Romires

Жуковский

Русский язык Курилка
Romires
9 February 2007


90
Но в школе по грамматике всегда были 2...

Romires
6 February 2007


kimulya
А что за турнир? Где можно посмотреть результаты?

Romires
19 January 2007


Мне все равно, читают ли у меня или нет, но сам чужие не читаю. Читать чужие письма - неприлично.

Romires
21 December 2006


araleng
Если читать данный топик с начала, то я не призываю идти "в СССР". Мне не нравиться когда начинают говорить, что все сделанное - правильно. Не все. При развале СССР было потеряно многое, что необходимо было сохранить.

Romires
21 December 2006


araleng

"Народ жил в нищете в СССР всегда, за исключением партноменклатуры и их шестерок."
С этим многие не согласны. Особенно обсуждаемые выше колхозники, пенсионеры.

Если раньше хорошо жили только партноменклатура и их шестреки, то сейчас жители рублевки и их шестерки.
Для людей что изменилось?

Romires
21 December 2006


araleng
Ничего лично. Прошу простить, если обидел.

Я хотел донести, что при СССР людей удовлетворенных жизнью было больше, чем сейчас.
Многие пишут про лагеря и тюрьмы, как много хороших людей сажали. Но после развала СССР, в России тюрем меньше не стало, преступность выросла, и сажают сейчас не меньше. При этом множество правонарушений остаются без наказания.
Так почему же тогда, если всё и всем стало лучше, преступность ростет?
Значит не всё и не всем.

Romires
21 December 2006


araleng
"1. "Большая и сильная страна" - на первый взгляд супер. Но что это значит - сильная? Какой ценой? во что это обойдется лично для меня и и миллионов моих сограждан? Станем мы жить богаче или все средства уйдут на создания имиджа? И сколько людей должны отсидеть в лагерях за эту силу?"

Ответьте сами на эти вопросы в ракурсе развала СССР. Какой ценой мы создали "демократическую" Россию? Сколько людей стало жить лучше, чем в СССР, а сколько хуже? Стали ли пенсионеры жить богаче? Во сколько раз выросла преступность? Неужели, ради демократизации страны надо всех превратить в воров 9с последующей тюрьмой и лагерями?

"2. "Мораль и стабильность" - двойная мораль (говорю одно, делаю другое)? Стабильность в нищете и зашоренности?"
А разве сейчас нет двойной морали? Или в странах, на которые мы хотим быть похожи нет двойных стандартов?
"Стабильность в нищете и зашоренности?" - Как раз в СССР нищеты то и не было, в отличие от текущего положения дел.

"3. "Мощная промышленность" - это что такое? Миллионы тонн металла, котрый никому не нужен? Десятки тысяч комбайнов и тракторов, которые своим ходом только до ворот завода доезжали? Миллионы тонн удобрений смытых в реки и озера дождями? Миллионы пар обуви, которые покупали только от безисходности? Деньги, на которые ничего путного нельзя было купить?"
А куда делись эти ненужные миллионы тонн? Если они были никому не нужны, то их должны были куда то закапывать. А наши компайны и трактора работали, и работали в условиях, в которых другие работать не могли. Вы думаете сейчас меньше отходов сливают в реки? Наивность граничащая с глупостью - опасна. А как Вы думаете, при пенсии 1200р. какую обувь можно купить? Вы считаете, что она будет качественней советской?

В отношении упущенных возможностей - посмотрите на Китай, а у него производство былоразвито намного хуже, чем в СССР.

Romires
13 December 2006


Евгений из Питера
Вы же позиционируете себя как руководителя, так дайте честный ответ хотя бы самому себе на озвученные Вами проблемы:
1. " Свобода – это когда всякий может заработать." Как это могут делать люди в деревнях и селах, только реально, а не на красивых словах. Или Вы считаете правильным, когда все едут в Москву и Питер (где есть возможность работать)? Или Вы считает попрошайничество работой? В Москве, Питере, Уренгое и еще 5% городов люди имеют возможность работать, а в оставшихся - нет. Вы считает свободой, когда половина населения не может работать?
2. "А стоматология? да я готов в три раза больше заплатить, чем сейчас.,только не испытывать этот стыд, боль и унижение в зуболечебницах социалистического времени." объясните это бабушке с пенсией 1200р. или уборщице Вашего офиса, кстати сколько Вы ей платите? И может ли она на свою зарплату отдохнуть хотя бы в санатории на территории России? Если Вы на самом деле ХОРОШИЙ руководитель, то вы конечно оплатили своим сотрудника ДМС (добровольное медицинское страхование) что бы они могли ходить в ту стоматологию, которую вы воспеваете, но если Вы даже этого не сделали, то я не вижу отличия между Вами и бывшими Обкомовцами с их кормушкой.

Естествено после смены власти произошло перераспределение благ. И многи получили доступ к Кормушке, к которой их раньше не подпускали. Все они теперь почтенные бизнесмены, засвеченные в Форбс, заработавшие свой капитал непосильным трудом. И мне кажется, что Вы по сути - один из них. "Мне стало лучше, а на иных по**ать". "Лучше мне дофига, чем всем нефига".

PS.
Самое неправильное в этой ситуации, что я один из Вас, но основное отличие от Вас, что я понимаю, что существующая система хуже, чем та что была (я не говорю, что она в корне неправильна).

