Matataupa

Ростов-на-Дону (RU)

Posts in forums:

Matataupa
24 November 2014


На таких машинах, такие диски меня убивают.

Matataupa
19 January 2014


Наверное никто не напишет про свою машину, что АКПП дергает машину в пробках и вообще, даже если и дергает. А вообще ,это болезнь фокусов или вообще машин с АКПП ?

Matataupa
16 January 2014


Меня уже модер. предупредил за эту переписку, пригрозил баном, яко бы рекламу развожу.Я скидывал ссылку на видио этого человека, что и как он делает и за что отвечает. Теперь все по этой теме только в личку .

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
Matataupa
16 January 2014


Да-да на гарантии по моему, это я что то "задумался", пардон.

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
Matataupa
16 January 2014


mealse
Машина наверное чудная, но мне интересна только с АКПП.

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
Matataupa
16 January 2014


Если бы комплектация титаниум,со всеми допами , даже за советом сюда не обращался бы, брал однозначно. А так ,что то обламывает. Титаниум хочу.

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
Matataupa
16 January 2014


Хозяин говорит что сейчас на крутой финской шипованой, и есть очень хорошая летняя.На счет страховки точно не помню, но по моему на страховке.

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
Matataupa
16 January 2014


Фокус 2.

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
Matataupa
16 January 2014


Предлагают форд фокус 2, хеч.,2литра, АКПП, комфорт + опции(пока не знаю точно какие) 2011 года, с пробегом как уверяет хозяин менее 40000 км , готов отдать за 500000руб. Аудио система не сонька а форд 6000, без обогрева стекол, только передние стеклоподъемники. Как цена? Что то дороговато кажется .Или нет? Хотелосьбы титана, но такой пробег, если реальный, то соблазняет. Какие мысли у кого ,парни?

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
Matataupa
16 January 2014


atikin81
Что с машиной? Продана? Если нет скин фото. Ищу форда себе 2 литрового, титана.

Matataupa
12 January 2014


Если не проходил ТО, то машина уже не на гарантии? Если так, то это тоже может быть не маленьким минусом при продаже.

Matataupa
12 January 2014


Машину хочу взять просто ,что бы нормально ездить. Я не гонщик, никаких бревен не собираюсь перевозить, дачи нет и так живу в частном доме, для " для грязной" работы, останется шестерка и мотоцикл Урал. Если возьму машину, то через три -четыре года в планах передать ее сыну, надеюсь что к этому времени он закончит универ в Москве, поэтому и не спешу брать что ни попадя, хочется взять хорошую машину в максимальной комплектации и в очень хорошем состоянии. Езжу не много, бывает в месяц выезжаю всего то пару раз. Мне тоже больше по душе форд фокус 2, хечбек, Но походу взять фокус 2, в отличном состоянии, шансы тают. Поэтому теперь рассматриваю и форд 3. А из корейцев мне нравится элантра пятого поколения. Но пока ничего не попадается хорошего. Но время идет и сумма тоже потихоньку растет, к весне думаю еще добавится штук 50-60. В общем погляжу как получится.Если что то попадется и по моим деньгам то конечно возьму.

Matataupa
12 January 2014


Не переживай. Если и не так быстро, но такую машину продашь (в таком состоянии). Но наверное надо быть готовым,хоть эти 15 тыс. уступить. Я ноябрь и декабрь искал себе машину до 500000 руб, правда 3 фокус даже не рассматривал из за клиренса, искал фокус 2, хеч, титаниум. Не сраслось, я уже писал про скрученный пробег и ТО. Пока без машины(новой), катаюсь на своей шестерки. К апрелю-маю думаю под собираю еще, что бы на такую как эта хватило. А машина твоя выглядит идеально, думаю,что желающие найдутся.

Matataupa
11 January 2014


А какой расход бензина по честному, скажем по трассе при скорости 110-130 км у Вашей машины.

