павел3

Кировская обл. (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Mondeo 310 years

павел3
4 July 2013


avatar
Drakula_51:

павел3
Здесь не много информации, посмотри в ветке ФФ2 (двигатели по железу одинаковые): - там много чего можно почерпнуть.

Upd: оттуда-же - после этапа 45Н*м доворот на 90 градусов повторяется дважды. Ещё по поводу максимальной длинны болтов интересный момент, вдруг в центре блока они ужЕ упёрлись?

вот я тоже сейчас прочитал тут что двойной поворот после 45. 1 раз видимо мы это упустили, но затянули все равно побольше. вот будем разбирать, помереем длину болтов.
а тему ту конечно смотрю, но больно много всего, а про это не вижу пока. может дубль поста там сделать?

павел3
4 July 2013


avatar
Drakula_51:

павел3
А почему сомневаешься, увело головку или нет? Посмотри хотя бы линейкой на просвет. Если кривая - фрезеровать, я на ТАЗу рубанком делал - там обычно нескоько десяток снять. Или отдай опытному мотористу, если сомневаешься в результате.

ну почему не сомневаюсь, просто вдруг из-за чего то другого. чтоб зря с головкой не бегать. если других конечно вариантов не будет, то этим и займусь первым делом. бывает иногда, грешишь на одно, а оказывается совсем другое, я как человек не опытный хочу у Вас спросить сначала.

павел3
4 July 2013


здравствуйте! делаем капиталку фм3 1.8 дуратек 16в цепь 2006 ~105000км. жрала масло заменили кольца колпачки прокладки болты гбц болт коленвала. начали собирать. собрали. вместо антифриза залили воду. завелась отлично. поработав начала троить. открутили свечи, вода в цилиндрах. тянули гбц 45 ньютонов + на 90 градусов ещё после этого. (как по книге) разобрали второй раз (прокладку не меняли) намазали герметика чёрного под прокладку и на неё и снова собрали опять вода. когда 4 литра в системе воды не попадает, начинаешь подливать ближе к 8 ( по книге норма 8.3литра), засирает цилиндры (только средние, то оба, то второй только). разобрали в третий раз болты затянули ещё сильней, уже без всяких ключей. всё равно засрало второй.
в чём проблема ребят? головку увело? я за 7 тысяч её не перегревал, антифриз не уходил. или что то ещё не так? не кидайтесь помидорами если что то нет так. хочу услышать от вас как правильно надо!? спасибо!



    up