DOC36

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти8 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти8 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти8 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти8 years

 
Запчасти и Услуги9 years

 
FF2 Доп.оборудование и запчасти9 years

DOC36
31 July 2015


Авто продан! Новому владельцу- удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!
P.S. Тему можно закрывать.

DOC36
24 July 2015


Johnnie Walker, дык, в теме про эту коробку и этот "палец" уже все четко расписали- при каких именно условиях его обламывает: вывернутые колеса, разнородное под ними покрытие и газ в пол. И потом, при общем кол-ве выпущенных коробок, общее кол-во поломанных коробок совсем невелико. Это раз. Два- про чип, если Вы представляете что есть "чип-тюнинг от Паулюса" Чип-тюнинг от Паулюса в городах России - то это не столь прибавка мощности и крутящего момента, сколь "полировка" заводского софта для повышения комфорта передвижения на авто. Поэтому Паулюсовский чип ничего негативного для ресурса не несет!

DOC36
22 July 2015


AlexService, без ДТП и притертостей, весь кузов в родной краске!

DOC36
20 July 2015


Коль-Колич, аналогично! На этом Форде за 55 тыс. км двигатель ни разу "не чихнул" и намека на некую капризность не было- ни "дабл стартов", ни плавающих оборотов. Кстати, где-то на 47 тыс. из любопытства решил взглянуть на дроссельную заслонку- нагара на ней было "с гулькин нос", до тех страстей, которые есть в теме "промывка дроссельной заслонки" оооочень далеко. Для успокоения снял узел и промыл.
P.S. Заправляюсь только 95 Экто и 95 Пульсар...

DOC36
19 July 2015


АК-47, о горе и мне, и моему учителю литературы и русского языка! Конечно же " скрепя сердце"!)

DOC36
19 July 2015


АК-47, цена, в силу каких- либо причин если и опустится до 400 тыс., то к этому времен авто будет стоять в гараже в г. Воронеже и уже там ждать своего покупателя...
А "скрепя сердцем"- это значит, что к авто очень привык. Он меня ни разу не подводил и не разочаровывал. Плюс к каждому своему авто отношусь с трепетом и душой. И несмотря на то, что в семье есть авто на порядок дороже и престижнее, то к Форду я все равно применяю фразу: "Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину. То же самое и с женщинами".
Я бы его, может, и не продавал, но машина должна ездить, а не простаивать...

DOC36
18 July 2015


Sash75, оттуда, что БК шампуни и отбивка водой на 100% не смывает дорожную грязь. Вот, для примера, тест БК шампуней и как он моют кузов: http://www.zr.ru/content/articles/748432-test-s...ez-ruk/ Видно, что какие-то шампуни лучше отмывают, какие-то хуже, но грязь остается после всех. И вот этой грязью потом автомойщики елозят по кузову вытирая авто насухо. В общем кто- что выбирает: быстро и просто, но с негативными последствиями для ЛКП или долго и сложно, но ЛКП- "конфетка"!))

DOC36
18 July 2015


Sash75, ну, после БК-мойки рукой по низу дверей протри, почувствуй песочек несмытый там, посмотри на грязь на руке- и это все резиновой тряпкой вотрут в лак. Вернее этим всем сотрут лак и авто потом на солнце весь в круговую риску и матовый. А метод не странный, а профессиональный, детейлинговый так сказать.

DOC36
17 July 2015


Sash75, двухфазная мойка и метод "двух ведер"- сие есть: сначала авто моется бесконтактом- 1 фаза, далее берутся микрофибровая губка и два ведра- в одном вода с шампунем, во втором чистая вода. Из первого ведра набираем воду с шампунем, трем по авто и ополаскиваем губку в ведре с водой и т.д. Тем самым в первую фазу смываем всю основную грязь, во вторую фазу- оставшуюся минимизируя затирание ЛКП микропесчинками. После--сушка микрофибровым полотенцем.

DOC36
31 July 2015


Эх... Скрепя сердце печатаю это объявление о продаже очень ухоженного красавца- Форд Фокус 2 (рестайл) выпуск окт.2010г.