Romires
11 December 2006


gbuy
У меня родня (к которой я ездил и езжу), помимо Питера, Львова, Абакана, Запорожья проживала и проживает в деревне Владимирской области. Во времена Брежнева, фактического застоя, мы возили в деревню продукты: сыр, колбасу и т.п. При этом в сельском магазине купили цветной телевизор Рубин и холодильник Минск. Фактически ошибки планирования.
При этом в деревню была дорога, которую регулярно ремонтирвали. Родственники без нашей финансовой помощи покупали себе технику - у них были на это деньги. Сейчас: колзоз развалился, дорогу с советских времен не делали (на субаре пролезаю), денег на еду не хватает, не то что бы технику покупать.
Зачем им все эти изменения? Лично про себя я уже говорил - мне лучше сейчас, и если бы у меня был шанс выбирать - я бы выбрал текущее положение дел, но перед тем как ругать прошлое, мы должны понимать, что многим настоящее принесло только страдание. Существует категория людей, которые лишились многих свобод.

Romires
11 December 2006


Хорошо, или плохо было при СССР у каждого свои воспоминания. Самое главное отличие это наличие в СССР идеолигии и миссии (цели). Плохая или нет, но она была. И пока следовали цели - было государство.
Как только пропадает общая цель и идеология - каждый царек начинает навязывать свою, и это разваливает государство.
Приводить цели других государств не буду, каждый сам может посмотреть периодические издания конкретной страны.

Обсуждая качество образования прошу обратить внимание на следующий момент: человек после школы выбирал ПРОФЕССИЮ, которой он будет зарабатывать себе на хлеб, и пройдя обучение шел работать по полученной ПРОФЕССИИ. И для того, что бы ему работать по профессии, ему не нужны были связи (в подавляющем большинстве). Сейчас этого нет! Сейчас единицы могут работать в той сфере, в которой им хочется, а не в той, в которой им платят больше. Большинство лишилось возможности заниматься любимым делом. Мы променяли право получать от работы удовольствие на ... (у каждого свои примеры, что он получил сейчас, чего бы он никогда не получили при СССР).
PS
Давеча посмотрел "Дьявол носит прадо". В какой то мере этот фильм про меня и многих людей которые меня окружают. Работа, работа, работа - ради семьи. Я рад, что я жил в СССР, что я не окунулся в этот безумный мир с рождения.
PSS
Очень сумбурно, но может кто-нибудь поймет.

Romires
8 December 2006


araleng
Согласен. Распад Российской империи после 1917г. стоит сожалеть.
В отношении наименьшего зла, нужно четко представлять перспективы. Можно ли было сохранит союз и погасить очаги (Фергана, Карабах, Приднестровье, Таджикистан)? Я думаю что можно.

Romires
8 December 2006


Евгений из Питера
Я жил в этой "благодати".
И лично я сейчас стал жить значительно лучше. И согласен, что есть группа людей, причем значительная, которая стала жить лучше, но также появилась группа лиц которая стала жить хуже. И могу сказать по своему опыту, что те кто реально работал, а не просиживал штаны, и при СССР жили хорошо.
Согласен, что в СССР была прослойка людей, которые не могли себя реализовать, а после развала страны у них появилась такая возможность, но в большинстве своем значительно улучшили свое положение нечестные люди, разворовавшие государственные ресурсы.
Лично я, если бы имел выбор, то конечно выбрал бы ныняшнюю ситуацию, но при этом я отдаю себе отчет, что часть моего блага является результатом труда нищих пенсионеров, у которых я косвенно это благо отобрал.
Бросьте кликушествовать!
Если лично вы стали шить лучше, то не значит, что в результате свершившихся измененияй стали лучше жить все!
Учитывайте мнение других, и, может быть, будете жить еще лучше.

Romires
8 December 2006


Евгений из Питера

"Однако свыше 90 % жителей Украинской ССР на референдуме осенью 1991 г. проголосовали за независимость!"
Что бы сравнивать гнилость строя, надо смотреть на свободы граждан и их право выбора. Вы считаете возможным сейчас проведение референдума о независимости Крыма? И в случае положительного решения демократическая Украина признает его? Или может, пример демократии в СНГ, Грузия признает референдумы о независимости Абхазии или Осетии?

Romires
8 December 2006


gbuy
Если следовать Вашему принципу, то были и те кому говорили: "чего изволите" - не себе же они это говорили. И если " к рычагам управления пробивались только исполнители по принципу "чего изволите"" то фактически он должен это спрашивать у того, кем руководит. Идеальная получается ситуация, когда руководитель спрашивает у подчиненного, что ему сделать , что бы подчиненному было хоошо:-))
Мне кажется Вы запутались, или нахватались чужих лозунгов, смысл которых не понимаете.

Евгений из Питера
"порочная идеологи". "Советское самое лучше" это плохая идеология? неужели "мы русская пьянь" является лучшей идеологией?
Или Вы имели в виду не идеологию?

Romires
27 October 2006


Я застраховал имущество.
Захотят ограбить - ограбят. Страховка хоть что то компенсирует.

Romires
18 October 2006


В долг деньги даю регулярно.
Придержтваюсь следующего правила "Давать в долг надо так, что бы не помнить кому и колько дал, а брат надо так, чтобы помнит кому и сколько должен.
Естественно приходится многое прощать... Самые крупные невозвраты конечно в памяти (пару по 200 евро), а по 1000р. многово и не помню. Пусть невозвращенные деньги будут на совести взявших.

Romires
18 October 2006


Ясный перец, что будут перегибы, но если гайцы смогут тормозить и отправлять на эвакуатор машины с неработающими стопарями, или с вечно горящим дальним - то я за.

Romires
16 October 2006


я быстрее.
Выехал от дилера (М-18). ТОлько съехал на Новую Рязанку (~6км), перестали включаться 1, 3, 5 передачи. На второй четвертой вернулся обратно. Что то не затянули у рычага КПП. Прикрутили при мне, правда через пару недель все повторилось. Пришлось ставить на ремонт...

Romires
11 September 2006


commics
Спасибо за рамки.
С субару - немного дела раскидаю, подъеду.

Romires
1 September 2006


маньяки



up