tnomres

НиНо (RU), Ford Focus II

Установка ABS и ESP Оборудование и запчасти Focus 2
tnomres
15 October 2016

1

KOTYRA

У меня всё стояло и работало (ЕСП в том числе). Сам поломал при замене ступицы(((.
Желаю заряда позитива, не уставать и не мерзнуть (что самое главное в процессе улучшайзинга) .

Установка ABS и ESP Оборудование и запчасти Focus 2
tnomres
15 October 2016


KOTYRA

Я не мерил. Просто поставил. Завел, лампы не потухли. Включил планшет, чтобы запустить ELMConfig. Пока грузилась винда, проехал 2 метра. Лампы потухли. Выключил планшет).

А почему нельзя? Выходить из строя там нечему. Если речь о датчиках Холла, то там действительно вольтаж на выходе при раскрутке колеса меряют, емнип.

Установка ABS и ESP Оборудование и запчасти Focus 2
tnomres
15 October 2016

1

poeskov

Уже сам проверил). Подтверждаю. Только и этот заломил у крепления, никак он не хотел туда лезть, хоть и смазал основательно. На пол-миллиметра не дошел внутрь в итоге.

Что-то одноразовый какой-то узел (хоть я на другой стороне и снимал без особых проблем).
На Форд Скорпио вообще алюминиевые втулки крепления датчика распирало и пластмасса лопалась). В итоге датчик просто вылазил из посадочного места.

Установка ABS и ESP Оборудование и запчасти Focus 2
tnomres
15 October 2016


Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, гарантированно работает ли ESP с черными датчиками? У синих и черных разные коды и разное сопротивление (если верить каталогам). 1.4 МОм у синего, 1.3 МОм у черного, емнип.

tnomres
5 September 2016


цитата:
Ну там же не просто резинка,а с металлической втулкой.


Да, это я видел. Думал попробовать побрать жесткий конус без втулки.

цитата:
А Вообще про эти болты на драйве у вольвоводов думаю больше инфы чем тут.

цитата:
По отзывам форумчан с ВОЛЬВО и ФОРД форума щелчки после установки конуса полностью уходят и надолго, а не как после проклейки.


Не у всех - кто-то жалуется, что не прошли щелчки. А в одном отзыве человек отрезает часть конуса, т.к. болт не до конца прижимается к ступице. И самое главное, что я вычитал (не знаю, правда или нет, доступ к вольвовским техническим бюллетеням отсутствует) - сейчас действует рекомендация наносить анаэробный герметик вместо установки этих болтов. И эти болты больше не выпускают, хотя они еще есть у поставщиков на складах.

Тем не менее,если такой вариант помогает в большинстве случаев, нужно его добавить. Панацеи в нашем случае нет. Я же писал, что проклеивал 2 раза, а на одной стороне легкий "тук" остался.

tnomres
5 September 2016


buly

Глянул цены... 990 и 660 руб, соответственно. Думаю, такую конусную резинку самому подобрать можно. А размеры ее известны?

tnomres
5 September 2016


buly

Супер! Я 3 года назад после замены подшипников целых 2 раза загонял туда клей. Одна сторона перестала вообще щелкать, а вторая все-таки чутка бряцала. Сейчас вот снова поменял один подшипник и второй на подходе, куплю эти болты тогда.

А инфы ведь в шапке есть по этим болтам нет? Неплохо бы добавить.

tnomres
4 September 2016


Кочевник78,

OlegArh70 правильно пишет, что всёэто еще и нехилой гайкой на 32 какой-нибудь держать надо.
Я тут решил распилить старый подшипник, так затюкался надпилы делать, чтобы "развальцевать". Кустарно можно многое сделать, но какой ценой в данном случае? Если уж на то пошло, то нужно и кулаки поворотные, и привода тогда брать от ФФ3.

tnomres
4 September 2016


buly

А шлицы приводной вал/внутренняя поверхность ступицы анаэробным герметиком смазаны? Или просто так перестало щелкать? Если просто так, то из-за чего, интересно? Сам болт может быть и из магазина метизов, в принципе.

Трасса М-7 "Волга" Путешествия
tnomres
4 September 2016

1

Пока еще съезд на Р158 (НН-Арзамас-Саранск) не сделали. Полотно лежит. Куча пластиковых заграждений, ограничение скорости. Отбойники стальные не установлены. У выезда к Кстовской промзоне тоже не завершено. Скорее всего, перенесут открытие или как uRRY_001 говорит будет. Прилетит "волшебник" в вертолете, покажут красивые планы, перережут ленточку.
.

tnomres
4 September 2016

1

Фёдор 1988

Мне пришли такие же. Причем, заказывал я для универсала с кодом 45 на конце, а поставщик заменил на эти 323. Длина штока 20 см. Родные универсаловские были с более коротким штоком. Но 323 по каталогам идет в качестве замены именно на универсал и С-Мах. Монопенисуально, видимо, какие ставить.

