alexneotech

Алексей, 40 years, Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III

alexneotech
11 June 2013


stas199
Тоже обладаю 2 литровым на механике, живу правда в спб, но на работу\с работы приходится ехать стабильно в пробке (6 км ехать примерно 40 минут). Расход при такой езде 13 литров, механика не напрягает абсолютно, очень четко и приятно включаются передачки, поэтому все хорошо. Расход по трассе без пробок скорость 80-130 показал 5.6. Стаж 9 лет. Если бы снова нужно было выбирать, выбрал бы опять механику ^^

alexneotech
17 May 2013

2

Извиняюсь если не в ту тему, если в етисе есть такая запись: "Программное обеспечение автомобиля
Информация о программном обеспечении автомобиля доступна для выбранного автомобиля. Нажмите здесь для просмотра дальнейшей информации." Это означает что ВСЕ что открывается по ссылке у меня устарело и надо скакать за обновлениями? Или как понимать сию запись?)

alexneotech
13 May 2013


Mese
Я вообще не употребляю =)
Обдув выставить чем? Печкой или кондиционером?) Печка не помогает, с кондиционером холодно)
quatrott
да к вибрации уже привык)) Будем считать что он так в бой рвется =)

alexneotech
13 May 2013


угу, только климата я не имею) До обладания этим прекрасным агрегатом помогало открытия форточек, или включение печки.. тут не прокатывает отчего-то... затягивает безбожно все окошки.

alexneotech
13 May 2013


Поездка на дачу добавила новых мыслей. Туда обратно получилось 250 км, средний расход 5.6 . Восторг от сего факта сильно омрачило то, что ехали в дождь, и на улице было мягко говоря не жарко, так пришлось еще и всю дорогу ехать с кондиционером, потому как выключив сей прекрасный девайс все окна включая лобовое через 2 минуты запотевали наглухо. Что с этим делать не совсем понятно.

alexneotech
5 May 2013


URYST
с роботами? возможно, но с механикой (мое скромное имхо), с надежностью и предсказуемостью дела обстоят получше, хотя конечно каждому свое.. Когда выбирал машинку, тоже склонялся к выбору автомата, ибо 80% времени пихаюсь в пробках, но хотелось именно автомата, к роботу как-то предвзято отношусь, да и на тестдрайве мне он не очень понравился.

alexneotech
5 May 2013


URYST
от каких проблем это избавит?) Честно говоря тем с матюками в адрес этой инновации как-то побольше встречается =)

alexneotech
5 May 2013


механик
печально это все, почему вот не сделать все это как-то проще и понятней.. непонятно))) Чую надо кому-то на хвост садиться, и вникать во всю эту беду..))
строймастер
да в брошюре как раз сказано про спининги, про поплавки ничего не упомянуто...
KOM
как о чем?) "Обмениваемся опытом по поездкам в Финляндию", вот, обмениваемся опытом, как туда приехать и чево там половить =)

alexneotech
5 May 2013


строймастер
да вот это и пугает, накажут с формулировкой "незнание не освобождает от ответственности" =) А хочется-таки понять, нарушаю или можно спать спокойно?)) Катушка вот такая катушка > chervi-shop.ru

механик
Нда, я в прошлом году все пытался домики на озерах снимать, дабы изловить что-нибудь больше ладошки, а тут люди чуть не в центре города акул ловят

alexneotech
5 May 2013


Romm
Ну на вуоксе на поплавочек особо не половить, я так понимаю, течение-то там некислое
механик
вот опять сразу пошли разброд и шатание
цитата:
строймастер  Сегодня в 22:28  #  « »

Не обязывает, кроме того надо помнить, что до 18 и после 65 лет лицензия не нужна даже на спиннинг. Так что, дети и старики, добро пожаловать на рыбалку в Чушку.

и тут же рядышком
цитата:
Если спининг, или удочка с инерционной катушкой, то лицензия нужна.

Из меня конечно рыбак тот еще, но все же, дабы развеять последние сомнения, - как на спининг можно ловить с инерционной катушкой?) И по существу, ловлю на поплавочек, катушка безинерционная, нужна ли все же лицензия? Как-то тяжко до меня этот вопрос доходит
А в Иматре это прям в городе что ли? Там разве можно ловить??

alexneotech
4 May 2013


александр32
какой двигатель? Заезжал с этой проблемой к диллеру, говорит на моей движке 2 вала и нет (короче чего-то нет, запамятовал, что-то вроде синхронизатора), посему вибрация будет без вариантов, проверили на шоурумной двушке, такая же байда. Передачи все включаются всегда четко, очень радует.. Сделал тут забег в финку, суммарный пробег туда\обратно 800 км, расход показал 6.4, теперь пробег 1060 км, полет отличный =)
По клиренсу - ЗАСАДА.. вообще полная и печальная, сегодня пробовал доехать до коркинского озера с женой, - не доехали, пришлось на пол пути отчаливать на обочину и шашлык жарить там, ибо сердце кровью обливалось, шаркал всем, и порогами, и защитой, и ветками по днищу царапало, короче в печали теперь по этому поводу =(

alexneotech
4 May 2013


механик
это где ж так удачно порыбачилось? Я с женой с 1 на 2 мая скатался с надеждой порыбачить в kissankivi, однако с озера лед еще не сошел, так что рыбалка обломилась на корню(
Кстати, раз уж отыскал опытного рыбака, как там все же с лицензией то? Хозяин домика уверял что наличие катушки при ловле на поплавок не обязывает покупать лицензию, а вот на сайтах пишут по другому.. как оно на самом-то деле?)

alexneotech
28 April 2013


Hekler
спасибо, я уже приобрел за 890 рубликов =)

alexneotech
27 April 2013


А подскажите плз, как формируется цена на эту чудесную опцию? На офф сайте форда цена прописана 10к на фф3, позвонил диллеру, тот говорит от 12 до 16к, это как так может быть, и от чего зависит?

alexneotech
27 April 2013


Есть план скататься с 1 на 2 в домик возле Саймаанранты, рыбку половить, воздуха понюхать, может кто пересекал раньше границу в этих числах, когда туда лучше подскочить?

alexneotech
26 April 2013


uran.ds
По сцеплению не перегреваю, вибрация есть сразу после пуска двигателя.
Про полеты не скажу, стараюсь очень плавно пока ездить =)

О, кстати, старожилы, от клуба закупки не планируются какие-нибудь? Мне бы корытце в багажник приобрести =)

alexneotech
25 April 2013


Mese
каско вроде на салон не распространяется...
1 царапка образовалась под дверным стеклом, вторая где ремень крепится =( Турбо зажигалкой? или обычной можно? на ютубе поглядел, на колдунство похоже =)

alexneotech
25 April 2013


Nykolesko
да не столь напрягающая проблема что б ей всерьез озадачиваться.. дрожит и пусть дрожит, лишь бы не отвалилась)
за тему спасибо, но у них там несколько иная ситуация, люди пишут что прям бьет в ногу, типа как абс, а у меня просто дрожит едва заметно, странно конечно, но пусть себе дрожит) Будем считать что автомобильчик рвется в путь))

вот пластик блин уже в 2 местах поцарапал.. это досадно, уж слишком как-то легко царапается, надо искать какие-то средства по уходу за пластиком

alexneotech
24 April 2013


Nykolesko
нет, на холостых ставлю ногу на педаль сцепления, и что-то там под ногой шебуршится.. не так что б прям нога прыгала, а вот как дрожь примерно.

alexneotech
24 April 2013


Yoshka
цитата:
расход сбросить удерживая Ok на руле.

спасибо)) домой поеду скину, хоть реальную циферку погляжу =)



up