savl

МО (RU)

savl
7 February 2012


При посаженном аккумуляторе, зачастую проще прикурить (если дело происходит в городе). Из личного опыта, прикуривают охотно бомбилы, стаешь типа голосуешь, и рублей за 100 вопрос решен. А если по теме, то однажды воспользовался услугой форд помощь, все было адекватно, летом в пятницу вечером, в час пик, на Калужском шоссе, где-то километров за 20 от МКАД, подали буквально за 1,5-2 часа эвакуатор, довезли до ОД, но к сожалению на этом позитив от фордовского сервиса закончился. Где-то внизу валяется моя ветка по сцеплению

savl
15 August 2011


Я уже мысленно похронил данную тему, можно сказать даже забыл. Но, вскоре был еще такой интересный момент. Пришла мне на почту из ФМК некая интерактивная форма, которая высылается автоматом при обращении в их службу клиентской поддержки. Суть типа причина обращения, доволен ли я действиями дилера и фмк, пожелания предложения и т.п. Ну я как было так и написал, после дня через два перезвонил чел из ФМК, уточнил, не получил ли я замечательную форму, я сказал что получил и тут же отправил, и все, на этом весь интерес стух. Больше ни звонков ни мейлов не было.

savl
12 July 2011


да вроде все, недавно коробку снимали, прилично там все расковыряли.

savl
5 July 2011


Sergey2014
да оно еще и хорошо, что на 3 тыс проявился такой косяк, а то так тоже, что то где то не закручено, ездишь, и потом хлоп, что то сломалось, и доказывай потом, заводской это брак, или что еще. А вообще на отечественном автопроме хорошая практика была на новых машинах, проехал 100 км и в сервис на протяжку, потом еще 500 еще разочек а тут раслабились, больше 140 км в час первую неделю не ездить, двигатель на стенде обкатан, забыли сказать что его могут не прикрутить

savl
5 July 2011


Sergey2014
Ну 07 год и Бельгийская сборка наверно многое объясняет, хотя косяк с болтом опоры порадовал , у меня на обоих фордах первые 20 тыс без поломок прошли, Всеволжск. Ну а мне в 09 году не повезло видио, разгар кризиса, на заводе забастовки...

viks
А у нас 3 форда с 05 года, да еще 2-3 приятелям помог пересесть на новые форды с автоваза и вторички. И это нормально, так и должно быть, при нормальной работе системы. Довольный клиент 5 с собой приводит, обиженный 20 уводит, какая то такая даже поговорка в учебниках встерчалась...

savl
5 July 2011


viks
Не выгоден это в короткой перспективе, а вот теперь взять чисто мою ситуацию, перегорели лампочки, отлетела резинка уплотнителя, ну поменяй ты их, ну то же сцепление, зато клиенту приятно, нравится марка, нравится ОД, он всем рассказывает друзьям, в сети пишет позитивные отчеты, жене-теще берет форда, глядишь кто-то из друзей пересел на форд . Простой маркетинг. Я по первому фокусу написал на авто ру отчет, так кто то писал что он заказной.

Sergey2014
Сергей, а машина какого года была? Где собрана? Что еще делали по машине? Генератор, бензонасос как? Дожили?

savl
4 July 2011


Да понятно, что лукавит, как говорится не "налукавишь" не проживешь Мне тут в пятницу позвонили из ФМК и вежливо спросили, не желаю ли я присоединиться к их уникальной программе по продлению гарантии до 5 лет, за доп. плату естественно. Я мягко намекнул на то, что недавно за свой счет на полуторогодовалой машине произвел небольшой ремонт, девушка извинилась и повесила трубку.

savl
24 June 2011


насчет шильдика ВР на крышке бака, вспомнилось, когда брал ФФ1 году в 05 что-ли, менеджер в превоксе сказал, лить только 92-ой и ни в коем случаен на ВР не заправляться видимо какието спонсоры задерживали проплаты
сейчас совсем недавно обнаружил прикольную примочку, пистолет в бак нельзя вставить при закрытом центральном замке. Причем однажды из за этого при отсутствии заправщиков так и уехал без заправки, не смог вставить пистолет.

savl
24 June 2011


Почти решил проблему, никогда не пользовал авто ароматизаторы, но тут решил поставить. Теперь как в рекламе, запах ушел, вонь осталась в целом конечно по веселей стало, хотя считаю что в машине должен быть воздух нормальный без всяких ароматизаторов, так как для этого есть фильтры салонные и т.п.

savl
24 June 2011


надеюсь купивших в 09 году это нововведение не коснется, а еще лучше каждое 3-е ТО за счет ОД

savl
22 June 2011


Судя по всему там идет речь о макисмально допустимом межсервисном пробеге, т.е. 20 тыс. и видимо рекомендованом, 15 тыс. Я за год проехал всего 20, и сделал первое ТО, сейчас на 30 ти занести ОД еще 15 шку совсем не хочется. А что касается замены масла, то на турбах конечно и через 5 можно, хуже не будет это точно.

savl
21 June 2011


Смотрел книжку, там рукой ОД где прописана моя машина вин и все такое написано, максимально допустимый пробег 20 т. км.

savl
21 June 2011

-1

Не, у меня в книжке написано 20 тыс, да и при покупке сказали, -ждем теперь Вас с нетерпением через 20 тыс. Я приехал, а у меня 20 400 км, типа того, и не работает пара задних лампочек, и уплотнитель с водительской двери снизу оторвался, и ОД говори,- если бы Вы 400 км не перездили, мы бы Вам по гарантии заменили бы А книжку пойду проверю еще раз...

savl
21 June 2011


С экзистом тоже весело получилось выше писал:

цитата:
С экзистом был такой прикол, отправил заказ, вин указал и запчасти. От них приходит несколько запрсов, уточните вин машины. Несколько раз проверяю, пересылаю, опяь уточните вин. Короче на след день звоню своему менеджеру, она мне говорит, Ваш вин не пробивается, наверно ошибка в Ваших документах. Я совсем на измене, что же это такое, непруха ведь совсем, еще и с доками потом гимороиться. Далее даю каталожные номера из дефектовочной ведомости, она мне говорит, Вы знаете, а на эти машины сцепления в оригинале идут только востановленные, причем и у дилеров и у продавцов. Пришлось дополнительно поинтересоваться данной инфой, оказалось совсем не так, востановленные действительно есть, но стоят других денег и идут под другими номерами.


