avatar
avatar

Madmiker

Михаил, 43 years, Пермь (RU), Chevrolet Cruze (1G)

Mazda CX5 Ford 4x4
avatar
Madmiker
4 April 2013


djwint
Отчасти согласен. Не люблю, когда дилеры суются внутрь нового авто. Не доверяю я им, и пока что они меня не переубедили. Именно поэтому я не доверяю им установку всяких парктроников, камер и прочих устройств "глубокого" расположения, защиту картера максимум. Согласен, вебаста с завода намного лучше. Но в данном случае это скорее исключение.

Mazda CX5 Ford 4x4
avatar
Madmiker
4 April 2013


avatar
djwint:

Shpunt
дизель хорошо, а если не предлагают ППП как опцию.. то уже плохо


Уверен, предлагать будут. Не фирменный ППП от мазды, а свой, дилерский, тоже с гарантией. Вебаста она и в африке вебаста

Mazda CX5 Ford 4x4
avatar
Madmiker
4 April 2013


Вот и отпала Мазда. В новой машине я хотел видеть подогреватели всего и вся. Зима на Урале не европейская, снега много везде и очень холодно несколько месяцев в году. Как впрочем и на бОльшей части страны. Простого подогрева сидений и заднего стекла давно уже не достаточно. Мне хватило зимних танцев вокруг нынешней машины. Даже если машина стоит в гараже (а у меня на стоянке), у офиса теплой стоянки нет. За день в морозы промерзает и примерзает все насквозь. Так что не для России она, к сожалению. Сравнивая с Кугой, за те же деньги получаешь то же самое + Гавайи в салоне.
По остальному сравнивать нет возможности, т.к. пока не ездил на Куге. Дилеры обещают в середине апреля, ФМК - в конце.

avatar
Madmiker
28 March 2013

2

В ветке мазда-клуба про кугу-2 тоже фигню пишут: и тут она не такая, и там она плохая, а сх-5 - "the-best-of-the-best-of-the-best". Это все понятно, всяк кулик свое болото хвалит. Но, господа, лично мне, как человеку не определившемуся между марками, более того, склоняющегося все же к форду, местами даже неприятно читать отзывы про обе марки, откровенно высосанные из пальца. Какую-то хрень пишете уже.
Shpunt, это относится в первую очередь к тебе, как к владельцу сх5 и хвалящего этот авто. Ты же пришел со своим самоваром и в чужой монастырь, так и надо отталкиваться от этого.
Ни в коем случае не хочу никого обидеть и прошу прощения, если задел. Просто хочется по-больше объективности, а не метания какулей в обе стороны.
Да и тема отдельная есть для по-модельного сравнения Куга-2 и СХ-5. В связи с чем у меня к тебе, Shpunt, предложение. Раскидай на пальцах в той теме отдельный пост, за что ты любишь свою мазду. Только не про красивый дизайн ибо это субъективно, а на примере сравнения с кугой. Я бы был тебе оппонентом Поскольку обе машины для меня примерно одинаковы, я близко не знаком ни с какой маздой и ни с каким фордом, то и оценивать будет проще, мне кажется.

avatar
Madmiker
27 March 2013

1

Скоро со всеми этими функциями перестанем чувствовать и машину, как механизм, и дорогу Расслабляют они...

avatar
Madmiker
27 March 2013


Скрытый текст


В первый момент ожидал увидеть бутылку и тут



А если из кармана что-то выпадет при движении в авто, эти полки помогут? Не нужно будет рыскать под креслом? Может для того и сделано?

avatar
Madmiker
24 March 2013

-1

TitaniumSpine
18 литров для фокуса это нормально? Обычный общепринятый народный форд фокус с двигателем до 2х литров? Т.е. не rs какой-нибудь, а самый простой форд фокус и 18 литров на 100 км? Я чего-то упустил в автомобилестроении что ли? Какие к черту 18 литров? Корридор 15-20 литров на сотню всю жизнь принадлежал нормальным джипам и заряженным легковушкам. А не самая живая Куга и уж тем более фокус столько жрать не должен! Это же бред!

avatar
Madmiker
24 March 2013


Z-CV
Т.е. как и предполагается, в будущем обновления заливаются на карту и далее по списку.

Обычно, новые аппараты видят старые карты того же формата. Как вариант можно исключить этот пункт переписав все на новую флешку.

avatar
Madmiker
24 March 2013

1

Скрытый текст

Z-CV
Это уже явный перебор. Действительно
Я в свое время из-за расхода отказался от неторопливого Соренто с чуть проще комплектацией и таким же ценником. Но Соренто не в сравнение больше! Да и у Эксплорера, тут говорили, такой же расход. Даже у тестирующих девушек, чья манера езды обычно не в пример спокойная, расход переваливал за 15 литров. Сам езжу более-менее активно, но без фанатизма, все же пережил молодецкий боевой возраст да и безопасность далеко не последнюю роль играет. Если ФМК ничего не поменяет в ближайшее время, с Кугой 2, как с будущим авто, придется расстаться.

avatar
Madmiker
24 March 2013


Z-CV
Я верно понимаю, обновления штатного навигатора заливаются на флешку, откуда аппарат их подхватывает и ставит? А если нужно дополнить карты, скажем, Западной Европой, докупается соответствующий пакет на соответствующем сайте и снова флешка-БК? Никогда не пользовался встроенными навигаторами, есть подаренные по случаю карты для телефона от Навител, с которым я давно нашел общий язык.

