Fagott

Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III

Posts in forums:

Active in topics:
 
Двигатель10 years

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
Fagott
23 May 2013


Tau
На здоровье вам и вашему стальному коню!

Сегодня наконец сам доехал до ОД. Все перепрошили за 1,5 часа. Глохнуть перестал (хоть сегодня и не особо жарко), обороты на ХХ чуть подросли, динамика улучшилась. Буду наблюдать за изменениями дальше.

В общем, всем Питерским фокусоводам с данной проблемой! Не тратьте время на бодания с упрямцами в других ОД. Сразу обращайтесь в Аларм в Озерках. Там еще есть ответственные и порядочные специалисты, которые сразу признают проблему и без лишних головняков решают ее

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
Fagott
17 May 2013mobile


Касательно сложности систем и рисков с этим связанных -- согласен 100%.

НО! Как я понял из прочитанного, конкретно данный косяк был и у ФФ1 и у ФФ2 на других движках.. значит ошибка системная и лежит в плоскости контруктива узлов и логики программ..а не качества/некачества производства и сборки..

Ну неужели так сложно исправить за 10 то лет емаааёё!!!

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
Fagott
17 May 2013mobile


2 Michelle:

Если ОД совсем упертый и идет в полную отказку, тычьте ему предписанием Форда по смене прошивки (ранее есть ссылка на этот документ). Согласно ему ОД без вопросов должен перешивать при подобных жалобах (глохнет, плавают обороты, нет тяги).
Я тут вчера по приколу провел эксперимент. Снова позвонил в ОД, где мне уже раз отказали, и сослался на предписание.
Манагер по гарантийке сразу стал более сноворчивым и откровенным... А-ля, "ну вы же понимаете..мы частная контора, нам надо максимизировать прибыль..но Вам, коль настаиваете, перепрошьем без диагностики за 2 рубля и сказок про свечи" )))

В общем, давить их надо нещщадно! Все права у нас на это есть!

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
Fagott
17 May 2013mobile


2 dit:

Дело не в опасности/безопасности косяков того или иного авто, а в их наличии или отсутствии.. Если я плачу 700+ за весьма средненькое авто, а потом еще и по 10 каждые полгода за смену масла, то уж явно не для того, чтобы под ней лежать..что-то там самому чистить или бодаться с хамами у ОД по пустяковым вопросам!
Для таких целей есть родной автопром!

Проблемы людей на машинах за 2+ ляма меня лично не колышат..пока что)))

Глохнет автомобиль Двигатель Focus 3
Fagott
14 May 2013


Всем доброго времени суток!

FF3, 1.6, 125 л.с., механика, выпуск ноябрь 2011, пробег 25 тыс.

Недельки полторы назад стал глохнуть при переходе в нейтраль с 1-й или задней, при резком тормозе в нейтрале ... Думаю, что за дела??? Неужели ездить разучился! Бенз лью только Газпром GD95!
Достало меня это! Решил к ОД обратиться.. НО сперва -- на форум! А тут БААААА... Я такой не один! Прям какая-то семейная болезнь!

В общем начитался всего здесь написанного и приступил к обзвону наших Питерских ОД... Звонил в Аларм-Моторс (Коломяжский и Озерки), Рольф Октябрьская, ТДВ-Авто...

Короче, в 3 из 4 мест услышал ожидаемое: "приезжайте, продиагностируем и если вдруг брак -- бесплатно подшаманим... а так -- если там свеееечи...форсууунки.. дроооссель.. то за кровные!" А это без малого аж почти 3 рубля (2 -- диагностика, и 1 -- чистка (если дроссель)) Агада! 2 рубля им отдай за то, что они и так прекрасно знают!

И только в Аларм-Озерки менеджер по гарантийке даже не дослушав сказал "Знаем-знаем.. приезжайте, все перепрошьем! По гарантии!"
Записали правда аж на 23.05! В общем недельку с лишком без кондея придется ... Про его, кондея, пагубное воздействие только из форума узнал, кстати. Сейчас выключил -- не глохнет, ттт.

Вот такие они, официалы, в культурной столице! Буду надеяться , в Озерках не возьмут слова обратно, как приеду!

з.ы. остался лишь один вопрос.. может подскажет кто! Что все же первопричина?? Грязный дроссель (как я понял он почти у всех таковой уже после 15-20 тыс.) или все же сама прошивка? Не устраняет ли смена прошивки лишь причину (адаптируя работу двигла под грязь)?? Ведь если дроссель грязный.. его же все равно чистить предстоит..рано или поздно...

Если кто в теме -- отпишитесь, пожалуйста!



    up