с запчастями помог форумчанин Under вот их магазин www.underford.ru заказывал в праздники 12 го, привезли на следующий день сразу после праздника, оперативно. Очень благодарен.
По стоимости ремонта, да дорого даже не спорю, просчитывал в Форпике за работу порядка 9 тыс насчитали, что то вроде этого, но я себе смоделировал картину, прихожу в дженсер, и говорю,- я забираю машину, иду в другой сервис, машина стоит разобранная без коробки, они говорят,- ок, только заплати за съем коробки и за простой уже без всяких поблажек и иди куда хочешь. Я уже даже не заикался, плюс к этому еще эвакуатор добавиться +2,5-3 тыс ну и убитый напрочь день. Маховик не стал менять, когда спросил почему цена не изменилась, говорят,так его поставить со снятой коробкой 5 мин, не стал спорить, им там виднее наверно.
Вообще склоняюсь к выводу по опыту эксплуатации 3-х новых машин в течении гарантийного срока, что пресловутая гарантия тупой развод на бабло, переплата в 2 раза за расходники и работы. Единственное в чем плюс форда так это то что ТО подешевле других и 20 тыс оно не 10 все таки как на Тойоте.

savl
20 June 2011


viks
Итак, эпопея подошла к концу, авто забрал в субботу, за выходные накатал уже 350 км, в очень акуратном режиме, следил за оборотами, больше 2 тыс старался не давать, вроде тьфу тьфу ничего нестучит нигде пока. Теперь по работам, работы мне в Дженсере насчитали в 19 т.р. Из них 3 с копейками за простой автомобиль у них. Меня это крайне возмутило, изначально сумма была 6 с копейками, после 25 мин. разговора по телефону с директором сервиса удалось хотябы половину скостить от парковки. После того как я привез авто в Дженсер, мне его разобрали, сняли коробку в моем присутсвии, и сказали что все это произошло по вине московских пробок, а я должен залатить за это 80 тыс. я выразил свое несогласие, мне сказали, что даем мне 2-3 дня на раздумие, и далее включаем счетчик за парковку по 600 руб в день, типа что бы легче думалось. Я первым делом написал претензию в ФМК, но ответ у них по регламенту 10 раб дн. Т.е. две недели, а для проведения каких либо мер дальнейших мне нужен официальный письменный ответ. В итоге в сухом остатке денег 20 тыс запчасти и 19 работа 39 тыс. руб 3 недели без машины, (хорошо что еть вторая) и вагон приобретенного жизненного опыта Спасибо всем кто помог словом и делом, это позволило сэкономить половину бюджета. Если у кого дополнительные впросы, пишите, отвечу.

savl
14 June 2011


viks
обязательно отпишусь по окончанию всех перепетий. Надеюсь на скорое окончание эпопеии, так как уже более чем двухнедельное отсутствие авто начинает поднапрягать

savl
14 June 2011


SERRGE
LongLovers

собственно так с дилером и договорились, с запчастями выручил участник форума Under, за что огромное спасибо!
С экзистом был такой прикол, отправил заказ, вин указал и запчасти. От них приходит несколько запрсов, уточните вин машины. Несколько раз проверяю, пересылаю, опяь уточните вин. Короче на след день звоню своему менеджеру, она мне говорит, Ваш вин не пробивается, наверно ошибка в Ваших документах. Я совсем на измене, что же это такое, непруха ведь совсем, еще и с доками потом гимороиться. Далее даю каталожные номера из дефектовочной ведомости, она мне говорит, Вы знаете, а на эти машины сцепления в оригинале идут только востановленные, причем и у дилеров и у продавцов. Пришлось дополнительно поинтересоваться данной инфой, оказалось совсем не так, востановленные действительно есть, но стоят других денег и идут под другими номерами.

savl
10 June 2011


LongLovers
да я уже практически смирился

savl
10 June 2011


По эскпертизе, говорил с экспертом, у него сейчас в работе 7 дел по сцеплениям, всяких разных марок авто. Реально говорит, что судебных перспектив не много, по фоткам видимых зацепок не видно. Стоимсть экспертизы около 10 тыс. Но есть возможность предварительной экспертизы, т.е. посмотрят и скажут стоит ли заморачиватся.

savl
10 June 2011

2

Ответ предельно корректный и лаконичный, вины ни чьей нет, ни клиента, ни дилера ни ФМК. Всему виной московские пробки. Из чего для себя делаю вывод, что автомобиль собранный в России, адаптированный для наших условий, с 2,5 литровым турбированным двигателем, 220 лошадями под капотом, на 17 дюймовых легкосплавных дисках и низкопрофильной резине и 6 ст мех. коробке передач, для использовния в условиях жесткого московского трафика не годится. Это авто исключительно для наших регионов, с их бескрайними хайвэями и автострадами.



up