По идее, разницы во флешках быть не может - это единый стандарт карт SD. Другое дело, на программном уровне может быть залит ключ или еще какой шифратор и/или просто разные и не взаимозаменяемые версии карт/навигаторов

avatar
Madmiker
23 March 2013

3

sanich9000
Коллега, я тоже сейчас пристально смотрю на Кугу 2, тоже вчитываюсь во все отзывы, т.к. важно не упустить любую деталь. Но уж совсем не ставьте тестеров в роль личных представителей. Они тоже люди, они так же по-разному водят и воспринимают. Для кого-то 150 сил едет, для кого-то 182 - кое-как. Для кого-то мало места, для других - более чем. Так же и с топливом. Задайте себе вопрос: зачем вам средний расход? Я думаю, вы понимаете, что этот показатель очень условный и не отражает реальную статистику. Все зависит от стиля вождения. А усредненные данные назывались по-моему даже не раз.
Лично мне отзывов хватило, чтобы составить впечатление о машине. За что всем тестерам огромное спасибо! Остальное я получил в салоне ОД и получу в процессе личного тест-драйва.

avatar
Madmiker
22 March 2013


MAXICH
С радостью, но позже, когда буду полноправным владельцем Форда. Чтобы соответствовать публике и хотя бы понимать о возможных нюансах этой марки. Пока же просто спрашиваю, интересуюсь и жду

avatar
Madmiker
22 March 2013


Алексей_Александрович
Спасибо за ответ. Хорошо, что в итоге вы остались довольны.
Пообщавшись с дилерами Шевролет, я думаю и с фордовскими буду придерживаться той же линии: все строго под запись, никаких договоренностей. К сожалению, в Перми нет конкуренции как таковой, ОД не следят за этим так, как хотелось бы. Владельцы понимают, что не выберу одну марку, так пойду в другую, но все равно что-нибудь куплю. По сути, автодилеров в Перми всего пара-тройка штук, которые и держат все марки.
Если у меня будет такая же свистопляска, как у Вас, поеду летом в Беларусь. Там тепло, красиво, дешево и Форды европейской сборки и комплектации по тем же ценам. На недельку с женой прокатимся в СССР

avatar
Madmiker
22 March 2013


Алексей_Александрович
Нууу? Что там дальше?
Интересно, т.к. сам сейчас присматриваюсь к новой Куге и общение с фордовскими дилерами тоже предстоит. Хотя чего уж там, от марки мало что зависит...

avatar
Madmiker
22 March 2013


Jennik1
avatar
Jennik1:

отвечу за него, далее добавят
- толчки ощущаются, жестковато, потой гупает , острые ямы противопоказаны.


Евгений, ты меня прости, но я честно вчера прочитал раз пять и не понял. Сегодня наткнулся снова и снова перечитал еще раз 10. Сколько ни пытался, так до меня и не дошло. Может это местный сленг какой, не понятный здешнему новичку вроде меня?

avatar
Madmiker
22 March 2013

2

Мария82
С парковкой вы учудили, конечно. Я честно никогда не понимал таких людей. Иметь дорогую машину, тратить кучу денег на ее содержание и при этом экономить на парковке. Получается, если во дворе нет парковочных мест, то в этом виноваты пешеходы, раз они пострадали и вынуждены идти не там, где предусмотрено и должно быть безопасно.
Но это уже оффтоп, предмет для отдельного разговора.
Бардачок реально широк и лично мне это нравится. Если надо, то можно нормально подлезть и достать/положить что нужно. То, что будет мешаться переднему пассажиру, так по мне это временное неудобство, ничего страшного нет. Я туда вообще практически не залажу. Более того, мне даже понравилась такая мелочь, как кармашек и держатель под письменные принадлежности. У меня в бардачке сейчас лежит мануал к машине, пара ручек, бумажульки непонятно откуда, мелочевка какая-то и солнечные очки, т.к. в стандартный очечник под потолком не влезают.
Мария, а кресло вы сами ставили или прибегали к помощи? В соседней теме говорилось, что крепления очень труднодоступные. Как с этим девушка справится? У меня жена тоже девушка хрупкая

avatar
Madmiker
21 March 2013

3

viks
Так у всех массовых авто. Всем не угодить никогда: одному двигатель не тянет, второму кнопочки не так клацают, третьему места мало. Потому я сам жду тест-драйв в своем городе (Пермь). Сегодня с утра звонили от дилера, обещали первую партию машин для "покатушек" через 2-3 недели максимум. В остальном все устраивает и меня и даже жену - в салоне посидели, понажимали, покрутили, померяли все и везде.
Судя по конкурентам складывается ощущение, что настоящий динамичный и одновременно комфортный SUV в диапазоне до 1,4-1,5 млн max по-немногу уходят в прошлое. Сколько я пересмотрел, все какие-то неспешащие. Хочешь более-менее серьезный авто с динамикой - доплати.

avatar
Madmiker
20 March 2013


Megabass
Спасибо за ответы. Я и за Вами слежу тоже
На самом деле, важно собрать много мнений разных людей на один и тот же аппарат. Так будет более объективно, особенно перед собственным тест-драйвом.

Mazda CX5 Ford 4x4
avatar
Madmiker
20 March 2013


am1982
Смотрел. Отличные двигатели, приемлемая цена за достойную комплектацию. Но не покидает уверенность, что Тигуан - все же женская машина, как Рав4. Да и внутри убого, особенно эти круглые сопла воздуховодов - как-то не серьезно, что ли. Не могу отделаться от этих мыслей настолько, что просто забил на ФВ без сожаления вообще.

avatar
Madmiker
19 March 2013

1

Z-CV
То, что они чистые, я видел. Потому и спросил отдельно, что двери на днище не заходят, и остается грязная полоска. Значит, на практике она не дает о себе знать. Это хорошо.



up