Черри-ман

Юрий, Салехард Губкинский (RU), Ford Focus II

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
Черри-ман
9 June 2014


Larchen
у меня такой же движок, в январе треснул наружный пыльник с левой стороны, установил пыльник из термопласта Loebro 305175, на ошупь реально жёсткий, но на вал сел идеально. Зиму отъездил, нареканий пока к нему нет, хотя у нас до сих пор идёт снег )))

Замена термостата на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Черри-ман
4 May 2014


[b]sergybest[
большую часть сольёшь через сливную пробку радиатора, остальное приподнимая расширитель и отсоединив шланги

Черри-ман
1 March 2014


352
извините, забыл дописать 1.6 115л.с )

Черри-ман
1 March 2014


Tailer_Derden
Привет! У меня ФФ-2 2005г. простой комплектации без АБС, без климат-контроля, самый первый из ФФ-2 выпущенных на Всеволжском заводе. Менял пыльник наружного шруса, подсчитал кол-во шлицев на валу - 23. Ошибиться не мог, до этого читал эту тему, поэтому для интереса подсчитал, может кому будет полезна информация

Черри-ман
28 February 2014

1

как и обещал поменял зонд кислородного датчика банка 2 датчик 2 на Бошевский от ВАЗ. Авто не узнать, словно третье дыхание появилось, и расход по городу после обнуления и с остановками, если верить бортову компу до 7л., а если без остановки и плавный разгон на 4-й скорости до 80 км/ч где-то 5,5-6л.
1-е дыхание - удаление сот в катализаторах;
2-е дыхание - замена бензонасоса и модуля катушки зажигания.
Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАД, что закончилась эпопея , а то к горящему "чеку" привык за 4-е года, был как родной на приборке , разумеется проводил множество мероприятий по устранению ошибки, и диагностика, и самостоятельно, и замена кислородного датчика, но не за один и не за много раз не получилось её устранить, модуль катушки очень долго моросил, когда проверял - работает, движешься - отключался через раз, когда ей захочется, вобщем как-то так )))

Черри-ман
28 February 2014


вчера проверил напряжение на сигнальном выводе обеих банок при прогретом двигателе, отсутствовал сигнал кислород.датчика банка 2 датчик 2, т.е что при резком открытии дроссельной заслонки цешка показала напряжение 0В, что при резком закрытии дроссельной заслонки показало напряжение 0. Выходное напряжение на диагностике экрана монитора тоже показало прямую линию банка 2 датчик 2, при этом сигнал вобще не менялся, почти прилип к линии "0". Вывод: Зонд под замену.
Сегодня проведём замену зонда, перепояем на ВАЗовский 0258006537 (уже прикупил за 1500р). Электронную обманку трогать не буду, т.к она расположена ближе к разъёму.
Вернусь к ошибке Р1000, думаю, что в связи отказом сигнального напряжения на кислород.датчике банка 2 датчик 2, ЭБУ не смогло скорректировать состав смеси, а с другой банки - банка 1 датчик 2 шёл сигнал на корректировку смеси, поэтому ЭБУ подзависло в тестовом режиме, и ругается ошибкой Р1000 - "БД системы: Готовность теста не завершена"

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
Черри-ман
27 February 2014

1

Андрей.72
красава

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
Черри-ман
27 February 2014

1

Андрей.72
если во время заметить порыв, и смотря какой порыв, а не разрыв пыльника в хлам, старую смазку можно и не вымывать полностью, сверху убрать и поднабить новой

Черри-ман
26 February 2014


либо ошибка Р1000 загарелась из-за того, что заводил и глушил авто с снятыми кислородными датчиками (пока спаял обманку пару дней ушло, машина остыла, в мороз около -25гр. заводил чтоб снова заехать в гараж); либо автосигнализация, ей лет 7-мь выходит из строя (визуально не замечено); либо банка 2 датчик 2 кислородный датчик нужно ещё раз проверить, только на напряжение (сопротивление проверял работает)

