dprtn

Москва (RU)

dprtn
29 June 2006


цитата:
Уже после оплаты $500 прочитал бумагу, где оговаривается возврат залога в случае несоответствия сроков или цены. Хотя до этого вроде-как говорилось, что залог возвращается сразу по первому требованию без объяснения причины. Вот и хочется узнать - были ли у кого проблемы с возвратом залога? Если это специфично для дилера, то речь о Кунцево.

Возвращал деньги в Независимости - все без проблем, пишешь заявление (причину указывать необязательно) на имя директора салона, они в теч. 2 нед. рассматривают и перезванивают, что можно приехать забрать деньги.

Вообще, я слышал, что это от менеджера зависит - иной может упереться рогом (не хочет свои % с продажи Вам терять) и чинить препятствия, а другой (мне повезло) по принципу "клиент всегда прав" сделает все для Вас.

Еще знаю, что деньги возвращают двумя способами: налом в кассе автосалона (как Вы и вносилии), либо переводом на любой Ваш счет (тогда придется подождать). Мне вернули кэш.

В договоре у Вас (хотя они у всех салонов разные!) возврат при несоотв. сроков/цены описан как ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, там наверняка не сказано, что залог возвращается ТОЛЬКО в этих случаях. Важно еще посмотреть, что сказано в договоре по поводу расторжения договора по инициативе клиента. Если там про удержание предоплаты не сказана, то 100% требуйте вернуть деньги. Удачи



    up