В теме указан 2011г, т.к. из автосалона "Дженсер" на Новоясеневском пр-те Форд выехал с первым владельцем новым в сентябре 2011г. (есть подтверждающие бумаги).
Я второй хозяин, мною авто был куплен в декабре 2012 с пробегом 22 тыс. км (предыдущий владелец часто ездил в Рязань) в г. Москве и отвезен в г. Воронеж. Там и эксплуатировался иногда приезжая погостить в Москву.
Продаю "друга" по причине ненадобности- третий авто в семье (у меня служебный+ авто супруги). Да и покупался изначально, чтоб поездить на нем на выходных. Так что можно сказать, что машина "выходного дня")))

Итак, об автомобиле:

Двигатель 1,8л, 125 л/с. Весной 2015г сделан чип-тюнинг у самого Паулюса.

пробег 55 000 км, т.е. я наездил на нем (я второй хозяин) 33 тыс.км из них около 20 тыс. пришлось на трассу М4. Т.е. двигатель не наматывал моточасы в пробках, а работал в идеальных условиях для продления ресурса! Вообще авто использовался редко, как сказал выше- в основном в выходные/праздники и в период отпуска.

Комплектация "Титаниум": климат-контроль, датчики света и дождя, 4 подушки безопасности, магнитола "Sony" (с очень приятным и басовитым звучанием), 4 электростеклоподъемника с автоматич. режимом, эл. привод зеркал, автозатемняющ. салонное зеркало, подтсветка ног водителя/пассажира, ПТФ. В общем нет только подогрева сидений/ветрового стекла, круиза, ксенона и кож. салона.
Дополнительно в "Дженсере" первым владельцем были установлены: задний парктроник, сигнализация "Фараон LC 100", сетка в бампер и реш. радиатора, стальная защита двигателя.

Мои "доработки" были следующими: тонировка задней части авто 15% пленкой, добавил немного хрома в интерьер (хром окантовки воздуховодов, хром полоска на крышку бардачка, накладки из нержавеющей стали на педали), распорка передних стоек "Техномастер" и газовый упор капота. Внешне были установлены хромированные молдинги по периметру боковых окон.
Также был куплен комплект зимней шипованной резины "Континенталь" и 15-е литые пятиспицевые диски "Форд". Резина в идеальном состоянии, все шипы на месте. Диски тоже в идеале.

Кузов авто сохранился как новый: Форд хранился в гараже- на солнце не выгорал, от птичьего дерьма не страдал. Автомойщиков с их тряпками к кузову не подпускал- только своей микрофиброй вытирал, но чаще вообще мыл сам двухфазно и методом "двух ведер".
Салон также как новый, т.к. 99% времени ездил в авто один.

ТО-1 и 2 в период гарантии Форд проходил у оф. дилера (есть отметки). ТО-3 и 4 в "Ford House" на Варшавке (также есть отметки), ТО-4 сделано в начале июня 2015г. На ТО-3 (42 тыс.км, были заменены свечи, пер. тормозные колодки и установленны защитные щитки пер.тормозных дисков). На ТО-4 помимо основных работ была произведена замена тормозной жидкости.

Моя цена за столь ухоженный, надежный и красивый автомобиль 430 000 руб. Авто продан!

Изначально хочу чтоб объявление повисело только здесь в надежде на то, что Форд перейдет в другие заботливые руки клубня. Сейчас я вместе с автомобилем нахожусь в Москве. Соответственно осмотр в районе м. Черкизовская. В августе уезжаю обратно в Воронеж и размещаю объявление на всех профильных сайтах.

posted imageposted image


Тюнинг интерьера ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
DOC36
10 June 2015

1

Дмитрий2501, кто "они"? Окантовки воздуховодов? Основные: для начала необходимо снять заводские- для этого отрезаем от пластиковой карточки полоску во всю длину карты и шириной 0,5-0,7 см. Этот отрезок вставляем изнутри окантовки- между ней и дефлектором (как бы под окантовку) и ведем по кругу тем самым выводя язычки окантовки из креплений (в этот теме уже подробно описывали этот метод). Новые просто вставляем и придавливаем. Дополнительные клеятся на скотч.

Стайлинг, внешний вид FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
DOC36
25 May 2015


И дополню: стыковка "не айс" отчасти еще обусловлена тем, что заднее бокове вклееное стекло и заглушка передней двери находятся в разной плоскости по отношеню к местам крепеления молдингов на дверях, т.е. одна плоскость (окно и заглушка) больше кнаружи, другая- кнутри (двери).