Замена термостата на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Черри-ман
26 February 2014


pooh
сегодня -15гр, прогрел авто, съездил до работы 20км, там поработала около часа на холостых и назад, заслонка печки на максимум, вентилятор на 2-ку, в салоне тепло, стрелка панели приборов под 90гр. Как поменял термос, стрелка на панели приборов больше не ложилась на 60.
Может у тебя воздух в системе? После замены термоса антифриз подливал? Я два раза подливал, в самом начале, когда вроде залил уровень, пошурудил шланг выхода с расширитильного бачка и уровень упал, подлил. После покатался пару дней, ещё долил. Сейчас уровень в норме

Черри-ман
26 February 2014


Вот что нашёл в инете: P1000 на самом деле не является ошибкой. Он просто означает, что код готовности еще не установлен. Другими словами, компьютер не закончил тестирование некоторых систем контроля за токсичностью выхлопа. Если других проблем нет, то код P1000 должен исчезнуть сам по себе через некоторый промежутое движения. Двидение должно включать в себя холостой ход, старт-стоп, разгоны и равномерное движение.

Черри-ман
26 February 2014


сегодня на диагностике скинул горящий "чек", покатался по городу, пока нормалёк. И ещё во время диагностики появилась ошибка Р1000 (БД системы Готовность теста не завершена), её снять не смогли, программа по удалению этой ошибки не справилась. Что это за ошибка Р1000, кто с ней сталкивался? Буду искать в инете

Замена термостата на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Черри-ман
25 February 2014


pooh
у меня приблизительно так же было, только печка обычная. Поменял на новый термос, и всё нормализовалось, если прогреть машину около 90гр. и начать движение, то стрелка безусловно немного опустится, грубо говоря до 85, но явно ни как не до 60гр. Фильтр салонный поменяй, утепли подкапотное пространство, перед авто закрой

Черри-ман
25 February 2014


ещё хотел сказать, что очень много схем "электронных обманок" в инете правильных и неправильных, которые сбивает с правильного направления, например, на форуме Форд Си-Макс, на схеме изображён бошевский кислородный датчик, где чёрный - минус "земля", серый - "сигнальный" - это НЕПРАВИЛЬНО! Всё наоборот.

Черри-ман
25 February 2014


действительно с мех.обманками проездил с месяц без горящего "чека", расход был в норме, но после ошибка снова засветилась на старом месте, на тот момент уже не проверял работоспособность кислородного датчика, может и зря. Теоретически, виноват ли в горящем "чеке" обрыв подогрева датчика,- безусловно виноват, но и с выбитыми сотами в катализаторе, т.е с пустыми банками возможно мех.обманка и не справлялась, т.е был повышен расход бензина.

Черри-ман
25 February 2014


мех.обманки снял, но не выкинул , может пригодятся

Черри-ман
25 February 2014


сопротивление между белыми проводами соответственно замерял на полностью открученный датчик

Черри-ман
25 February 2014


сегодня поставил электронную обманку на Фёдора, если завтра ошибка "чек" не уйдёт, то будем прибегать к услугам диагноста. Конденсатор неполярный не нашёл, впаял полярный между серым и чёрным проводом, "минус" - на серый - "земля", "плюс" - на чёрный - "сигнальный" . У меня два катализатора, переделывал два дальних кислородных датчика. На одном из датчиков после снятия обнаружил обрыв подогрева (мерил сопротивление между белыми проводами - проводами нагрева датчика, его не было), поэтому впаял между белыми проводами резистор мощностью 2Вт, сопротивление появилось.

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
Черри-ман
22 February 2014

1

игоревича
по опыту ставил себе на ФФ-2 1.6Ti 115л.с 2005г. (дорестайл) наружный пыльник шруса с левой стороны Loebrо 305175, качество материала мне понравилось, размер пыльника малый и больщой диаметр в идеале сели на шрус и гранату, хомуты качественные

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
Черри-ман
22 February 2014

1

игоревича
вбей этот артикул в Экзисте QJB2794, там выдаст не оригиналы в отдельности как внутренний пыльник, так и наружный. А ещё лучше замерить предварительно диаметр внутреннего шруса, чтобы от каких-то размеров оттолкнуться и выбрать себе не оригиналы по душе и цене



up