avatar
avatar

Hekler

LV (LV)


Active in topics:
 
Отзывы7 years

Topic author:
 
Отзывы11 years

avatar
Hekler
23 November 2016

1

Пробег 72 тысячи, 4 ТО, поменяли подшипник по гарантии, в остальном претензий нет. Бенджамин трудится как надо. Средний расход бензина A-95 6.6 литра на 100, за последние 47 тысяч км. Средняя скорость 42 км. час. Машиной доволен, думаю через полгода если Бог даст поменять на такую же, с таким же движком только более новой модификации.

И да на трассе Варашава - Берлин Бенджамина разогнал до 195 км, при сильном боковом ветре, больше побоялся, запас хода педали газа под ногой был.

avatar
Hekler
8 March 2014

1

Ах да чуть не забыл, тут много читал про то, что не хватает понимания того, сколько в омывательном бачке осталось жидкости, предлагали длаже какие-то хитрые устройства для того, чтобы этот уровень опеределять. Так, вот не знаю как у других, но у меня загорается надпись "низкий уровень омывательной жидкости" сопровождаемая специальным сигналом.

avatar
Hekler
8 March 2014


Всем привет! Вчера у Бенджамина был день рождения! Машина продолжает радовать. Пробег 19.000 расход топлива по городу 6.3 при средней скорости 33 км.ч. Но зимой не работает старт-стоп. В целом машиной очень доволен и особенно расходом топлива.

avatar
Hekler
23 November 2013

3

Всем привет. Пробег 15 000 км. Через месяц на ТО, т.к. подходит срок 1 раз в год. Но они как то странно считают, на да ладно.

Прежде всего о впечатлениях, Бенджамин до сих пор радует, и стал фактически членом семьи . Ездить на машинке одно удовольствие. При замене зимней резины просил посмотреть на свои литые диски 16", ожидал, что при поезде в Россию разбил напрочь, да и в Риге влетал пару раз в ямы, но механик сказал, что диски ровные. Со сверчками разобраться не удалось, 1 час катались с механиком по городу, но не один так и не скрипнул как на зло . По ходовой проверили тоже все в норме.

При трогании с места и на малых скоростях в области задней подвески появились неявно выраженные постукивания, предполагаю, что это резинка от глушителя растянулась, в общем ТО покажет, если, что по гарантии заменят. Если механическое повреждение страховка оплатит, но в общем это все ерунда по сравнению с ощущениями от вождения. С дворниками какая то фигня, подозреваю, что это от мойки. То они нифига не чистят, то стекло идеальное. Уже хотел было новые покупать, потом узнал, что резинку поменять дешевле, решил менять резинку, но стекло вдруг волшебным образом стало идеально прозрачное. (испугались что-ли?)

Коробка механическая + старт стоп, со светофора конечно коксу не добавляет и с автоматами и мощными дизелями конечно не по соревнуешься, но мне в принципе хватает.

И теперь о самом приятном. С наступлением осени при средней скорости 33 км.ч, по городу, расход топлива АИ 95 снизился наконец-то до 6 литров на 100 км

Машиной очень доволен

avatar
Hekler
19 July 2013


9500 км пробега, ну вот и первый сверчек появился. Засверчала передняя панель. Позвонил в сервис, говорят приезжайте посмотрим послушаем.

По расходу в результате на 98 бензине при скорости 32 км.ч с кондиционером вышло 6.4 литра по городу. Сейчас езжу на 95 расход по городу 6.9 литров, скорость 34 км.ч. с кондишкой. много блин, обещали, что будет меньше 6 литров. Не выходит ни как меньше.

avatar
Hekler
2 July 2013

1

Заправлялся я 95 и на брендовых заправках и не очень брендовых, расход правда вырос на 0.5 литров, до 7 литров. Списал на падение средней скорости по городу до 23 км в час, от 30 км.час по Риге и жару, т.к. кондиционер молотил безостановочно. Сейчас средняя скрорость 38 км.час что выше средней до поездки, 8700 на спидометре. Температура за бортом + 22. Расход на российском 98 составляет 5.3 литра на 100.

avatar
Hekler
27 June 2013

2

Приехал из России. Пробег на спидометре 8300 км. Естественно, что заправлялся российским бензином. О дорогах и дураках на них, подробно, в следующий раз. По прежнему в салоне ничего не гремит. Маршрут проходил Рига - Псков - Пустошка - Невель - Смоленск (М1) - Вязьма - Калуга - Тула (М4) - Елец 1400 км. Ночевал в Смоленске. На М1 и М4 добавлял до 140 км.ч За бортом + 31 кондишка работала всю дорогу. Удивляет расход топлива. Средняя скорость по маршруту 71 км.час. Расход топлива неожиданно подскочил до 6.9 л/100 против 6.5 по Риге.

Обратно тот же маршрут. Первую половину трассы до Смоленска ехал на 95, расход 6.7 литра, несколько ниже температура за бортом + 26 и больше 120 не ехал. Перед Смоленском залился 98 бензином. По прибытии в Ригу расход упал до 6.1 литра. Интересно. Средняя скорость по маршруту 70 км.ч.

