SERG SV

Москва (RU)

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
SERG SV
8 June 2006


без имени
Я вчера специально ездил на 2-х годичной НЕКСИИ, так вот двигатель там слышно, полно сверчков, но шума от дороги, колес почти нет. Ездил на ГЕТЦ и Елантра, так там вообще незнают, что такое шум от дороги. Это не реклама этих машин, а простое сравнение, что стоимость данных ммашин 10-15 тыс., а не 15-20!!
Если ты прочитаеш мой пост выше, то там написанно, что резина была замененана на более комфортную и тихую, а это далеко не бютжетный вариант, так как стоимость резины +- 20 тыс.
И как твой вариант поехать к Пчелу и сделать полную ШИ за 1000. Можно сделать хоть за 2000 и обълажить в ПЯТЬ слоёв,ни чего не изменится!!! Читай внимательнее, что полная ШИ была уже сделанна.По поводу музыки-если ты едеш не один и просто хочеш поговорить, то делаеш музыку погромче, что бы не было слышно шума от дороги и ОРЕШ во весь голос,(МИЛО БЕСЕДУЯ)

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
SERG SV
7 June 2006


без имени
Я с тобой полностью согласен, что по новому асфальту машину просто не узнать. Но так как мы живем в РОССИИ, то и асфальт у нас СВОЙ, совковый , а если машина собирается у нас на Родине, то она должна быть хотя бы чуть чуть адаптированна под НАС, а не на ЕВРОПЕЙСКИЙ асфальт !!!
А нового асфальта у нас 0,5 м. на 100 км.

Шумоизоляция Оборудование и запчасти Focus 2
SERG SV
7 June 2006

2

Была зделана полная ШИ в еврозвуке, разными материалами, проклеели все, что можно. До ШИ была заменена резина. Все делалось ради того, что бы избавиться от шума колес в передних арках. Итог всего сделанного: шум и завывание резины остались. Из положительных сторон: стало легче разговаривать в салоне на скорости после 100-120 км., стало меньше слышно как камешки бьют по днищу, меньше слышно дождь по крыше и наверное будет теплее зимой в машине. Мое личное мнение, что стоит заморачиваться с ШИ только тем, кто хочет получить более-менее качественный звук в машине. Полностью согласен с теми, кто кто говорил, что все дело в подвеске!!! Может быть шум и снизился, но не настолько чего хотелось, а хотелось только одного, избавиться от этого постоянного гудения, как в вертолете. Пытался заниматься самовнушением, что стало лучше, хотя бы чуть чуть- не получается!!! Жалко потраченные деньги и время!!! Претензий к ребятам из еврозвука нет, все их советы и работа были выполненны на отлично!!! НО... Все хорошо в ФФ2, но__________просто ужас!!! Не могу понять людей которые пишут, что очень тихо в машине и они ни чего не слышат, если только они не пересели с мотоцикла .
Прошу пращения если кого задел или обидел, просто крик души, НАДОЕЛО !!! (этот вертолет ЁБА )

SERG SV
7 June 2006


Двигатель 2L. пробег 5500.
Движение по городу, в основном в пробках на 70%, расход от 13 до 14,5 по компу.
По трассе 7-9 в зависимости от скорости. Если стоять молотить на ХХ и с включенным кондеем доходит до 15,5. Есть еще один вопрос тем кто с этим сталкивался, при подъезде на заправку скидоваю на компе средний расход и среднюю скорость, при чем в разных вариациях, заправляю полный бак, комп ни разу не показал расстояние до заправки более 400 км!!!. Тоже самое было и на малом пробеге. Звонил в сервис объясняли, что обкатка, уже 5500 но ни чего не изменилось.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
SERG SV
7 June 2006


Всем доброго дня!
Машину получил в феврале, Ghia, 2L, пробег 5500 км.
Салон НЮММ на Волгоградке. По срокам поставки и комплектации не было ни каких проблем, косяков при приемки не было.Теперь впечатления от машины:
Из +
1. Радует двигатель 2L.
2. Довольно хорошо играет CD (SONY MP3). Вообщем машина как машина за свои деньги, так как машина не первая и были машины выше классом, то особенных восторгов не было!
Из -
1. Машина очень долго греется, при температуре -25 нужно проехать минут 40!!!, что бы было комфортно в салоне, на холостых про тепло можно забыть (надо было заказывать ППП).
2. Плохая работа КПП, не четкое и очень тугое включение передач (на более дешевых машинах таких проблем нет, кто только говорит о четкости короб ФОРД).
3. Последняя проблема в шумоизоляции (она отсутствует полностью, самое страшное, что после полной дополнительной ШИ шум от резины не пропадает, менять резину бессмысленно, опыт по замене на более дорогую и тихую был, БЕСПОЛЕЗНО!!!, особенности подвески данного автомобиля!).
4. Плохо принимает радио.
Все выше перечисленное из - мое мнение и на моей машине.

Всем удачи!



    up