avatar
avatar

Focusnik_Alex

Алексей, 51 years, Томск (RU)

avatar
Focusnik_Alex
29 May 2013


avatar
wertylo:

ппц. у меня на двухлитровом акпп такой расход по БК.

За что "купил" - за то "продал" - сейчас по БК выдает 11,8 (у меня пробеги не большие по городу).

avatar
Focusnik_Alex
29 May 2013


V
vlad063:

А 1.6 с автоматом то едет вобще???и сколько расход на ней


По городу (по поводу скорости) - вполне устраивает, а на трассе вялый на разгон, после 100 км/ч.
По поводу расхода - 7,5-8,5 литра на трассе и 11-12 литров в городе.

avatar
Focusnik_Alex
29 May 2013

1

Н
ННикита:

Всем привет!
Поставил родную Соню, раньше был пионер.при каждом включении она требует код, ввожу, работает, потом отключаю, и когда включаю снова - опять требует! Я может чего где напутал? ACC и BAT провода например, потому что перепаивать разъем пришлось.. Или ее нужно конфигурировать как-то?  

Правильно мыслите, надо всего навсего поменять местами BAT иACC и будет у Вас счастье!!!

avatar
Focusnik_Alex
17 May 2013


Nelson_xxx
Советую еще проверить разъем перехода из салона в дверь, бывало, что там провода обламывались. Только добраться до него будет сложновато и восстановить тоже.

avatar
Focusnik_Alex
20 April 2013


М
Митяй74:

Focusnik_Alex
У меня вопрос, прошу прощения, может не совсем разобрался, что происходит в темное время суток при включении зажигания?


Если светло- то включается только ближний свет фар (без габаритов), если стемнело- срабатывает автосвет и включаются еще и габариты.
Если на улице темно- при включения зажигания включается автосвет и загораются и ближний свет фар и габариты, а когда посветлело- автосвет отключается и остается только ближний свет.

avatar
Focusnik_Alex
20 April 2013


Выглядит само устройство вот так.

posted imageposted image

avatar
Focusnik_Alex
20 April 2013


Фотоотчет выложить не смогу, т.к. все уже давно собрано. А на словах объясню, что смогу.
Работает эта штука очень просто - внутри находится датчик движения. Включается только при трогании с места, а отключается при выкл. зажигания.
Подключение простое: желтый провод- зажигание +12в., черный масса, Два розовых провода- контакты встроеного реле (общий контакт и нормально разомкнутый). Т.к. на фокусах все управление световыми приборами ведется плюсом, то для реализации один из розовых проводов сматываем вместе с желтым (IGN), а другой приматываем к к проводу того, что хотим подключить.
Себе подключил ближний свет фар (лампочки обычные Н7), при этом габариты не горят. Разместил это реле внутри блока предохранителей под капотом (не люблю навеснуху). Правда полностью располовинить его не получилось- провода мешают, но работать более менее можно. Т.к. авто без раздельного климата, то питание на реле взял с пред-ля 29 (он все равно не задействован), масса - толстый черный провод идущий из под левой фары (с болта массы) куда-то транзитом, а провод ближнего света (зеленый с оранжевой полосой) проходит там же.
В итоге получилось вот, что- Переключатель в положении <АВТО> постоянно, при трогании с места в светлое время загораются только ближний свет фар (без габаритов), а при изменении освещенности включается автосвет в полном объеме. Друг другу они не мешают. Тэстю уже 3 месяца. Примерно как-то так.

avatar
Focusnik_Alex
19 April 2013


avatar
fortone:

Господа умельцы и знатоки, нужна помощь.
У меня в штате стоят:
- Би-ксенон с одной линзой
- ПТФ с галогенами
- Датчик света (срабатывает когда темнеет)

Идея такая: Хочу, что бы в дневное время горели только ПТФ и габариты автоматом при заведенном автомобиле, т.е. постоянно.
Если переключатель оставить на АВТО - то это повлечет за собой включение габарит  и основного света при смене светлого времени суток на темное. А вот ПТФ не загораются вовсе.
Волнует вопрос -  куда подключить питалово ПТФ?  что бы при попытке завести автомобиль, лампы ПТФ не загорались, а включились лишь после того как авто заведется. И возможно ли такое?
Заранее благодарю за помощь!


Я так понял, что нужно включить только ПТФ в дневное время. Есть в продаже одна приблудина, работающая на движение. Т.е. включаем зажигание - ни чего не происходит, заводим двигатель - опять ни чего, а когда тронулись включится то, что мы подключим и будет работать до тех пор пока не заглушим двигатель. Монтаж - проще не придумаешь (всего 4 провода) - работы max. на час. Цена вопроса 1500р.
Если интересно ссылка: www.sobr.ru/catalog/dopolnitelnoe-oborudovanie/sobr-rele-sveta/

avatar
Focusnik_Alex
18 April 2013


Focusnik_Alex - Алексей, Focus II(new), хетч, г/н 276, вишневый

avatar
Focusnik_Alex
18 April 2013


DimarikXP
При просадке АКБ ниже 9 вольт сигнализация начинает жить своей ( только ей понятной) жизнью.



    up