Провожу эксперимент. Сейчас в баке 98 топлива еще на 600 км. Сбросил показания. Посмотрю сколько расход по городу. Затем залью 95 и поезжу 600 км на нем. Показания сравню. Есть большое подозрение, что на 98 ездить выгодней чем на 95, т.к. он дороже в среднем на 3%, а расход топлива, судя по всему, уменьшается на 10 - 12 %.

Что касается движка и его ресурса, то должен сказать, что подобные мнения высказываются регулярно. Но это никак не узнаешь пока не проедешь, а кроме того если бы мы прислушивались к подобным мнениям, то до сих пор ездили бы на лошадях. К тому же надо изживать в себе вредную привычку ездить на старых авто. Лично я, Бог даст, вообще на этой машине не проеду больше 100 тыс., да и по большому счету машину после 150 тыс надо срочно продавать и покупать себе новую. Так, что с проблемами движка пусть мучается новый владелец. У меня гарантия 100 тыс.

1.0 EcoBoost Ford Focus установил 16 мировых рекордов скорости http://ford-orelavto.ru/news/203

avatar
Hekler
3 June 2013


цитата:
те же 4500 км. и 125 л.с., но смешанный режим- 8.2 , по трассе (400 км.) только 7.2 выдает...
на столько у нас бензин "хороший" 
правда знающие люди обещают уменьшение расхода после 5000 км.
жду


Это не бензин, у меня движок 1.0 Ecoboost, а у вас атмосферник 1.6 литра, отсюда и разница.

avatar
Hekler
1 June 2013

1

3 месяц эксплуатации. Пробег 4.5 тыс. По прежнему все в порядке, ничего не гремит и не трещит. Сверчков нет. Расход топлива упал до 6.5 литров на 100 км при средней скорости движения 30 км.ч. Кондиционер добавляет к расходу 0.1 литра. Кондишку, правда, особо не гоняю включил выключил. Собираюсь в поездку в Россию матушку. 1400 км в одну сторону.

Что не нравиться: - не могу избавиться от стойкого ощущения сквозняка по левой ноге, причем ощущение не исчезает даже тогда когда машина стоит, а климатическая установка отключена. Шизофрения? Кондиционер приходится постоянно регулировать отвлекаясь от дороги, и при включенной 5 скорости очень неудобно доставать до ручки регулировки направления потока.

В остальном по прежнему машиной очень доволен.

avatar
Hekler
28 April 2013


Корыто в багажник это на ebay.de там этих корыт любых видов, как и ковриков http://www.ebay.de/itm/PREMIUM-3D-Gummimatten-G...28c523e

avatar
Hekler
28 April 2013


Должен сказать коврики отрабатывают на все 100 %. Очень удобная штука, небольшой недостаток как я говорил заключается в том, что водительский коврик не имеет фиксации, пробитие дырочек решило проблему только отчасти. Но, даже такой небольшой недостаток не мешает выполнять требуемые функции. Весьма рекомендую, как говориться дешево и сердито. Если одни коврики тащить в Россию облом, рекомендую прикупить еще чего нибудь, себе любимому. Например на Amazon.de

avatar
Hekler
27 April 2013


Про щетки. Выключаете движок в течении 3 секунд нажимаете рычаг дворников вниз, щетки занимают рабочее положение, и никаких проблем

avatar
Hekler
27 April 2013


Вы шутите стоимость ковриков это глюк на ебей коврики стоили около 30 евро с доставкой на дом Поржал. Ошибку скоро обнаружат. Вот не битый линк http://www.ebay.de/itm/PREMIUM-3D-Fussmatten-Da...iewItem

avatar
Hekler
22 April 2013


Приветствую. Второй месяц не принес сколько нибудь значительных изменений, но при въезде в гараж зацепил правым зеркалом болт, торчащий из коробки гаражной двери. Получил две небольшие царапины на зеркале, пожалел, что зеркала не электрические, в принципе проблему можно решить при помощи покупки специальных зеркальных накладок на ebay.de доставки в Россию и Латвию правда нет, но вопрос можно решить через специальный почтовый ящик в Германии. > maildrop24.com.

Кроме этого приобрел коврики 3 D > ebay.de, подошли идеально, правда коврики на водительском месте елозили, пришлось пробить две дырочки при помощи гаечки и болтика на М6, в результате коврики встали идеально. Получилось конечно не так эстетично как с велюром, зато очень практично, т.к. + в ковриках есть накладка на подкрыльник для левой ноги. Велюр оставил для торжественных случаев. До сих пор вспоминаю болото под ногами, которое образовывалось в прежней Ауди Б4 зимой от снега на протекторах моих ботинок - сейчас от влаги предохраняет бортик. Также рассматриваю возможность приобретения резиновой "ванны" в багажник.

На летнюю резину пока не перешел, пробег 3000 расход топлива по городу средняя скорость 29 км.ч - 6.9 литров.

avatar
Hekler
13 April 2013


цитата:
Кстати вспомнил один так на фокусе, сейчас в шапку внесу: дебильно расположена розетка спереди ))). В итоге я придумал как решить эту проблему, я ведь инженер по образованию xD. В общем почти все кабели питания мобильных устройств сделаны растягивающимися, поэтому я его просто натянул и сделал два оборота вокруг опущенного ручника, который очень кстати в титанике сдвинут вперед. В итоге сила трения его удерживает и можно ехать и нормально переключать передачи. Однако просчет это в минус записать необходимо )).


