rjazzo

Астрахань (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX11 years

Topic author:
 
Ford C-MAX11 years

Стартер Ford C-MAX
rjazzo
22 March 2013


Вот и купил я новый бендикс. Полез в очередной раз под машину. Второй раз снимать стартер показалось легче (и морально и физически). Ничего, кроме стартера, не откручивал, изловчился вынимать его, поворачивая туда-сюда, лишь слегка сжимая какой-то резиновый шланг рядом с маслянным фильтром. Никаких секретных модных ключиков у меня к сожалению нет, поэтому пользовался набором головок (на 10 и 13). Разобрал стартер полностью, прочистил, проверил щетки. Где-то здесь на форуме вычитал, какие узлы стартера можно смазать. Так и сделал. Бендикс, разумеется, поменял. Все собрал, подсоединил провода, плюсовую клемму на аккумулятор. С замиранием сердца полез в салон, повернул ключ зажигания и ...завелась. Пока прогревалась, полез ставить защиту. Прогрел, выключил, включил, завел. Все, чувствую себя героем. Езжу уже четыре дня, все работает. Хочу от всей души поблагодарить всех, кто указал на болячку. А ездить пол-года с такой бякой, можно позавидовать Вашему терпению.

Стартер Ford C-MAX
rjazzo
12 March 2013


Пробег 105т.Снял стартер. Плевался и матерился долго. Разобрал, прочистил втягивающее. Визуально все выглядело вполне. Собрал втягивающее, установил стартер (плевался и матерился не меньше). Завел без вопросов. Прогрел немного, проехался- заводится с первого пинка. Вечером проехал км. 5 и ...алес капут. Началась старая песня- тычешь, тычешь, раза с шестого, седьмого завелась. Расстроился (читай матерился) сильно. Где собака порылась?

Стартер Ford C-MAX
rjazzo
10 March 2013


Спасибо. Как не хотелось, но видимо придется снимать стартер.

Стартер Ford C-MAX
rjazzo
10 March 2013


А от чего зависимость от прогрева? Ночь простоит, на утро заводится без вопросов. Прогревается, поездит, заглушишь- завезти сразу не получится. Приходится в пустую стартер дергать.

Стартер Ford C-MAX
rjazzo
22 March 2021


Help me! Холодный Max заводится без проблем. При запуске прогретого авто слышно срабатывание стартера (характерное гудение), но без вращения двигателя. Похоже на неисправность втягивающей. С десяти и более попыток стартер цепляет маховик и машинка заводится. В чем может быть проблема?



    up