stmatrix

Волгоград (RU)

stmatrix
17 November 2020mobile


Ребят, кто-нибудь изготавливает самодельные BR9L-39-07YB на заказ?

stmatrix
5 October 2020mobile


Привет, ребят. Стал устанавливать задние ходовые и к удивлению обнаружил, что все их цепляют на габариты... Одного не понимаю - НАФИГА? У меня есть передние ходовые огни и датчик света - нафига мне днём ещё тыркать габариты? Ну да ладно, на вкус и цвет товарищей нет, но мне хотелось именно задние дневные ходовые огни, а не повторители габаритов.
Так что это сообщение для потомков или я протупил и не нашел тут.

Короче, так и не найдя при беглом поиске, какой из проводов под левым крылом даёт +ACC (если ты гуглишь задние дневные ходовые огни, то тебе именно это и нужно - режим аксессуара, который будет врубать их при повороте ключа и вырубать, соответственно), так что я прозвонил и нашел. Сорян, фоток сборки не делал, но провод, который вам нужен - СЕРЫЙ. Под войлоком левого крыла в пучке, который идёт к блоку предохранителей.

Видео работы:

Установка и выбор камеры заднего вида Системы безопасности и помощи Focus 3
stmatrix
23 April 2019

6

Ребят, сделал себе новое омывание задней камеры. Раньше уже были опыты со всякими трубочками, но в этот раз решил сделать нормально. Без этого теперь вообще никак - "попробовав раз, мою и сейчас" 🙂

кстати говоря, если честно, то не вижу особого смысла заморачиваться с электромагнитными клапанами на омывание камеры. У фокуса напор хороший и его хватает одновременно и на стекло и на камеру. Так как очень маловероятен вариант, при котором у вас за#ралась только камера, а стекло чистое как слеза цыганки, то заморачиваться с клапанами - только ради своего удовольствия. Поверьте, я всё это проходил и сейчас всё без релюх и клапанов.

Решил в этот раз напечатать форсуночку на 3d принтере.

Итак, омывание делал на самую распространённую китайскую камеру такого типа:


перпендикулярно вверх от линзы отпилил верхнюю кромку корпуса камеры по ширине предполагаемой форсунки
сделал замеры, смоделировал форсунку

напечатал её в конторе, которая оказывает подобные услуги. В моём мухосранске у всех есть минимальная сумма заказа (300 руб, например), если у вас будет без минимальной суммы, то, скорее всего, напечатаете рублей за 50.

в косе багажника в отверстии под ручку в месте, где будет проходить форсунка тоже делается небольшой пропил по её ширине... не, ну а что? в варианте, где используются форсунки от всяких вазов вообще подразумевается сверление отдельного отверстия

в итоге


форум режет ссылки, файлы прикреплять не даёт
Скрытый текст


p.s. Думаю, можно в шапку закинуть
p.p.s. Блин, как тут тему новую заводить-то? неужели нужна репутация итп? кнопки что-то не нашел.
p.p.p.s. форум вырезает ссылки на алиэкспресс? серьёзно?
p.p.p.p.s. для поиска: омыватель задней камеры, омыватель камеры заднего вида, форсунка омывателя, 3д печать, 3d печать, напечатанная форсунка.

Видео на штатном экране Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
stmatrix
12 September 2014


Немного апну тему... дико хочется данный девайс в любом состоянии сырости. У меня сейчас на экране прошивка от квики с контроллкром задняя/передняя камера... хочу сейчас поднять медиасистему на распбери пай б, чтобы крутить мультики на заднем сиденье для дочурки, а контроллировать и управлять это хочу с переднего штатного монитора.

Universe, есть ли возможность заполучить девайс? дико хочу



    up