aleks611

Орск, Оренбургская обл. (RU)

aleks611
8 July 2013

3

avatar
RSF:

3 Посидел и потестрайвил несколько кросоверов, тигуан даже тестдрайвить не стал посидели с женой в салоне пооткрывали позакрывали двери и решили - спасибо нам это не подходит. А потом еще поговорили со знакомыми которые в Калуге живут на половину, так там бытует мнение что Фольксваген калужской сборки покупать нельзя, но это на уровне слухов.


...правильно , каждому своё - тоже самое - посидели пощупали Кугу ..закрыли ушли. Внешний вид только привлёк. Упс - забыл - ещё два раза тестили...после второго теста вычеркнули из списка напрочь. Да, в Тиге не всё так красяво в салоне и меньше он (не на много), но нам было достаточно прокатиться на нём (одна минута буквально) , достаточно было "поколдовать" с его на первый взгляд маленьким багажником (трансформация и его "правильность" куда лучше чем в той же Куге), чтобы понять - это нам подходит, даже для семьи из четырёх человек. Ну а то , что Вы говорите, что ТИГ - Калуга = не айс - так здесь кроме улыбки ...больше и сказать нечего. Вспомните где будет собираться Куга, не говоря уже о всплывающих мелких но неприятных испанских косяках...

aleks611
8 July 2013


Прочитав ещ раз выводы тестирующих авто пришёл к выводу , что все "боялись" сравнивать Тигуан и Кугу - какие то нелепые недостатки находили все в Тиге, типа жестковат (неизвестен профиль резины и вообще враньё) , воздуховоды кому-то не там и самое главное , то что он практически для всех внутри скучноват - хммм - похоже всем подавай аляпистых кореякитайцев. Для себя сделал вывод(хоть и не являюсь владельцем Тига) - как был Тигуан лучший в классе, так и остаётся пока, даже с его скучным видом и небольшими размерами внешними по сравнению с некоторыми. ИМХО!

aleks611
28 June 2013


avatar
Bocho:

aleks611
У К2 замечательная подвеска (для меня по крайней мере), особенно на пересеченной местности, ничего не стучит (только на самодельных лежачих полицейских на скорости), повороты держит на ура, я после Asrta GTC на привычных поворотах скорости не снижаю  И не надо на слово верить менеджеру... что то ему там кажется видите ли  ... я езжу с апреля и ничего с подвеской не случилось. А тот стук, который тут обсуждается проявляется изредка, и на определенных неровностях и я надеюсь не связан с рейкой, скорее что то где то бьется обо что то. Даже если этот стук не лечится -  я не беда - не жалею о своем выборе.


А при чем тут менеджер - а сам катался уже несколько раз на нём. Он просто подтвердил. Ещё раз повторяю - Куга очень нравится , хотел её уже покупать, но...

aleks611
28 June 2013


avatar
-Евгенич-:

за четыре дня поездил на ФК2 180, СХ5 2.5, Тига 170, Форь 2.5 CVT. по нескольку десятков километров. Сервант, РАВ4, Аутл, в силу повышенной внешней убогости не рассматривались
ездил в несвойственной мне манере: "а, не моё же!"
- меньше всего понравился Тига (235/55/17), лагом турбодвигателя и нестойкой подвеской. мало остекления - плохая обзорность
- Куга (235/55/17) - не далеко ушла, лаг ускорения еще глубже, ей бы механическую коробку, даже для 1.6Т - совсем другая машина была бы.
опять нехватка остекления. ямы, и нехилые, держит гораздо лучше Тиги. плотный грейдер проеден без негатива
но на вроде бы ровной грунтовке, с небольшими уступами машина защелкала будто кончающимися шаровыми
-


Полная противоположность после теста обеих машин - Куга гремит на острых стыках -Тигуан всё плотно глотает. На Куге несколько раз пробило передние стойки - на Тиге ниразу. Сколько людей столько мнений...

aleks611
27 June 2013

-1

Вчера ещё раз прошёл тест на Куге2. Машина прошла 400 км - менеджер знакомый в форде сказал - чувствую месяца через два машина будет греметь вся... Передняя подвеска очень жестко отрабатывает неровности, ямки в асфальте, крупные трещины. Так мало того что жестко - так ещё и гремит. По секрету также сказал , что двое новых владельцев уже жаловались в салон. Что делать -пока не знают... Печально -но Куга вычеркнута из списка

aleks611
21 June 2013


"Авторевюшники" в своей первой статье тестируя кугу сразу распознали этот стук - вот выдержка :Похоже, ход Куги стал мягче даже на ровной дороге — пассажир засыпает на счет «два». Нет проблем и на разбитых тропах, которые в солнечной Валенсии ведут к апельсиновым плантациям — жаль, сочным на вид фруктам еще зреть и зреть. Меня смутили лишь «вибрационные» звуки, которые доносятся от подвески на жесткой «гребенке», будто там что-то открутилось. (источник http://www.autoreview.ru/_archive/section/detai...D=7247)

aleks611
19 June 2013


avatar
DFB:

Сравнение с конкурентами в свежем АР > journal-off.info

Не открывается ссылка

aleks611
19 June 2013


avatar
Bocho:

aleks611
Что ты имел ввиду?


