avatar
avatar

Klensis

Сергей, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus II

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
avatar
Klensis
7 May 2016mobile


Покопался в багажнике, пока так и не понял, что с замком. Только разобрал из салона в багажнике, чтобы подлезть к замку и чего-то меня дернуло еще раз проверить кнопку на двери, не сработало, зато сработало от ключа, но как-то не сразу, а только после второго нажатия через пару секунд. Проверял несколько раз на открытой и закрытой крышке, срабатывает только после второго нажатия на ключе. Провода тоже шевелил по всякому и жал кнопки и на ключе и на крышке. Вот теперь думаю может что с кнопкой...

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
avatar
Klensis
7 May 2016


M
MR.BARMEN:

Klensis
Было точно так-оказалось провода в багажнике переломилось,что является обычной проблемой-ели открыл ,линейкой шурудя смотку-нарастил провода-все ок.ответ нашел,читая шапку

Спасибо, сегодня попробую глянуть, без гаража конечно не очень удобно копаться во дворе.

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
avatar
Klensis
3 May 2016


Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой - не реагирует на открытие крышка багажника, ни с ключа, ни от сигналки, ни кнопкой. Машина ФФ2 рестайл.
А началось все после смены аккума, т.е. он сел, я его зарядил, поставил и услышал какие-то щелчки, потом надпись на БК, что багажник открыт, закрыл, опять слышу щелчки, опять открыто, поднял послушать, он мне чик-чик-чик. Закрыл, поехал помыть на мойку, там вроде все норм было, приехал домой, заглушил, поставил на сигналку. Утром выхожу в магаз ехать, а он не открывается.
До этого машина стояла во дворе после аварии полгода без аккума.
Кто в курсе с чем это может быть связано?

avatar
Klensis
8 February 2015


Вот и я задумался о смене упоров, проштудировал тему, посмотрел кто что ставит, посмотрел цены и решил брать BSG 30-980-004, т.к. самые дешевые оказались. Взял 2 штуки, т.к. не знал сколько нужно менять, но шипение с двух сторон были. Летом конечно можно еще потерпеть, но зимой с этой жижой поднимать и держать крышку хэтча не очень здорово, приходилось супругу просить подержать пока пакеты закидывал в багажник.
В экзисте взял BSG, на них написано 530Н, на моих 515Н, пока поставил 1 штуку, т.к. с новым поднимает легко с середины подъема даже при сегодняшнем ветре и небольшом морозце. Правда новые оказались на 3-5 мм длиньше оригинала, думал не влезут, пришлось сильнее поднимать крышку, чтобы поставить на место нижнюю часть. На все про все минут 5-7 ушло.
Второй пока ставить не буду, посмотрю как будет поднимать в жару, чтобы крышку не кидало сильно. В общем ничего страшного и сложного даже для гуманитария нет, здесь все уже разжевано и с картинками.

posted imageposted image

avatar
Klensis
26 November 2014

1

Sarumjan
Вот как-то не очень получилось хорошо, с одной стороны они правы, работы произведены, установлены оригинальные новые запчасти, а с другой пострадал товарный вид.
Я своему знакомому юристу показал ответ, посмотрим что он скажет.

avatar
Klensis
26 November 2014

1

Ну вот наконец-то я и получил официальный ответ от своей страховой "Инвест-Альянс". Как и предполагал, меня послали в известном направлении, мотивируя тем, что в результате ДТП правая фара не пострадала, соответственно она не заявлялась на ремонт и не может быть обменена на однотипную с левой только по моей просьбе. А т.к. тип фар на моем авто больше не выпускают, СТО все сделала правильно и к ней претензий со стороны страховщика нет и поставить старого типа фару они не могут.

И "в связи с тем, что другой цвет внутренностей оригинальной фары не ухудшает технические хар-ки авто и не влияет на безопасность передвижения, мы вам отказываем".

Таким образом у меня остаются установленными разноцветные фары

Отдам даром или обменяю 4! Санкт-Петербург
avatar
Klensis
26 October 2014

-7

Hidden post
olex07
avatar
olex07:

да мне они  не нужны..

Так если они вам не нужны, что ж вы лезете в чужие разговоры. Здесь люди взрослые вроде собрались и сами могут все прикинуть что к чему.

Не нужны за напитки, отдам за детские влажные салфетки.

Отдам даром или обменяю 4! Санкт-Петербург
avatar
Klensis
25 October 2014

-11

Hidden post
avatar
olex07:

Klensis
цена за данные бутылки больше 1100р:)
цена 4 таких НОВЫХ жалюзей около 800р.
ну так для справки.

Цена за данные бутылки меньше указанных вами, надо искать правильней.
Не видел даже на распродажах жалюзи за 200р.
Не нравится, проходим мимо.

