ГАЗ-1

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация17 years

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
ГАЗ-1
15 June 2006


Пробег 6 000, - автомобилем доволен, не побоюсь слова "балдею".
Беспакоят 2 момента. Стеклоочистители во время работы в любом режиме иногда застревают (останавливаются) в каком-либо положении, в том числе вертикальном на секунды 2 - 4, после чего снова продолжают функционировать. В случае движения по дорожному полотну, имеющему даже незначительный продольный наклон вправо или влево, т.е. по большинству дорог, руль, а следовательно и автомобиль устремляются в соответствующую сторону, причем на любых скоростях. Особенно это ощущается когда попадаешь под острым углом в неглубокую колею в асфальте, образовавшуюся от автомобильного движения. Руль, несмотря на усилие водителя резко поворачивает в сторону наклона углубления. На других автомобилях с ГУРом и без него, которыми случилось управлять (ГАЗ, ВАЗ, Фольксваген Туарег, Тойота Камри и Левин, Пежо - 306, Ауди-100 и др.) такого не было. Балланс колес, резина, диски, давление в шинах - в порядке. Развал-схождение не проверял, но не думаю, что это из-за него. Посоветуйте что-нибудь.
По-поводу мнения многих владельцев Фокус-2 о шумности от колес думаю дело в резине. Я на лето поставил на немецкое "литье" южнокорейскую резину - автомобиль снизу отчетливо слышно только после 110 км/ч. На этой скорости у меня аэродинамическое сопротивление воздуха слышнее. На Камри, например, резину слышно после 60 км/ч, тогда как в целом звукоизоляция лучше.
Что касается сравнения Фокус-2 с другими одноклассовыми и разноклассовыми иномарками, то по управляемости, интерьеру и экстерьеру, динамике, эргономике он мне нравится даже больше чем, например, Ауди А8 предыдущей модификации. Я вообще удивлен как за 15 - 20 тыс. долларов можно было придумать такую машину, как Ф-2.



    up