vitaliyaf

Саратов (RU), Ford Focus III

vitaliyaf
29 October 2014


Спасибо Wowkos за отчет, сделал как ты, поддел отверткой немного, потряс ключ щелью вниз и оттуда вывалился этот металлический кусочек. На все про все ушло 3мин.
Если боитесь делать сами - езжайте к дилеру по гарантии, тратьте время и нервы, а продувка и смазка это все ерунда в данном случае.

Система стеклоомывателя Электрооборудование Focus 3
vitaliyaf
14 May 2014


Мой моторчик перестал подавать признаки жизни, не жужжал, воду не лил. Поехал к дилеру по гарантии, сразу начали парить мозг, что случай не гарантийный, типа я сам без воды его эксплуатировал. Подискутировав с мастером пару минут, согласились поменять моторчик, правда сказали, что ждать нужно около 3 недель (якобы даже на складе в Москве его нет). В итоге ездил с бутылкой воды, поливая на стекла при необходимости, а недели через 2 моторчик поменяли (при этом потеряли один винт и перепутали местами винт и пластиковую заглушку крепления подкрылка, криворукие)

Система стеклоомывателя Электрооборудование Focus 3
vitaliyaf
3 April 2014


avatar
saipras:

Вчера тоже неожиданно перестала подаваться жидкость на стекло, дворники при этом нормально машут. Характерного звука работающего моторчика не слышно. Через пару дней еду на ТО, посмотрим что случилось.

Так что ответили Вам на ТО? У меня аналочичная проблема

vitaliyaf
18 June 2013


Добрый день! Подскажите кто знает, где (кроме ОД) можно активировать функцию круиз-контроля (после установки кнопок), ПТФ и т.д.???

ЭЛВИС-АВАКС Дилеры Ford
vitaliyaf
24 May 2013

-1

kadett26
Звонил я к вам в Элвис, мне ответили, что безключевых обходчиков нет и вообще из разговора складывалось впечатление, что я спрашиваю про запчасть от космического корабля. Сказали, что нужно делать еще один ключ, нарезать его своими силами, т.к. чтобы прописать новый ключ нужно его в замок зажигания вставить и т.д... В общем я огорчился услышав такое предложение от ОД.
avatar
Fati:

vitaliyaf
Канадская компания Fortin выпускает бесключевые обходчики.

Спасибо тебе Fati, выяснил, что это за фирма Fortin, с трудом но нашел в Саратове такие обходчики, стоят действительно недешево (вместе с установкой 8000р), но по моим подсчетам получилось, что ставить сигналку с а/з с таким обходчиком (который кстати еще является CAN модулем) в лицензированных установочных конторах будет дешевле чем заморочки с третьим ключом у ОД.

ЭЛВИС-АВАКС Дилеры Ford
vitaliyaf
20 May 2013


kadett26
Спасибо, и последний вопрос: Как я понял Pandora LX 3410 реализуется только в салонах Форд. Подскажите во скольо мне обойдется ее установка у Вас в салоне (с собой привезу только деньги ))) Ключ в обходчик (или чип из него) вкладывать не буду - нужны оба ключа, как Вы решаете этот вопрос?? Распишите подробно по стоимости:
1. Сама сигналка
2. Обходчик
3. Программирование обходчика (или как Вы решаете проблему автозапуска)
4. Установка

ЭЛВИС-АВАКС Дилеры Ford
vitaliyaf
17 May 2013


avatar
kadett26:

vitaliyaf
А машана то какая??


Авто ФФ3 хетч, механика, заводится с ключа

ЭЛВИС-АВАКС Дилеры Ford
vitaliyaf
14 May 2013


kadett26
Доброго времени суток! Подскажите, сколько будет стоить установка сигнализации Старлайн Е90 с автозапуском. Сигналку, CAN модуль и обходчик иммобилайзера - привезу с собой.



    up