terracott

Москва (RU)

terracott
22 May 2017


Raider17

Такая же петрушка, поеду мыть радиаторы. Мне кажется они не справляются с охлаждением, когда кондер+пробка+жара на улице. При остановках. Выключаешь конедер стрелка падает. Было такое уже раз 5. Антифриз в норме.

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
terracott
22 May 2017

1

День добрый! Кто в Москве может подтянуть рейку?? На майские поменял, сайлент блоки задние передних рычагов, рулевые тяги, стойки стаба. Стук остался. Рейка моросит!!! Помогите!!!

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
terracott
24 April 2017


maguta
Спасибо за ответ! Делал несколько раз диагностику по стуку в подвеске. Никто внятно сказать не может, итог такой (ты поезди еще когда совсем раздолбается "что-то" тогда найдем и устраним) Был у дилера сказали все в норме. Вариантов миллион. Думаю на рейку или тяги..

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
terracott
24 April 2017


Добрый день, а есть кто в Москве может проделать эту процедуру "подтянуть рейку"? Я так понимаю если перетянуть, руль крутиться будет с большим усилием?

Амортизаторы FF3 Ходовая часть Focus 3
terracott
24 April 2017


Фокус 3, 2012 года с пробегом 151 тыщ, ничего не течет, не потеет, но есть непонятный мне стук в подвеске слева, думаю это тяга приехала. Хочу поменять передние стойки и тяги. Подскажите кто менял. Ставить стойки оригинал или надежнее аналог? Если есть коды, буду очень благодарен. Спасибо!

terracott
30 July 2015


Здравствуйте!

Пару вопросов по ремонту:

Есть необходимость в покраске переднего бампера (весь в сколах краски) Машине 3 года FF3, год назад менялся бампер, красил его дилер, ощущение что его покрасили чтобы только цвет придать... На бампере есть небольшая трещина справа внизу 10 см.

Так же приговорили правую рулевую тягу, тяга есть, нужно только поменять.

Сколько будет стоить работа по покраске бампера и замене рулевой тяги? И когда можно подъехать показать фронт работ?

p.s. Ваш сервис посоветовали на Drive2, сказали классные ребята)

Двигатель 1.6L /85л.с. Двигатель Focus 3
terracott
18 April 2013


avatar
Inia:

menvit
Если спокойно ездить от светофора к светофору, то кондиционер не мешает. А если скажем надо ускориться, да еще и передача не подходящая, ну например едем 50 на 4 передаче, слегка катимся и надо кого то обогнать, то очень заметно будет затуп. Но такой затуп я наблюдал еще и на Фокус 2 со 100 сильным двигателем.

Это на любом авто с таким количеством л/с. Это не в кондере дело, даже если ты его выключишь ты никуда не стартанешь на 4 передаче с 50 км/ч

Двигатель 1.6L /85л.с. Двигатель Focus 3
terracott
18 April 2013


прошлым летом с кандюком +30 ездил, особо разницы не почувствовал по трассе, 120-140 набирает также как и без него.. Сравнивал.

Двигатель 1.6L /85л.с. Двигатель Focus 3
terracott
17 April 2013


M
menvit:

terracott
Тоже задался данным вопросом. В итоге человек работающий у ОД подтвердил возможность перепрошивки 85-105лс.

А в динамике что получается? В цифрах ощутима разница? И сколько по цене если у Офицалов делать?
Сейчас машина в автоапассаже стоит по каско меняю лобовое...

Двигатель 1.6L /85л.с. Двигатель Focus 3
terracott
17 April 2013


Это реально, прошить из 85 в 105??) а? а? а? Скажите кто это делал? На 85 пони проездил год, по началу расстраивался, после 2х литрового "Гольфа" казалось что ручник не опущен) Но после 6-8 тысяч машина реально стала ехать, и обгон по трассе и по городу в потоке. Но недавно поменял диски на лето... ковка 16 с резиной 225/50/16 досталась в Дар.. обул и она не едет!!!

Поломки штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
terracott
4 March 2013


Не знаю на сколько точно, это можно отнести к этому разделу. Но суть проблемы вот в чем. Машина Фокус 3 в тренде.
Пару недель назад появился странный шум из динамиков, как будто я включил АУКС и еду с ним, чистота звука и шипения передает обороты двигателя.
Самое странное что даже когда глушу двигатель, выключаю все, запираю машину звук не пропадает!!! Первый раз по шипело минут 10 и перестало, ехал в пробке подумал что наводка.
А вчера вечером опять началось и сегодня утром я когда сел в машину из динамиков все еще слышалось шипение...не просто тихое еле слышное а на уровне разговора.
Сейчас с работы выйду посмотрю. Если будет шипеть то хз что делать. Ехать к Офицалам? Главное чтобы шипение на подъезде не пропало.



    up