ЛёликSPB

Питер


Active in topics:
 
Курилка12 years

 
Дизельные двигатели12 years

 
Дизельные двигатели12 years

ЛёликSPB
17 March 2012


пол года назад купил по акции в оби китайский перф за 1550 рублей!!, как мы его только не мучали.. штробили по 15-30 метров кирпичной стены под 50 и 40ю полипропиленовую трубу для скрытой разводки, разбивали бетонный пол в подвале площадью 25м2 толщиной 10-15 см, несколько сот дырок под дюбеля 6-10 калибра им надолбили.. секцию армированного бетонного забора им разбили, на прошлой неделе советскую бетонную армированную плиту 1.5х3 метра им на камушки раскрошили - и ведь живёт пока.. хотя от последней работы похоже хреново ему стало.. но думаю от такого объёма работ и макита сдохнет. Думаю этот экземпляр добить и купить ещё один такой же. Производитель жёсткий ноунэйм, вообще никаких опознавательных знаков даже инструкции небыло. выглядит топорно, пластик кривой - но работает!

ЛёликSPB
8 February 2012


Да, машина - форд куга.

ЛёликSPB
8 February 2012

1

не стоит ждать чудес от чиповки.. Недавно прочипвали, да динамика улучшилась до сотни набирает теперь за 10.1 сек против 10.9 ранее (неа стенде не замерялся, только с секундомером на дороге), расход примерно такой же. Но мотор стал работать более жестко, трогается более резко, можно даже сказать с лёгким рывком (раньше было плавно), при 1800-2100 оборотах на 5 и 6 передачах дёргается (конструкция подушек мотора, передаточных чисел кпп и подвески не рассчитана на такой кр.момент). В общем есть и плюсы и минусы. Я сделал бесплатно, вернее бонусом к прошивке для езды без сажевого фильтра т.к. последний помер на морозах. За деньги делать не стал бы.

Турбодизельный двигатель 2.0 Дизельные двигатели
ЛёликSPB
7 February 2012


Здравствуйте, недавно стал обладателем автомобиля форд куга 2.0 турбодизель.
Почти сразу после приобретения на морозе -30 приказал долго жить сажевый фильтр,
Обратился в тюнинговую контору, там мне вырезали сажевый фильтр прошили блок управления на работу без фильтра и добавили в программу управления тюнинговые параметры. Машина поехала быстрее, но появилась небольшая вибрация при разгоне на 5 и 6й передаче, выглядит это так:
еду 70-80 км/ч обороты мотора 1600-1700 давлю газ до конца начинает посвистывать турбина и в диапазоне 1800-2200 оборотов идёт вибрация дальше вибрация пропадает. Глюк проявляется не сразу, нужно проделать операцию 3-5 раз чтобы появилась вибрация... По ощущениям как будто троит мотор...
машина 2009 года пробег 80 тыс. км. Подскажите что это может быть? может вернуть старую прошивку?

ЛёликSPB
19 June 2006


за налик, ибо нерусский =)

ЛёликSPB
19 June 2006


цитата:
ЛёликSPB
На мой взгляд 1.6 АКПП тупой, а если еще кондей включить, то... Хотя все зависит от манеры езды.

КОнечно после 3.5 литров на ручке (бмв) есть на 1.6 автомат будет слабовато..но хочу 1. новую тачку, чтоб пахлановой.. 2. с автоматом. но это не критично.

ЛёликSPB
18 June 2006


Изучил, рассмотрел конкурентов, решил.. фокус..

Кузов или купе, или седан (нравится и то и то), 5 дв хэтч и универсал не нравится. Кпп хочу автомат, ну или 1.6 115 коней на ручке.. тоже в принцепе не принцепиально. комплектация тренд, ну или комфорт (решу в салоне) из допов хочу абс, зеркала с подогревом, Круиз контроль (ставят ли его у нас?)
и что такое система стабилизации курсовой устойчивости? нужна ли?
кожу бы до кучи но денег жалко.. плачу налом =)

пугает что долго ждать, до этого смотрел в рольфе, полтора часа тусовался в салоне продавца так и не нашёл. =) плюнул уехал. говорят у них больше всех ждать поставки.

Ездил в Евро Моторс, там скали что через 3 недели появятся машины европейской сборки макс комплектация... по 19.300 дороговато я считаю. 2.5 тонны б непонятно за что. Ну или на заказ на октябрь-ноябрь (ужас. чё так долго?), в аларм моторс похвастались отказником 1.6 на автомате.. комплектацию не помню.. за 17.000 на сентябрь.

Вообщем посоветуйте где брать?чтоб ждать недолго. но и советов.. побольше =)

может у кого очередь подходит а брать передумали? могу перекупить, доплачу в разумных приделах.. а может кому надоел фокус за пол года эксплуатации? =)

ответы до завтра плз. завтра уже точняк поеду брать. деньги глаза мозолят =)



    up