Matataupa
10 January 2014


Если верить статьям про авто, и отзывам владельцев, то как раз корейцы в лидерах по надежности движка, АКПП и прочего. Плюс не дорогое обслуживание и запчасти. И неужели 3 форд ,с АКПП жрет 12 литров. Живу не в городе, везде асфальт , трасса в 50 метрах от дома, движение не очень большое по трассе, в городе тоже вроде бы пробок почти не бывает.( Я не в Москве живу, в Ростовской обл). Машину хочу взять с максимально возможной комплектацией, конечно исходя из наличной суммы какая есть в данное время, года через три отдать сыну(если удачно закончит универ московский, сейчас на третьм курсе). Думаю что за три года проеду на ней км.30-35.тыс, не больше. Так вот рассматриваю только два варианта, или форд фокус или элантра 5 поколения. К остальным почему то душа не лежит. А на счет 12 литров, это явно что то не так с машиной, или намертво в пробках стоять часами.

Matataupa
10 January 2014


Да, с виду машина в идеальном состоянии. Но отсутствие отметок ТО, это я думаю не маленький минус. Так можно поступать,когда знаешь что о продаже этой машины, не будешь думать долгие годы, и отметки станут не важны. А так, я например в ноябре, чуть не влип при попытке купить фокус 2, тоже титаниум, хеч,АКПП, и все, что можно придумать. Просил хозяин 500000 р, и предупреждал что без торга. На фото, машина выглядела отлично.Был я со специалистом, нанятым за деньги. Вот он проверил досконально машину и заподозрил, что с пробегом что то не то. Попросил все документы, в том числе и по ТО, они и сыграли главную роль в разоблачении, пройдено три ТО , и на ТО три, пробег указан меньше чем на втором ТО, вразумительно хозяин ничего не мог пояснить, говорит ,мол в центре что то напутали при отметки, и он клянется что пробег 19800, это на третьем, а на втором пробег указан как 26300 км. Так вот позвонив в тот центр, назвав номер машины, попросили сказать если можно, какой пробег у них отмечен на третьем ТО, через минуту девушка ответила, что у них отмечен как 59800км. ТО было в августе, а продажа происходила в ноябре, так за это время он еще тыс. 20-30 набегал. Вот и получается под 80-100000 км. Я к чему, к тому что отметки ТО не дали мне влипнуть. А Ваша машина, скажу еще раз, выглядит действительно идеально.

Matataupa
10 January 2014


Отдаю себе отчет, что за 600000 р, хорошую новую машину не купить. А хорошая это с АКПП, 1.8-2.0 литра. и в максимальной комплектации. С ноября пытался выбрать машину. За деньги нанимал человека для проверки машин. Сначала думал ,хендай элантра, проверил две машины, продавцы описывали их как новые(состояние), было им по два, а другой три года. Одна вроде бы ничего, по гарантии крашеный бампер и крыло, грунтовки было от 0.5 до 1 мм, но не максимальной комплектации, пробег 32000км, другая элка с пробегом в 3800км, в максималке, продавец уверял, что новая, что простояла в гараже, оказалась при проверке, что после приличной аварии ,практически полностью восстановлена, ни одного родного стекла. Ее восстанавливали два года Потом проверял форда 2, титаниум со всеми наворотами,2011 года, с пробегом в 19000км, оказался скручен пробег, в реале определили, что пробег не менее 80000-100000км. Короче одни расстройства. А просили за форда 500000, и без торга.

Matataupa
10 January 2014


Может я слепой. Потому что ,какой пробег не вижу.

Matataupa
10 January 2014


Наверное ломаться в моей шестерке нечему больше, но хочется поменять машину, пока есть такая возможность. И почему руины? Разве 3-4 годовалый форд 2 , это уже руины? А тем более фокус 3. За 600000 можно (судя по объявлениям) 3 фокуса и двух годичного с минимальным пробегом, скажем 30-50 тыс.км. Немцев сейчас что то не очень хвалят, если верить отзывам, это уже не те машины от немцев что были раньше. Мицубиси может и не плохая, хотя на шумоизоляцию жалуются, но в обслуживании, гораздо дороже фокуса. Но ничего еще не решено. Еще думаю, выбираю. Что бы как говорится, не было мучительно больно. Поэтому и спрашиваю на форуме , что да как. Спасибо всем кто отвечает и присылает свое мнение.

Помогите оценить автомобиль. Продам - Автомобиль
Matataupa
10 January 2014


atikin81
Как дела с машиной? Продал? Если нет, то выложил бы фотки. Машина в была или есть, в Москве или в другом регионе?



up