Распорка передних и задних стоек Оборудование и запчасти Focus 2
DOC36
25 May 2015


avatar
Lerick:

кроме самовнушения ничего не появляется... вы как будто на ушатах переваренных ездите, где кузов ходуном ходит. Стоит у меня такая распорка, колея как чувствовалась абсолютно также и чувствуется поле установки. Ну уж то, что описал товарищ, для этого как минимум замена пружин и амортизаторов нужна.

Не верю! Хотя, если Вы разницы в колее не почувствовали (а это реально заметно- специально "зигзаговал" по ней!), то для Вас не будет абсолютно никакой разницы в управлении Фордом, БМВ, Мерседесом...
P.S. И, наверное, нет никакой разницы в управлени и стабильности авто на зимней/летней резине; в управлении и стабильности авто на колесах разной размерности. Нет никакой разнцы в управлении и стабильности авто на шинах разных прозводителей и т.д. и т.п. ...

Стайлинг, внешний вид FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
DOC36
25 May 2015


serg1983, дык это же стыковка hand made, а не заводское исполнение! Хотя даже в заводских условиях, учытывая, что элементов только на одну сторону 8 шт, трудно достичь "идеала". Наверное, этим обусловленно то, что этих окантовок нет в заводском исполнении, в отличие от 3-го Фокуса и то, они там ограничилсиь нижними молдингами. В целом- картина приемлемая, ну а у перфекциониста, особенно если он будет вживую под разным углами рассматривать сей стайлинг- может и шок будет!)))

Распорка передних и задних стоек Оборудование и запчасти Focus 2
DOC36
23 May 2015

1

Snegg, встало "без оного" при этом не давя на бачок торм.жидкости. Крышка аккумулятора спокойно достается и ставится на место. А про цвет- может борьба с контрафактом?))) Алег, не понял, что хотите этим сказать...

Стайлинг, внешний вид FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
DOC36
23 May 2015


Snegg, "заводские" молдинги из Китая. Кто-то заказывает их на "Али", я же брал в "Тюнингшопе" (в комерч. разделе есть их тема).

Тюнинг интерьера ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
DOC36
22 May 2015

1

Joannes, все брал у них:
Скидка 5% Аксессуары Ford/Mazda/VW/Chevrolet/Kia от www.TuningShop.Su

Стайлинг, внешний вид FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
DOC36
22 May 2015

4

Легкий стайлинг: молдинги из нержавейки по периметру окон.

posted imageposted image


Тюнинг интерьера ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
DOC36
22 May 2015

6

Как бы тюнинг интерьера: хром окантовки воздуховодов (основные и дополнительные), полоска из нержавейки на крышку бардачка и из нее же накладки на педали (им уже под два года) и вставки в карман ручки открытия (изнутри) дверей. Салон стал смотреться респектабельнее!
posted image

Распорка передних и задних стоек Оборудование и запчасти Focus 2
DOC36
22 May 2015

10

Вот и я пополнил ряды тех, кто установил себе распорку от "Техномастера". И каковы же мои впечатления:
в городе чуть комфортнее стало переезжать поперечные неровности (трамвайные пути пр.) за счет "собранности" передней части авто, но изменения эти не столь заметны и значимы как те, о которых напишу ниже.
А заметны и значимы изменения в поведении авто на трассе! А именно ушла практически полностью колейность! Авто стал более устойчивым на высоких скоростях и если раньше комфортная скорость была до 150 км/ч, то теперь в поведении авто нет никакой разницы- будь-то 100 км/ч или 190 км/ч: Форд четко едет по заданному курсу не требуя никаких подруливаний или цепкой хватки за руль! А также при интенсивном замедлении почти ушли рыскания по дороге.
А учитывая то, что полученный эффект стоит всего лишь 2000 руб- моей радости нет предела!))
В дополнение установил пневноупор капота- теперь как белый человек (почти, если не брать в расчет "игры" с ключом) могу открыть капот!
Установка не вызвала никаких проблем: ни на что не давит, все совпадает.
posted imageposted imageposted image



up