avatar
avatar

Ровер

Уфа (RU), Ford Focus III

avatar
Ровер
19 January 2017


машина 4 месяца простояла на морозе. бывало за - 50 опускалась(может быть это важно). вчера зарядил акум, поставил, запустил вебасто, та чуток поработала и вырубилась. завел с ключа, температура была в районе -15, денек покатался. С утра хотел запустить с автозапуска- не запустилась. Вышел, поворачиваю ключ,(при этом гаснет подсветка кнопок стеклоподъемника и климата, что очень странно), даже стартер не щелкает и тут же выскакивает ошибка "двигатель не исправен срочно в сервис". грешил на акумм, думал разрядился, спустя несколько часов запустил вебасто - все работает. однако, машина не заводится, те же самые симптомы. кто ни будь сталкивался с такой проблемой?(акумм. новый чуть больше года, фф3 1.6 Мкпп)

Проблемы с МКПП Ходовая часть Focus 3
avatar
Ровер
20 October 2015


с некоторых пор стал замечать что плохо врубается вторая передача (105 лс мкпп).Вхолода чтоб воткнуть любую требуется приложить не малое усилие( наверно связано с загустением масла) ,а при переключении с первой передачи на вторую раздается какой то шаркающий звук, только с утра только один раз, что это может быть? (обращаться к дилеру не вариант, ближайший в 500 км)

avatar
Ровер
9 October 2015


сегодня зашел купить масл фильтр на фф3 1.6 105, дали mann 712. заменил масло поставил фильтр, дома посмотрел на сайте мана рекомендуют 7008. что можете сказать 712 подойдет или не то продали? (вроде он на фф2 1.8) , если не подходит чем это чревато?

avatar
Ровер
9 October 2015


сегодня зашел купить масл фильтр на фф3 1.6 105, дали mann 712. заменил масло поставил фильтр, дома посмотрел на сайте мана рекомендуют 7008. что можете сказать 712 подойдет или не то продали?

avatar
Ровер
29 August 2015


здравствуйте. проблемы с плафоном салонного освещения. свет в салоне постоянно горел, на нажатие кнопок не реагировал. вскрытие показало , что попала вода. следы попадания устранены(окисл). при прохождении то у оф дилера, спец сказал что можно попробовать обучить либо менять.хотел заменить по гарантии(не удалось). вообщем вопрос: как его обучать?и возможно ли?

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
avatar
Ровер
20 May 2015


а если параметры отличны от штатного , то сброс BMS не производить?(63-70 А/ч)

Аккумулятор на FF3 - выбор и замена Электрооборудование Focus 3
avatar
Ровер
24 January 2015


вебасто постоянно садит аккум, купил зарядник зарядил в автоматическом режиме, вроде все норм. вчера весь день авто простояло на улице было -36, с утра естественно не завелась, даже вебасто не включилась. занес домой поставил на трубу отопление , через 3 часа замерил плотность во всех банках, плотность во всех за 1.3( вроде разряжен, выше писал), что вроде не есть гуд, разбавить дистилир водой? если да то до какого значения.? слышал в районах крайнего севера что б не замерз делают плотность 1.42(...), правда? пару раз относил на сто говорили что аккум хороший, под нагрузкой 10 с чем то, говорили что обслужили( что то с плотностью было, купил им концентрата банку) сервис проверенный не доверять оснований нет. помогите...!!

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
avatar
Ровер
8 December 2014mobile


Извлекал аккумулятор из авто на три дня. Поставил выявилось пару не поняток в работе сигналки(е91) 1 поднимаешь ручник,никакого звукового сигнала , выкл зажигание- двиг глушится 2, автоматически вкл режим охраны, даже на ходу и когда двери открыты.в чем можетбыть причина? И как исправить?

avatar
Ровер
11 November 2014mobile


Видео форматы читает?

avatar
Ровер
7 November 2014mobile


Какое тех.состояние? Че так дешево? Фото , плизз.. если на фокус ставить гемора много будет?

avatar
Ровер
2 November 2014


это только у ред повер? они ж просто я так понял перекупы, стало быть проблема у всех китайцев поголовно?

avatar
Ровер
2 November 2014


romualdo_f
по этому поводу мне сказали что случай единичный, соврали( сам хочу у них приобрести)?

avatar
Ровер
25 October 2014


кто нибудь заказывал и устанавливал Штатное головное устройство Redpower 18150 для Ford Focus 3 Android 4.? стоит своих денег?

avatar
Ровер
16 October 2014


расход бензина падает после установки дхо? если да то насколько , примерно?

Модернизация аудиосистем, нештатное аудио Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
Ровер
26 May 2014mobile


вопрос гарантии, если установить не штатное аудио, не будет ли поьом проблем с гарантием. и как влияет на на шт электрику саб, в частности на генератор, срок службы не сокрашается?

avatar
Ровер
20 May 2014


при крутом повороте на право в районе левого переднего колеса слышны какие то звуки : что то вроде скрежета, будто что то трется, чувствуется на руле. ближайший оф дилер в 500 км,страхово выезжать. что это может быть?. появилось ,вроде, после смены резины. ехать к од или записаться в сервис? в случае замены какой нить детали слетаю ли с гарантии?

Модернизация аудиосистем, нештатное аудио Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
avatar
Ровер
28 February 2014


доброго времени суток. есть желание модернизировать аудио, в данный момент рп 32,хочу поставить магнитолу 2 дин(клипы смотретть) что нить из пионера,и зашумиить двери, динамики оставить штатные(экономия). разница со штатной будет большая( качество, уровень громкости)?

avatar
Ровер
19 October 2013


подскажите телефончик установочного центра defa в сургуте, на сайте адрес есть, а телефона нет( улица Профсоюзная, дом 39, корпус 2 )

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
avatar
Ровер
24 September 2013


Вопрос такой(возможно его уже кто то задавал, но изучать 50 стр...) установлена сигналка старлайн с автозапуском, после того как подготовил машину в автозапуску, если снять с сигнализации и поставить заново автозапуск не срабатывает, это так должно быть?



    up