CrazyFlyer

Кинешма, Ивановская область. (RU)

CrazyFlyer
6 May 2019mobile


Привет! Есть проблема- запах паров бензина в салоне. Не срабатывает клапан адсорбера, но на нем есть 10v. Подключаю контрольку к разему на работающем моторе - горит на 10v. Отсоединял разем с ЭБУ - одна из ножек приходит на 11( разем 60), а по схеме должна на 22ю. На схему есть оговорка 22нога -60pin, 11нога - 104pin. В самом раземе(маме) нет контактов(22,23,24), они отсутствуют. На самом ЭБУ все котакты присутствуют. Кто что подскажет?

CrazyFlyer
29 August 2014


Всем привет!
Проблема с корпусом и самим термостатом и меня не обошла стороной.
Было несколько проблем:
первая- сломанный нижний винт крыжки термостата, его резьбовая часть осталась в корпусе(предыдущими владельцами было все залито герметиком. ну вобщем они выкрутились и сделали, что смогли).
Вторая проблема - это, как писалось во многих постах ветки обломано кольцо корпуса термостата, там кривущая прокладка посажена на герметик.
После помывки двигателя и снятия корпуса термостата с двигателя, было принято решение - высверлить остаток винта. И вы знаете, получилось! Нужно только очень постараться и запастись терпением и у Вас тоже получится.
Попробовал ввернуть новый винт, пусть резьбовая часть от старого винта и осталась в корпусе, но винт без проблем завернулся. Так с первой проблемой разобрались, осталась самая малость, загерметизировать место соединения между двигателем и корпусом термостата. К тому времени, как пришло решение как это сделать, я уже съездил в магазин и заказал уплотнительное кольцо. А ведь нужная мне деталь давно лежала на столе и ждала применения по назначению!!!
Перед тем как лезть под капот и что то там делать, я всегда сначала заказываю детали для планового ремонта или замены. И в этот раз поступил также: заказал термостат на 89С(Vernet), кольцо термостата(1 092 262)(читал на этом же форуме, что его надо менять) и винты крыжки термостата 3шт(1 097 036). У меня эти детали долго валялись в багажнике, ждали своего часа.
Вместо прокладки между двигателем и корпусом термостата я использовал прокладку термостата, да ту самую, которую заказал, а на сам термостат одел старую, она оказалась бОльшим диаметром чем новая и сама резина мягче.
Немогу гарантировать, сколько времени прослужит такой "колхоз", но отдавать 4тр за новый корпус и крыжку мне что то не очень хочется.
К сожалению фоток нет.
Да, совсем забыл написать, предыдущие мастера установили термостат вверх ногами! А на термостате есть клапан, будьте внимательны, клапан должен быть вверху, в корпусе термостата есть выборка под клапан.
Сегодня второй день после ремонта: пока все сухо, подтеков нет.

Подсветка багажника, установка, проблемы. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
CrazyFlyer
1 October 2014

1

Всем привет!
Подсветку багажника сделал из 4-х 1Вт светодиодов белого света соединенных последовательно(ток в пределах 200мА), покключен к обрезанной штатной проводке, о которой говорилось в этой теме. Светодиоды приклеены на теплопроводный клей на дюралевую пластину-теплоотвод, а потом и теплоотвод приклеен тем же клеем к потолку багажного отделения. Излучаемого света предостаточно, в багажнике теперь светло.
Потрачено: 350р - клей c ebay.com + 10шт светодиодов за 62р выигранных на аукционе на ebay.com.
posted image

CrazyFlyer
23 November 2013


F
Funken:

Ты имеешь полное право утверждать, что это ошибка вложения и вернуть продавцу этот товар под таким предлогом. Вот даю фото комплектации и внешнего вида кода 7160500041

posted image


Чья вина что в запечатанной коробке? Мне это уже все равно, но пусть она будет на совести и магазина,что не проверили и производителя потому, что , фиг знает почему. Спасибо Funken, но мне на ремонте даже стоять некогда, а машина уже неделю на козлах стоит, от части и по моей вине. Но я незнал, с чем придется столкнуться, что можно отремонтировать, а что под замену. Вот с\б жду уже 3 дня...

CrazyFlyer
19 November 2013

1

да, и еще. Фокус от производителя. Заказал рычаги поперечные, по описанию одно, а на самом деле... хотел усиленные, а получил обычные. Не верьте всему что написано, все только по факту.


CrazyFlyer
19 November 2013


avatar
seger:

CrazyFlyer
по образцу сделай да и не парься

так и сделал!

CrazyFlyer
18 November 2013


Всем привет! Являюсь владельцем ФФ1 рус 1,8 зетек седан. Два дня назад встал на ремонт задней подвески(до меня ее никто не менял!). Понятно что и как, кроме замены "бабочки". Под каким углом отсительно продольного рычага она должна быть установлена? Или тупо по образцу перепресовать? В теме ничего конкретного по замене с\б ненашел, покупка продольного рычага в сборе - не вариант(!),может кто из "рукастых" подскажет, кто сам менял. Или, если несложно, ссылку подкиньте. Заранее спасибо. Съемник подготовлен, нашел на форуме. Меня интересуют только дельные советы.

Установка часов от европы на америку Оборудование и запчасти Focus 1
CrazyFlyer
19 April 2013


ага, спасибо. в ближайшее время и до них доберусь.

Установка часов от европы на америку Оборудование и запчасти Focus 1
CrazyFlyer
2 March 2013


У меня тоже с часами какие то проблемы. Andrey2106 , подскажите, что нужно снять для замены часов? фф1, всеволжский.



    up