Matilda

Волгоград

Matilda
28 June 2006


На форд я пересела с гранд чирока 1997 г.в. Большая прожорливая машина 23л/100км . Но комфортная. На моем новом форде по умолчанию нет и не будет таких стандартных опций, которые были у 10-летней машины: климат, круиз, АКПП, кожа, полный эл/пакет. Полный фарш, одним словом.
Но что реально радует - это экономичность форда. Иногда думаю, что датчик бензина неисправен

Matilda
27 June 2006


Н/У или Б/Н... Был у меня джип гранд чироки, на нем как и всех "американцах" были цифирки, которые обозначают НОМЕР ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ЕДИНИЦЫ. В этом номере зашифрован день и место сборки двигателя, его объем и др. Т.е. этот номер уникальным не будет.
В ПТС в графе номер двигателя пишут б/н. Н/у не пишут, т.к. найдется какой-нибудь умник в погонах, который найдет цифры и установит, что это номер двигателя. И пойди докажи, что это именно тот двигатель, который был в этой машине на момент постановки на учет.

В особых отметках (на полях ПТС) пишут: там-то и там-то имеются цифры, которые читаются 123456789.

Расположение идентификационных номеров ТС
FORD / LINCOLN / MERCURY
1991-up:
Располагается в левой верхней части инструментальной панели видимой через ветровое стекло. V.I.N. состоит из 17 символов. Первые 3 символа определяют производителя и тип транспортного средства. 4 - тормозная система. 5-6-7 - определяют серию и тип кузова. 8 - двигатель. 9 - контрольное число. 10 - модельный год. 11 - завод-изготовитель. Последние 6 символов - серийный номер изделия.

Matilda
26 June 2006


-George-
цитата:
Увы, ничего не получится - дешевле продать машину и купить новую с кондиционером.

Я тоже так думаю. Но все-таки теплится надежда найти кондер, прямые руки у мастера и поставить...

Значит, вы полагаете, что это пустая затея?

Matilda
25 October 2011


В связи с небывалой жарой и с отсутствием у меня в комплектации кондиционера, хочу узнать где можно его купить, сколько стоит? К диллеру не посылать, он хочет много денег.



    up