Ну пишет чел -проблемы с рейкой, как и у фокуса...ничего не изменилось(((

aleks611
19 June 2013


Опять 25...теже грабли(((

aleks611
19 June 2013


avatar
free2011:

Так же обнаружился стук рулевой рейки.
ОД сказал кататься пока стук не усилиться, потом будут дефектовать...
А рейка то, с ФФ 2-3, проблама та же...


Вот это уже интересно, может и правда рулевая у всех стучит...Каким образом обнаружили? Вы пожаловались на стук или что?

aleks611
17 June 2013


S
smotovilov:

Начал присматриваться к куге. Выбор пока остановил на 150 лс, автомат. Полдня потратил на то, что найти такую машину на тесте. Только у одного дилера в питере оказалась. Динамика, шумка, посадка все очень понравилось. Сейчас думаю между трендом плюс и титаниумом. на тренде расположение клавиш и их цвет нравится понравилось намного больше чем на титаниуме. Но очень смущает отсутствие в тренде плюс круиз контроля. Потом будет реально самостоятельно его установить? Также вопрос про блютуз. Менеджер сказала что в тренде плюс он есть, однако, сам в описание комплектации я его нашел...


С чем сравнивал динамику?

aleks611
11 June 2013

-1

avatar
Anikiy:

Сегодня тестдрайвил новую октаху. Спереди просторно, сзади - ноги вытянуть можно, багажник - можно сдавать в аренду под проживание, двигло 1.8 TSI с DSG просто ураган  . После фф2 2.0 АКПП первый раз чуть не обсерился от динамики, второй раз привык, третий раз было не оторвать от педали газа настолько захватывает. И черт меня дернул эти унылые кроссовки смотреть с кугой во главе. Жду сарай 4х4 (может и скаут даже) и беру однозначно  Тем более что за цену нормальной куги там не будет разве что пусковой установки для ракет земля-воздух, а по практичности данного пердомонокля я вообще не вижу конкурентов.


Аналогично - просто в восторге от октахи - решил, что ещё покатаюсь на седанах, а через годика три можно будет рассмотреть либо скаута либа новый кросс от Шкоды.

aleks611
9 June 2013

-1

Протестил Кугу(изначально склонялся к нему), Мазду сх5, тигуан.
Итог:
Тигуан 170 л.с. - зверь! Управляемость хорошая, шумка отличная, подвеска упругая и тихая. Места в салоне достаточно.То что говорят - унылый - не правда - мне очень понравился. Одно расстроило - маленький багажник.
Мазда - салон красив и прост. Места по ширине показалось что больше чем в Тиге, но для задних седаков - меньше. Двигла 150 л.с. едет только до 120км/ч уверенно -потом скисает. Управляемость отменная, шумка плохая особенно от арок, подвеска хорошая -я бы даже сказал достаточно мягкая. Багажник чуть больше чем в Тиге.
Куга - тестил 182 л.с. По сравнению с ТИГОм - не едет вообще - был очень удивлён и расстроен. А по деньгам хватало у меня только на 150л.с. - значит он вообще овощ. Управляемость хорошая, шумка отличная, подвеска -жестко даже очень - и на мелкой брусчатке -чувствуется расхлябанность - стуки и в руль отдаёт. А на волнистом асфальте(короткие волны) - трясёт просто жуть. Жену затошнило после теста так же как и манагера который сидел спереди. Салон по пространству наверное самый большой, хотя сзади места как в Тиге показалось. Большой плюс - багажник больше.
Всё ИМХО!
Итог - Куга отпала...а жаль...расстроился очень...

aleks611
28 May 2013


Ну не было и не было... я просто хочу узнать причину этих вибраций, так как уже у многих они проявлялись. И меня как потенциального владельца этого авто это очень интересует. В Ростове значит у дилеров уже есть, если делают обзвон и приглашают на исправление

aleks611
28 May 2013


Уважаемые владельцы Куга-2 - может всё-таки вибрации у многих связаны с коробкой. Вот например http://www.drive2.ru/cars/ford/kuga/kuga_2nd_ge...e-life/. Вроде как отзывают уже все машины на эту перепрошивку.

aleks611
19 April 2013


avatar
Георгич:

сегодня попал в жуткую пробку, расход вырос с 10.1 до 10.7, проехал 15км за 3 часа. Средняя скорость упала с 31 до 27 кмч.
К2 1,6 150, АКПП

кому верить то???!!!

aleks611
3 April 2013

4

К нашему вопросу о расходе - http://www.autoreview.ru/news/936/128597/
И ещ полезная статейка - http://www.autoreview.ru/_archive/section/detai...ID=6978

aleks611
1 April 2013


Смотря с чем сравнивать...

aleks611
1 April 2013


Мария82, можете ответить на мой вопрос по аркам и стуку камушков по ним, вы же один из тестирующих.

aleks611
1 April 2013


За невозможностью задать вопрос в ветке ПЫЖИКа, одного из тестирующих Кугу, задам свой вопрос здесь, особенно хотелось бы услышать ответ от других тестирующих данный авто:
Что значит Вывод Пыжика: -Чем зацепил и понравился данный автомобиль: - ответ: -шумоизоляция в целом
Что не понравилось в автомобиле: - -шумка арок по гравию или снегу

Как это понимать???... -...шумоизоляция в целом отличается от шумки арок??? Очень трепетно отношусь к этому вопросу. Всё-таки слышен стук камушков по аркам или нет???( там же есть мягкая ворсистая защита арок задних и пластиковая спереди), потому как в Спортейдже, Рафе очень это раздражает.



up