avatar
avatar

ZAGSkurgan

Евгений, 46 years, Курган (RU), Ford Focus III

avatar
ZAGSkurgan
8 July 2013


D.K.
Я только за!

avatar
ZAGSkurgan
19 June 2013


iOleg.
До задних руки не дошли, в планах было на июль. 2 см спереди мне хватает, 3 боюсь будут перебором.

Защита картера Двигатель Focus 3
avatar
ZAGSkurgan
2 June 2013


про Новлайн:
1) правый кронштейн стачивать напильником, болт реально мешает;
2) для установки кронштейнов в закладные планки - нужны навыки кардиохирурга, имхо.

avatar
ZAGSkurgan
2 June 2013


Александр335
из ключей, вроде бы, в т.ч. torx нужен будет

avatar
ZAGSkurgan
31 May 2013

6

VMV
универсал, передние проставки 20 мм, резина 215/55 R16, 3 фото. Вначале думал в личку, потом решил может кому еще интересно будет.

avatar
ZAGSkurgan
23 May 2013

1

maxgol
Читал, что общий пробег на ГРМ особо не влияет, имхо, 75000 будет оптимальным, и ты спокоен и жаба не так сильно давит.

p.s. данные предыдущего владельца корректны? какой ремень ставил?

avatar
ZAGSkurgan
23 May 2013


Ekb_Ewg
мне нужен комплект

avatar
ZAGSkurgan
18 May 2013


shnv
Удачной поездки.

avatar
ZAGSkurgan
14 May 2013


Хочу поделиться впечатлениями о проставках. Универсал, климовские проставки (пока только передние), устанавливал самостоятельно.

Первое впечатление, я на джипе ! Всего 2 сантиметра разница, а паркуюсь теперь возле работы над бордюром, практически до юбки (раньше оставалось только завидовать коллегам). Управление и жесткость подвески, на мой взгляд, не изменились, может быть изменения будут после установки задних (сейчас начинаю думать, а надо ли их вообще устанавливать?), так что посмотрим. В целом, основной страх при приобретении 3 фокуса, побежден. Раньше катался на 1 фокусе универсале с 17 см клиренса и дорожный просвет третьего внушал реальные опасения.

Теперь про установку. Наши (г. Курган, искать между Тюменью, Челябинском и Екатеринбургом) сервисы просили за установку (передних и задних) сумму эквивалентную цене 60 литров разливного пива. Поскольку меня душила жаба, а также не хотелось обращаться к ним каждый раз, чтобы временно снять проставки, когда я соберусь съездить к дилеру, решил устанавливать самостоятельно. Страницей выше изложен мой панический вопль о том, что "шеф все пропало!" и обстоятельные советы добрых людей, как все установить без плясок с бубном. Мое заключение: даже если руки у человека растут из пятой точки (доказано мной), благодаря прочтению данной темы - передние проставки можно поставить за 60 минут без малейшего напряжения (на вторую проставку ушло ровно 30 минут с перекуром).

В выходные пообещали дать стяжки, скорее всего буду ставить задние.
p.s. развал-схождение делать не потребовалось.

avatar
ZAGSkurgan
14 May 2013

1

Pavel.91
У меня был такой же выбор. Только выбирал универсал. Остановился на 1,6. По городу все понятно - думаю и 105 хватило бы , ощущения на трассе при обгонах - хватает на 100%. ПШ нравится (не пинайте, до этого был первый фокус универсал 1,8 на ручке), правда недавно опозорился трогаясь на механике (скоро волосы посветлеют, и наверное буду дом-2 смотреть )
Про 2 литра, есть опыт эксплуатации и мощных агрегатов, но это несколько не мое, 120-140 в качестве крейсерской скорости меня полностью устраивают.

avatar
ZAGSkurgan
13 May 2013

5

Полоски которые видел, глаз не радовали. Пошатался по рынкам, набрел на точечные 6шт (светят сильно) с блоком управления и инструкцией на китайском. Продавец просил 3, поговорили за жизнь, сбросил до 2,5 тысяч.
Треугольники снял отверткой обмотанной изолентой, спасибо данной теме.
Дрелью просверлил дырки, обмазал светодиоды герметиком и присобачил (боюсь намертво).



После этого стало вот так

Фото сделаны в солнечный день. Видно хорошо.
p.s. питание воткнул в коробку предохранителей, гнездо, проклятый склероз, если правильно помню 43. В управляющий провод воткнул сопротивление и ... не стал подключать к габаритам. Днем на ХДО, поздно вечером, включаю ближний и езжу как елка: ХДО, габариты, ближний знаю что не по фен-шую, но это переделать не долго.

avatar
ZAGSkurgan
3 May 2013


Спасибо уважаемые! Все поставил, проблема была в руках, не оттуда росли.

avatar
ZAGSkurgan
2 May 2013


Камрады ХЕЕЕЕЛЛП! Что и в каком порядке пошагово нужно делать чтобы поставить передние проставки? Сегодня доказал что руки все таки из опы растут 5 часов @#$@#$$% и без результата.

avatar
ZAGSkurgan
30 April 2013


Уважаемые, подскажите в какую типографию в Кургане лучше обратиться для изготовления клубных наклеек? Есть cdr'ы для рамок номерного знака и овальных наклеек на стекло либо кузов, а также WoT'овская (последняя для души ). Отдельный респект тому кто скажет - где сделают из светоотражающей пленки (для рамок).

avatar
ZAGSkurgan
22 April 2013


Пересел с Фокуса 1 универсала (Ghia) на Фокус 3 универсал (Тренд Спорт).

Нравится:
Мягкость хода, ПШ, дизайн (внутри и снаружи).

Не нравится:
Низкий клиренс (проставки в пути), обзор, узкий салон.

avatar
ZAGSkurgan
19 April 2013


Стоимость 727000:
Стоимость КАСКО: 18,9 (30 т. франшиза, ограничение пробега 15 т. км.)
Стоимость ОСАГО: 3,6
Стаж/возраст: 1 вод: 16/35, 2 вод: 15/34
Альфастрахование
Курган

avatar
ZAGSkurgan
16 April 2013


Здравствуйте коллеги! Большая просьба выложить пошаговый фотоотчет по установке проставок (передних, задних и под амортизаторы). Если с фотоотчетом проблемы, просьба вдумчивый пошаговый (для упрямых, но недалеких фокусоводов) инструктаж
И отдельно вопрос про проставки от Медведева, подходит ли комплект под амортизаторы для универсала?

avatar
ZAGSkurgan
9 April 2013


shnv
Спасибо, но покурив тему клиренса и стабилизации считаю нужно ставить комплект. Заказываю сегодня полиэдр'овские (2 и 3, задние буду стачивать). Ставить буду сам, фотоотчет гарантирую. На клубных встречах пиво случается?

avatar
ZAGSkurgan
8 April 2013


Принимайте в ряды. В процессе замены первого вагона (2004г.) на третий. Сразу вопрос - 2 см проставки в Кургане реально купить или только заказ? Вопрос про клубную рамку тоже актуален.

Защита картера Двигатель Focus 3
avatar
ZAGSkurgan
5 April 2013


Камрады! Вопрос защита картера Noveline NLZ.16.25.021 подходит для универсала? Focus 1,6 АКПП ноябрь 2012. На экзисте указаны только седаны и хетчи. Буду благодарен за любую инфу по защите для наших машин. Важно не потерять лишние мм клиренса.
p.s. Шарил тему клиренса и защит - написано здорово, но блин, вагоноводов там не нашел.



up