boldberg

Каменск-Шахтинский (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Ростов-на-Дону10 years

 
Оптика10 years

 
Кузов и салон10 years

Чип тюнинг! Ростов-на-Дону
boldberg
27 June 2013


Форд Фокус №3 2 литра PSh, две недели назад чипанул у alex24.73 двигатель. Прирост на низких чувствуется очень хорошо, за две недели расход в среднем упал на литр, машина по динамике заметно лучше. Алексею спасибо!

boldberg
18 June 2013


Сегодня "прошили" гаражным методом со специальной программой с планшета. Не знаю как называется, узнать могу. Короче, там вкладок много, одна из них "свет", в ней выбрали "постоянно включенный ближний с индикацией на панели", в самом левом положении крутилки включения света, при включении зажигания загорается ближний и габариты. П.С. там еще много разных фичей... Активировал также контроль давления в шинах, спускали специально колесо, работает. "Шился" у Забелина - Каменск-Шахтинский, Ростовской обл. Так как был у него первым ФФ 3, прошил бесплатно!

Скрип сидений Кузов и салон Focus 3
boldberg
14 June 2013


Artem_595
Залил, но на долго ли, может быть попробывать что то типа нигрола?

Скрип сидений Кузов и салон Focus 3
boldberg
13 June 2013


Может еще скрипеть крепление ручки - п-образной тубки которая при поднятии освобождает кресло для сдвига вперед назад относительно руля. Так вот, если начать ерзать пятой точкой вызывая скрип, а потом взявшись за нее и слегка (до освобождения хода сидения) поднять, то скрип чудесным образом исчезает. Загляните под сидение, и на местах крепления п-образной трубки увидите пластмассовые хрени, вот ини, по ходу и скрипят. У меня оказывается они и скрипели, а грешил до этого на механизм поднятия сидения.

Скрип сидений Кузов и салон Focus 3
boldberg
9 June 2013

1

Вес 105, знаю много... После 300 км начало скрипеть не совсем потертое седло. Скрип не поролона, а как бэ пластмассы снизу в местах крепления спинки к креслу. Лечил силиконовой смазкой (аэрозоль). Сначала нанес на механизм поднятия сидения с помощью трубочки идущей в комплекте к баллончику. Потом сдвинул сидение до упора вперед, поднял его максимально вверх и сзади промазал (пропшикал) все снизу, в том числе салазки. Скрип прошел. Тоже самое сделал с пассажирским.



    up