Спасибо за отчет. С розеткой было решено просто. Перед покупкой сразу купил навигатор, естественно, что тащить провод через салон было не комильфо. В результате обратился к электрику дилера который вывел шнур питания навигатора - регистратора в том месте где мне хотелось, а в подлокотник провел еще одну скрытую розетку. Как вариант был врезать еще одну дополнительную розетку, но от него решили отказаться.

avatar
Hekler
6 April 2013


Ошибочка вышла, OPEL VIVARO, что в общем то неудивительно, всего одна буква разная.

Вчера заплатил первый штраф, на новом авто. Как обычно, запрещающий знак "разворот запрещен", стоял там где разворот никому не мешал.Причем на самом развороте могли одновременно повернуть две фуры, причем можно было сделать только поворот налево, который тут же упирался в крохотную автостоянку на 5-7 автомашин. Сам знак стоял в начале полосы торможения, так, что я его благополучно прозевал. Тут же дежурил патруль, который и оштрафовал меня на 30 евро. На мое замечание: - что когда зарабатывать не умеешь, надо штрафы собирать, патрульный пригрозил оштрафовать меня еще за проезд под кирпич.

Надо сказать кирпич я тоже "зевнул" благо находился он на частной территории моего знакомого, и к ПДД имел отношение очень косвенное. Как заверил меня товарищ, место прибитое и по эффективности доходов в гос.казну и карман полиции может сравниться разве, что с нефтяной вышкой. Так, что не я первый - не я последний. Как говориться с почином: - получил первый и надеюсь последний в этом году горчичник. Платить штрафы больше чем 1 раз в год не входит в мою смету расходов. Эх если бы полиция реально боролась с преступностью как она собирает штрафы, я бы давно перестал запирать свою машину.

Не перестаю наслаждаться круиз - лимит контролем, так, что эта опция должна обязательно быть в каждом авто. У кого нет заказывайте.

avatar
Hekler
2 April 2013

1

цитата:
Поразительно! Какой правильный и чистый русский язык у автора! Это Ваш родной язык?


Да, это мой родной язык. Проблема только со знаками препинания, редакторы постоянно ругаются. Впрочем если кому то интересно творчество топикстартера на тему финансовых рынков с юмором, может почитать "СВЕЖАК"

Спасибо за ценный совет как поставить дворники в рабочее положение.

Сейчас потеплело, Бенджамин проехал 2000, стало падать потребление горючего сейчас средний расход 6.8. Вчера с товарищим гоняли по трассе, у него 2.5 л Opel Vitara 2006 года. Сразу почувствовал малолитражность свего двигателя, не то что бы совсем, но в моменте у VITARA чувствовалась мощь. Правда товарищ гонщик, не привык я по нашим дорогам на 140 гонять, больно накладно по карману бьет: - на штраф можно полный бак заправить и еще останется.

avatar
Hekler
30 March 2013


Внесу необходимое уточнение, у меня тоже не получилось как в мануале установить дворники в служебное положение, но если выключить двигатель при включенных дворниках, то они останутся в служебном положении, как на рисунке в мануале. Одно, но также хотелось бы при запуске двигателя, что бы дворники остались в таком положении во время обогрева лобового стекла. В среду поеду в сервис и заодно уточню этот вопрос .

avatar
Hekler
29 March 2013


Я так думаю, что если в мануале записано, но не работает, надо замучить сервис по гарантии. Должно работать, пускай ищут косяк.

avatar
Hekler
29 March 2013

3

В ходе отзывов очень много нареканий было на стеклоочистители FF3. Мол, что за фигня стеклоочистители в зоне парковки находятся не в зоне обогрева ветрового стекла, поэтому на них скапливается лед, они не чистят и вообще полное г... Некоторые даже додумались до того, что уходя домой снимали дворники дабы не допустить обледенения, как еще колеса с собой уносить никто не додумался. А что, приехал домой поставил машину на кирпичи, а колеса на 5 этаж закатил, и спишь спокойно, что не снимут и подкачался заодно.

Несколько постов выше, я даже встал на защиту производителя, мол в других авто вообще нет никакого обогрева лобового стекла. Вчера посмотрел на заднее стекло Бенджамина, в зоне парковки заднего дворника обогрев есть. Подумалось, ну не может быть что бы конструкторы создавшие такую хорошую машину откровенно тупили. Решил прочитать инструкцию по пользованию. По видимому после распада СССР взросло поколение кнопочников, предпочитающих нажимать на кнопки, вместо того чтобы прочитать мануал. А может читать не умеют?

posted image

Насколько я понимаю в случае установки дворников в служебное положение они будут находится в зоне обогрева лобового стекла? Надо послать предложение в FORD специально для России, на торпеде красными буквами написать: -

ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ ПОТЯНУТЬ РЫЧАГ НА СЕБЯ!



up