forstar

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Mondeo 310 years

 
Ford Focus 110 years

forstar
4 August 2013


Strat! Я сегодня решил проблему неожиданно и беспричинно глохнущей машины. Форд Мондео 1 1993 г.в , 1,6 л ZETEC. Сначала дождался, когда машина не заводится, проверил струйку бензина из нипеля топливной рейки. Струйка есть, насос и всё что с ним связано не виновато. Затем отдался электрику на поиски неисправности электрики вокруг инжектора и системы зажигания.
Засада обнаружилась в непостоянно замыкающих оголённых проводах от датчика вращения коленвала. Это место очень жаркое и изоляция быстро осыпается. Только при отказе этого датчика не заведёшь двигатель.
Может это парит тебе мозги? Удачи в ремонте
внимательно смотрим на дату сообщения человека, которому Вы отвечаете.

forstar
4 August 2013


Кроме того, всегда, если не заводится Мондео, можно определить хотя бы систему, которая не работает на топливной рейке, нажав ниппель. Если не заводится, но струйка бензина бьёт вверх на 10-15 см при нажатии на шток нипеля, значит топливоподающая система и бензонасос с обратным и редукционным клапаном НЕ ПРИЧЁМ!. Ищите в проводах датчиков, как у меня, дальше катушка, реле, предохранители. Не заводится двигатель только при неработающем датчике вращения коленвала. Если не работают другие датчики, заведётся в режиме "по умолчанию". Конечно причин может быть множество, с удовольствием почитаю, если у кого были такие тяжёлые случаи с электрооборудованием.
Удачи в ремонте и Форд вам ответит взаимностью, какой бы он старый не был, и чёткой работой. Двигатель ZETEC и КПП поражают меня своей надёжностью и безотказностью. 260 тыс, а разгон, динамика как у молодого. Ну лью синтетику через 8-10 тыс бочковое масло, расходники фильтры, больше ничего не делаю почти.

forstar
4 August 2013

1

Уважаемые друзья по эксплуатации Форд Мондео 1 1,6 л., хэтчбэк (1993 г.). Езжу 10 лет, впечатления хорошие, редко подводила. А вот последние 2 года выносила мозг проблема: иногда (раз в неделю - две без всякой причины глох двигатель, но стабильно заводился через 30- 50 мин. Последнее время (месяц) иногда вообще сразу не заводился. После попыток через пол часа, час, заводился как ни в чём не бывало и ехал. Иногда во время движения резко всё отключалось, рывок назад, и сразу же включалось. Что только не пробовал: отключил сигнализацию, проверял все приборы тестером. Потрачена куча денег без какого то результата. Электрики разводили руками, говорят сломается - везите на эвакуаторе. Когда привозил- она опять работает... Сегодня помог случай- наконец не завелась в автосервисе. Удалось определить хотя бы где искать. И нашли провода с осыпавшейся изоляцией от датчика вращения коленвала! Замыкало- двигатель глох, искрило - дёргался, размыкало - ехал нормально.
Коллеги, начинайте всегда с простого, учитывая возраст надо проверять места с осыпающейся изоляцией вблизи двигателя в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!
Удачного ремонта!



    up