Отдам даром или обменяю 4! Санкт-Петербург
avatar
Klensis
25 October 2014

-6

Hidden post
ilyarhbz
VitasFocus SE
Интересуют вот такие напитки
Забирать Купчино-Чернышевская
Тынц

Отдам даром или обменяю 4! Санкт-Петербург
avatar
Klensis
25 October 2014


Потихоньку разбираю лоджию и коробки:

- Жалюзи бамбуковые, прим. 69*160 см

- Игрушки мягкие

- Зеркало заднего вида расширенное

- фотик, часы NOKIA , хендсфри, телефон DECT, USB блютус модуль
телефон после скачка напряжения перестал включаться, но экран вроде подсвечивает, работает от 2*ААА

- журналы Forbes, МОТО, охота и рыбалка, аудио кассеты с английским языком

- DVD-диски

- портфель кожзам, пышечница, насадка на кран светодиодная

- обои-бортики раш, марбург, уголки для плинтуса

avatar
Klensis
4 October 2014


WormJiM
Ну вот пока не знаю чего ожидать, ситуация действительно интересная - старую не выпускают, а новая другая. Вчера закончились 15 дней по закону на рассмотрение, в понедельник буду звонить, узнавать.

avatar
Klensis
25 September 2014


Ох, чувствую ждут меня большие приключения

avatar
Klensis
25 September 2014


T
TeJIeIIopT:


Просто даже мысли такой не возникло, что могут поставить другую фару + еще большие реснички были, которые прикрывали как раз эти накладки.

avatar
Klensis
25 September 2014

4

Сам_Такой
Зачем переходить на личности. Я тоже рассматривал разные варианты, но на фокус уже давно запал.
И вообще рассматривать машину надо не как компенсацию обделенностью природой самого себя, а как простое средство передвижения и не более того, а ездить по городу на паровозах и пытаться развернуться в несколько приемов или наматывать круги чтобы свой паровоз припарковать вызывает только улыбку.
Фокус отличная неприхотливая и верная лошадка и в тоже время комфортная и вместительная.

avatar
Klensis
25 September 2014


Nata
Навряд ли можно найти новую фару в продаже которую уже не выпускают.

avatar
Klensis
25 September 2014


Ёжык
Я уже поменял лобовое с трещиной, так перестраховался на +7 тыс. рублей, говорю что за..., они - ну вы же обратились самостоятельно, а не по дтп, вот вам и бонус прилетел.

avatar
Klensis
25 September 2014


Dionis-spb
Вот и я про то же, черные то симпотные и менять их на новые с хромом мне жалко.

Nata
По КАСКО, по ней родимой.

avatar
Klensis
25 September 2014


Белогвардеец
Я покупал б/у второй фокус рестайл с уже наклееными ресничками.
Ну вот как-то так:

avatar
Klensis
25 September 2014


ContractZero
Ага, так и есть. Хочу сначала послушать их версии, побоялся сразу им этот вариант предложить. Должны же они не только бабосы собирать, да бумажки выписывать. А то зарядили мне новую страховку на +7т. только из-за замены стекла. Пусть помучаются.

avatar
Klensis
25 September 2014

2

Случился у меня тут забавный случай со страховой.

Все банально, было небольшое ДТП с повреждением бампера, туманки и левой блок-фары. На фарах второго фокуса стояли реснички, комплектация фар оказалась, как я потом выяснил, Спорт+, т.е. с черными накладками внутри фары. Получил направление на ремонт, долго ждал запчасти, в результате все сделали, осмотрел, забрал, поехал довольный домой. Через пару дней в слегка смеркавшемся вечере заметил, что новая фара светит тусклее, подумал что поставили голимую лампочку, пошел в магаз купил новые лампы ближнего света, заменил обе. Попутно отодрал ресничку со старой фары, поскольку битую фару с ресничкой мне на сервисе не отдали, сказали ждать 2 недели до решения страховой, а ездить с косыми фарами некомильфо.

Отодрал я ресничку, все протер, включил фары смотрю любуюсь и тут во мне закралось чувство какой-то озабоченности, что-то не так, а что понять не могу. Выключил фары, смотрю снова и так посмотрю и эдак и тут до меня доходит эта самая озабоченность... фары то разные

Оказалось что мне поставили на СТО фару по VINу не взирая на комплектацию авто. Еду на стошку, показываю, говорю чё делать будем. Они давай писать дилеру так мол и так, дилер отвечает что фары с черными вставками больше не выпускаются, поставляются только с хромовой вставкой для большей безопасности. Естественно стошка сразу открестилась искать и ставить мне нужную фару за свой счет.

Звоню в страховую, пересказываю всю историю старшему менеджеру или директору, не знаю кому меня там девушка перевела, он отключает микрофон, пару минут видать там было совещание, потом говорит что с таким они сталкиваются впервые и первое что пришло на ум это будут искать у других дилеров нужную мне фару и предлагает этот пересказ оформить в заявлении, бланк которого направили мне сразу же по электронке.

Дело было в прошлую пятницу, сегодня я перезвонил и получил забавный ответ: "Вы знаете это очень нестандартная ситуация, наши специалисты сейчас пытаются решить этот вопрос и сразу свяжутся с вами, ориентировочно в понедельник".

С нетерпением жду понедельника



up