lmf

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX17 years

 
Ford C-MAX17 years

Topic author:
 
Ford C-MAX17 years

lmf
2 October 2006


Приветствую!
Судя по всему, "укушенные" на тему обмена симакса на симаксу на данном форуме присутствуют. И есть даже такие, кто менял механику на автомат, как, судя по всему, и придется сделать нам.
Люди добрые! Не дайте окончательно махнуть ластой крышечке! Ну нету моих больше физических сил отсматривать иностранный автопром и плеваться слюной, как плевали в эпоху исторического материализмУ!
Расклад такой: есть механический симакса, трендовый. Хочется такую же красоту, но с автоматом. Попытки вывернуться за счет т. н. конкурентов, счастья не принесли, всегда находится что-то, что тотально не нравится. Пробовали смотреть на S-Max, но ждать автомата еще полгода (или сколько там) не очень хочется.
Очень хочется услышать отзывы владельцев максимок с АКПП, а особенно тех, кто пересел с механики на автомат. Что нравится, что не нравится? Тормозной автомат или нет? Что с ощущениями по поводу кикдауна? Что с ощущениями по поводу маха 1.8 на 2.0 плюс автомат?
В общем, все-все, что бы вы хотели присоветовать или отсоветовать.
Спасибо!

lmf
4 July 2006


Большое спасибо за советы. Я обязательно так и поступлю!

lmf
4 July 2006


цитата:
И почему никто никогда не указывает пробеги???

25000

lmf
24 March 2013


Полтора года верой и правдой отслужил мне Максимка...
Теперь он стоит в сервисе, а его коробку (механика) трогают своими грязными руками посторонние люди с одинаковыми фамилиями Эксперт.
Треснула, говорят. Щас мы, говорят, еще немного поэкспертим, и точно скажем, почему треснула.
- Били, - спрашивают Максимку-то?
- Нет, не били, - отвечаю.
- Удивительное дело, - говорят тогда эксперты, - у нас такое впервые. У нас, говорят, для вас даже запчастей нет, потому что не трескается коробка у Максимок прочих. Вы первые отметились. Вот как найдем, что это вы сами накосячили, ударились где-нибудь, да так, что коробка треснула, а нам не сказали, тогда платить вы нам будете деньгу великую, потому что никакой гарантии вам тогда и не светит ни разу.
Посему вопрос у меня. А ну как действительно как-то так выкрутятся, что не гарантийный случай получится? Мне как-то не очень хочется выкладывать несколько тысяч за коробку. Может, куда-то нажаловаться можно или какую-то повторную, независимую экспертизу провести, если скажут, что сами виноваты (хотя причин нет никаких, машина ни разу в аварии ттт не была, никаких поломок и серьезных глюков за время эксплуатации не было). Кто-нибудь сталкивался с такой или похожей проблемой? Что посоветуете?



    up