Control Curcuit Low".
При езде без остановок машина ведет себя как обычно, после остановки на светофоре при включении первой передачи двигатель не набирает обороты(либо очень слабо). Заглушив двигатель и заново заведя, работает нормально до следующего перекрестка. Ошибка стирается самостоятельно через не продолжительное время и также появляется. Аналогичная ситуация происходит и на трассе(но редко), при движении со скоростью более 120 км/ч, двигатель перестает набирать обороты свыше 1800, до тех пор пока не остановишься и не заглушишь.
ФФ2, 07г.в. 1,8 (115л.с.)
Предыдущий владелец говорил, что вроде как глушил EGR, но каким образом (прошивка или пластина) мне сейчас уже не узнать без вскрытия. Но при заглушении двигателя слышны "щелчки", характерные для самоочистки EGR (как мне стало известно из обрывков информации, прочитанной в данной теме).
За ранеее спасибо!!!

артур124
2 September 2014


Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сколько примерно стоит и где заказать верхний правый патрубок (90 градусов) турбины(лопнул)? должны ли быть там следы масла? Связано ли это, при резком нажатие педали газа выход сильных черных выхлопных газов? Это както влияет на динамику разгона. ЕГР заглушен. Заранее спасибо!
ФФ2 07г.в. 1,8 /115л.с. пробег 140 000км

артур124
21 December 2013mobile


Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста! Установил разъём aux, при подключении внешнего девайса качество звука плохое, по ощущениям как будто в огромной пустой комнате отчётливо слышна мелодия и откуда-то из далека доносится приглушённый голос. Как настроить? Может кто сталкивался?

артур124
8 November 2013mobile


День добрый! Может и мне кто поможет? Только стал обладателем фф 2, а что в нем есть ещё не разобрался. Vin x9f5xxeed57t09037



    up