Шток тоже был в масле слегка. И картон был в масле немного. Я сначала хотел отказаться и перезаказать, но решил, что время дороже. Потом сравнил с МОНРО от 3 Фокуса в гараже у приятеля - один и тот же завод, те же признаки везде. В след. раз буду брать МОНРО из серии Оригинал. Те же яйца, только в профиль. Езжу уже месяц что ли. Сразу заметил, что авто перестала сильно клевать носом на торможении.

Кстати, что по цене получилось? В моем случае выигрыша не было по сравнению с 45 кодом родным. Брал, правда, в автодоке, с которым та же история, что и с экзистом - дорогой стал. Есть полно мест с более умеренными ценами.

tnomres
19 August 2016


BZzzz3,
dimm33,

Не вижу в этом ничего странного, т.к. производство локализовано в Китае (ФФ2 все еще продается наравне с ФФ3):

http://www.ford.com.cn/cars/focus
http://www.ford.com.cn/cars/all-new-focus

Думаю, набор поставщиков натяжителей/подшипников/РТИ может заметно отличаться от российской, немецкой или испанской сборки.

tnomres
16 August 2016


buly

Люфт, если руками взять на 12 и 6 часов? Тогда опорный подшипник или крепление стойки к нему? У меня люфт и стук был из-за отвинтившейся на один оборот гайки стойки. Люфт тоже был плавающий, то есть, то нет.

tnomres
10 August 2016


pwdeni

По подвеске все нормально? Сайлентблоки передних и задних рычагов.
Дворник можно чуть побольше поставить, есть описание подробное в теме про щетки/стеклоочистители.
Выемку надо регулярно чистить, а то можно и не открыть багажник.
Спирт "Мозаика" (этанол, вода).
Родные либо Бош. Либо поменять резинки. Тоже в теме щетки подробно расписано.
5w30.
Ручником просто обязательно пользоваться, иначе тормоза системы ATE закисают - шток перестает двигаться.
Клиренс - вопрос вкуса и дорог/уборки во дворах. Пороги мягкие. Замял, сам не знаю где. Скорее всего, в обледенелую колею стащило.

tnomres
10 August 2016


gushin

5х115. Подойдет без переделки для Мазды 5х114,3.

5х112 у старых Фордов (Гранада, Скорпио) и у Мерсов.

Сам недавно натолкнулся на Авито на такой опрокидователь у нас. Вроде недорого, можно было бы взять и переделать/пересверлить.

tnomres
8 August 2016


danilin575

Ну, SKF и SNR-NTN - это один конценрн, емнип. Так что ничего удивительного.
Заказал опорный подшипник SNR, сравнил с оригиналом - только штампа SKF не хватает.

tnomres
5 August 2016

1

saransk

Рад, что все получилось!)

А минусы - да пофиг на них, это же интернет;-). Просто непонятна логика людей.

Трасса М-7 "Волга" Путешествия
tnomres
4 August 2016


Vlad7727

Ездил туда из Нижнего через Цивильск-Канаш. В начале июня на праздники. Дорога вполне приличная. 14 км ремонта после границы Нижегородской области с Чувашией. Быстро проезжается этот ремонт. Но получилось очень долго в общей сложности. 5,5 часов только до Цивильска ехал. Часов 9 до Ульяновска вышло.

Обратно ехал через Сурское-Порецкое-Сергач-Работки. Получилось быстро, но Сурское-Порецкое - атас. Ехать только днем. Ночью можно повредить подвеску. У меня получилось все ямы объехать на скорости около 100, ни в одну не попал. По времени часов 6,5 вышло вроде.

Кстати, если через М7 ехать, то за Кстово вполне вероятен затык. Его пока можно объехать по дороге Кстово- Дальнее Константиново с выездом на М7 в районе Кадниц.

tnomres
4 August 2016


Кстати, новый подшипник не дает перекатов на пружину. Еще раз в этом убедится сегодня, когда искал причину стука. Распилю старый FAG, интересно посмотреть, что там с такими симптомами. Так что диагностика "рука на пружине" довольно чуткая вещь.

tnomres
4 August 2016


Maverick174

Нет, динамометрический ключ с момента приобретения Фокуса стараюсь использовать на таких "ответственных" деталях. Колесные гайки теперь только им тяну, на шиномонтажах гоню прочь с пневмогайковертами. По двигателю еще пригодился при замене ремня.

Ларчик просто открывался. Опорный подшипник погиб. Я грешил на привод, как раз, думал, что болт длиннее, вот и болтается. А как оказалось, шток аммортизатора стучит и колышется - видно под капотом. Теперь думаю, опорный подшипник один погиб, или вместе с опорой? Извиняюсь за ОФФ.



up