FocusW

Ижевск (RU)

Posts in forums:

FocusW
13 June 2013


Я не юрист, рекомендую почитать "ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" - надо и самому знать, а юристы, если отзовутся, добавят. Вот первая попавшаяся ссылка

Запаска Колеса Focus 3
FocusW
9 May 2013


цитата:
Якобы с завода на запаску ставят шины, которые по каким-то параметрам не соответсвуют требованиям, т.е. заводской брак/небольшой дефект ставится на запаску. Отсюда типа и ограничение по скорости, рекомендовали не ее не ставить. А если ставить, то не гонять больше 120.


Я так понимаю речь идет о полноразмерном колесе, а не о "докатке". Представитель ОД сказал конечно глупость. На запаске стоит обычная резина. В конце концов производитель резины (у меня Michelin) не будет продавать бракованные изделия кому-либо, то что в машинке им появиться не откуда. Хоть в форде, хоть в ауди, хоть в жигулях.

FocusW
9 May 2013

3

Вчера тоже продлил гарантию - перечитал все, что тут выше написано, переговорил с ОД и понял, это для меня (у меня получается примерно 15 т.км. в год). 3 недели эксплуатации автомобиля показали, что мне может не хватить 3 лет, чтобы насладиться автомобилем...
Ходовую мне эта гарантия не покроет, но PowerShift, двигатель, электрику "закрывает".
Даже если решу лет после 4 машину продать, то гарантийный авто уйдет быстрее и возможно на 10 т.р. дороже, так что инвестиции может даже вернутся.



    up