xsamax

Максим, Ярославль (RU)

xsamax
2 May 2016


Здравствуйте. Такой вопрос. Задавался не первый раз, посмотрел. Но ответа не нашел. Вибрация на холостом ходу. Двиг 1.8. Дросс. заслонку чистил. Свечи новые. Двигатель не троит и посторонних шумов нет.. Просто вибрация. Подушки? Что еще посмотреть? Спасибо

xsamax
28 April 2016


Здравствуйте дорогие форумчане. Не подскажите совет в какую сторону "смотреть". Машина при сбросе газа как будто брыкается, козлит что ли, толкается.. При разгоне не наблюдантся почти, только при очень резком, соответственно пока не грешу на свечи, вв провода и т.п.. Опоры кпп и двигателя? Какие то люфты в приводах? (готовятся к замене). Спасибо

xsamax
24 April 2016


electromexanik
Спасибо огромное.
В 2 сервисах разводили руками. в автомагазинах тоже. Однако, случай уникальный. я - второй хозяин, и каким образом туда попал привод от мазды даже представить не могу.
Буду заказывать.

xsamax
24 April 2016


Добавлю про шрус - Снял специально, чтобы на 100500 быть уверенным что он другой. и вот -
posted image
Размеры и формы 1 в 1.
22 зуба, как и писал выше. Чего в принципе быть не может.
Может все таки кто-то с этим встречался?

xsamax
24 April 2016


Столкнулся с проблемой. Бывает ли на фокусе 2 шрус внешний с 22 зубьями? Может кто сталкивался. (в магазинах разводят руками).
Машина 2008г. 1,8. Испанка.
В соответствующей теме про шрус(ы) задал более конкретный вопрос, пока тишина.

xsamax
24 April 2016


Здравствуйте. Очень прошу помощи, так как в тупике и если честно, удивлен. Машина Фокус 2 2008г(начало года). 1,8 литра, IB5 коробка, Сборка Испания. Суть: Шрус правый, внешний(наружный - где как). По всем каталогам и микрокатам бьется 23 зуба - должен стоять. Заказал(без рекламы щас или негатива) LPR KFR633. 23 зуба - на фото.
posted image
- пересчитал - 23 на самом деле.
Претензий к нему нет, встаёт идеально(даже слезать не хотел, забегая вперед). Но как оказалось - прокручивается. именно на приводе оси. (в ступице все хорошо) посчитав зубья на родном, что стоял до замены - 22 зуба (сфоткать не могу - обратно поставили в автосервисе, прошу поверить). В автомагазинах разводят руками, мол 22 не существует - 23, 24, 26 бывают. Я 2 хозяин авто, и со 100% уверенностью сказать не могу, менялся ли привод. Помогите советом.

Добавлю: я сейчас сам не понимаю, как 23 влезло на 22. но факт.

xsamax
16 February 2014


Люди добрые, не поможете советом? При движении (более 70-80 км в час, если менее плохо слышно), при повороте напрво, даже совсем немного, слышен гул где то справа. Предположительно у переднего правого колеса. На месте, при езде прямо или повороте налево все впорядке. Только при движени и при молейшем повороте вправо на скорости. Подшипник ступицы? Рейка/эгур? Или просто резина. Раньше такого не было. Двигатель 1.8. 08г спасибо

xsamax
5 February 2014


Не подскажете, что это за датчик такой или клемма. Крепилась сверху на кпп прямо на корпусе. Двигатель duratec 1.8
Почему то немного замаслен. Спасибо
posted image

xsamax
27 July 2013


Объясните пожалуйста кто может. Чтобы быть спокойным. Да закроем эту тему

xsamax
27 July 2013


Авто прекрасно едет, не отрицаю. Но 4000 об/мин на 5 передаче, и всего 130 км/ч на спидометрея примерно...нет, это вроде и не мешает. Но так постоянно крутить движок - не привычно, и хотелось бы до сути докопаться. Не должно по идее быть так, или я не прав?



    up