avatar
avatar

Kecha

Сергей, Ростов-на-Дону (RU), Ford Focus I

About:
Т 8928 270 27 33

avatar
Kecha
22 June 2018

3

73rus
Так должно быть. На толстой трубке должен быть конденсат, а тонкая горячая, но руку можно держать, если все ок, конечно все примерно.

avatar
Kecha
22 June 2018

5

73rus
Не стоит обращаться к дорожным попрошайкам, они работают по принципу лохотрона,( вы их потом не найдете, если компрессор заклинит) найдите хорошего мастера, у которого есть репутация и отзывы, попросите его скачать ваш фреон в пустой баллон, либо старый сбросить и заправить новый фреон, цена думаю не особо будет отличаться.

avatar
Kecha
21 June 2018

1

Марвин
Что бы говорить о чем-то, нужно знать условия при которых используется система. Какая температура на улице, какие значения конденсации и кипения были при перезаправке? Не смотрите на температуру воздуха из воздуховода она все время меняется по мере остывания салона, температуры окр среды, режима забора воздуха (улица/салон) обрати внимание на температуру обратки, если она теплая, то выключи кнопку AC и езжай к мастеру, если холодная, а охлаждения нет, то ищи причину в фильтре салона, "забитом" испарителе, открытую заслонку печки итп.

avatar
Kecha
21 June 2018

2

YRI121
Юра ты все напутал, я с 14-го года дома не не работаю. Сейчас на ул. Судостроительная 55

avatar
Kecha
24 March 2018


sergo.65
Ок. Не знаю, есть ли смысл его нести на стенд проверять?

avatar
Kecha
24 March 2018


sergo.65
Покупал все в мастерской ремонтной, у меня времени не было возиться с ремонтом тогда. В данный момент есть возможность.

avatar
Kecha
24 March 2018


sergo.65
Там еще не известно какого качества детали поставили, по сравнению с ценами каталога, ремонтники 100% "накрутили", ремонт вышел 4,6тр.

avatar
Kecha
24 March 2018


sergo.65
Да, тоже год.

avatar
Kecha
24 March 2018


sergo.65
Год назад, поменяли реле, мост и кольца, меняли в мастерской, проверяли на стенде. Щетки и кольца думаю в порядке 4000 км проехал. Может мост диодный давать такие симптомы?

avatar
Kecha
24 March 2018


Доброго времени суток всем. ФФ1, напряжение на АКБ, под нагрузкой и без нее 13,40-13,48 Вольт, при запуске двигателя, "лампа зарядки" тухнет, а через 15-20 секунд загорается вновь и горит постоянно. В чем может быть проблема?

avatar
Kecha
9 September 2017

4

Поищи на разборках, можно даже заклинивший компрессор купить, но чтоб пластина и демпферы целые были, либо у мастеров, кто ремонтом занимается кондиционеров, 100% будет, думаю за 1,5-2тр можно будет купить. С авито обзвони в своем регионе мастеров.

avatar
Kecha
8 September 2017

2

Если пластина прижимная снимется, после откручивания крепления, то можно и ремень не снимать. Зазор между пластиной и при работе компрессора, включении и отключении сцепления обычно увеличивается (если туда ни кто не лазил). При снятой пластине стоит обратить внимание на наличие стопора фиксирующего подшипник шкива, на самом подшипнике состояние пыльника, возможно смазку выдавило с подшипника и налипла пыль и продукты износа сцепления.

avatar
Kecha
7 August 2017

1

dimm33
Я в чаще снимаю компрессор для замены подшипника или муфты сцепления, так ведь удобней работать, на тойоте к примеру компрессор с пластиковым шкивом, если неудобно снимать можно его повредить, на некоторых компрессорах подшипник так "прикипает", что съемник гнет края шкива, также можно оборвать проточку под стопор на компрессоре, если съемник пойдет на перекос, да и бывают случаи, когда просто нет места установить съемник.

avatar
Kecha
28 July 2017

2

Lexaserg
Снимай компрессор, слей масло, проверь на наличие стружки, разбери, посмотри есть ли задиры на поршнях и гильзах, если все печально, то замена компрессора, конденсатора и фильтра-аккумулятора, расширительной трубки и промывка испарителя. Компрессор мог выйти из строя, по причине того, что контур не герметичный был какой-то промежуток времени и могла попасть влага в систему, масло гигроскопично и превращается в кислоту при взаимодействии с водой, она и разрушает компрессор. При долгой не герметичности контура, как минимум нужно сменить масло в компрессоре и выдуть из испарителя, не говоря уже про то, что фильтр-аккумулятор под замену (по букварю).

avatar
Kecha
21 July 2017

-4

Lexaserg
Можно поставить шланг вместо трубки, можно запаять, можно соединение конусное сделать, вариантов куча

avatar
Kecha
24 May 2017


oxotnik86
При любой разгермитизации контура, по букварю фильтр меняется, тем более месяц ездил! По хорошему нужно заменить масло в системе и фильтр, для этого снять компрессор, слить с него масло и залить новое по норме, а пока компрессор будет снять, выдуть масло из испарителя и промыть его вместе с трубопроводами. После этого собрать систему с новым фильтром и все будет ОК!

avatar
Kecha
21 May 2017

1

bzzz.zzz
Сними компрессор, слей масло, если есть продукты износа обычной заменой не обойтись, нужно мыть систему и менять компрессор и еще кучу всего, если все чистое а компрессор не "качает" замени клапан производительности, может заработать ("малой кровью") Удачи!

avatar
Kecha
21 April 2017


grafvarg
Если давление нормально, может печка не отключается, может фреон плохого качества( наливайкины все из одного баллона сливают и заливают), может мастера не знают когда нормально давление, а когда нет. Ищи нормальных мастеров которые могут установить и устранить неисправность. Замерь давление в системе по манометрам для начала и напиши сюда, проверь температуру трубки обратки, на ощупь должна холодной быть.

avatar
Kecha
10 April 2017


solex06
Осушитель набирает влагу, там селикогель, он мало берет граммы. По букварю, после ремонта системы фильтр-осушитель должен быть заменен, но на практике это редко кто делает, тк он чаще всего выполнен вместе с конденсатором и дорого выходит. Можно поменять фильтрующий элемент, но это тоже гемороно) По поводу того, когда система придет в негодность сложно сказать, был пример, человек год ездил с дыркой в конденсаторе на туареге, там компрессор постоянного привод, те все время качал воздух по системе, заделали конденсатор, свакуумировали заправили и дальше поехал, а бывает собрали разобранную систему(год в кузавном стояла машина) заправили и заклинил компрессор, как повезет. Но как мастер, я всегда объясняю клиенту, чтоб потом претензий не было ко мне.

avatar
Kecha
9 April 2017


Tyrik35
Не правильно понимаешь. Вода вредна для масла, оно теряет свои свойства и повреждает компрессор при работе системы, если его поменять, то все будет ОК. Хотя бывают случаи когда и окисляется алюминий внутри и ржавеют подшипники, но это уже крайность. Масло считается негодным для использования, если простояло на открытом воздухе более 30 минут (по букварю).



up