mig74

Челябинская обл. (RU)

mig74
21 July 2021


Да я наливаю, только она уходит очень быстро.

mig74
21 July 2021


Точно... это я по старой памяти с Опелем перепутал
А управляется же как-то? В зависимости от скорости и поворота руля.
А то жидкости нет и он жужжит сильно.

mig74
21 July 2021


Подскажите про предохранитель насоса ГУР. По всем схемам предохранителей фокуса нашел только "Электроусилитель рулевого управления " номер 40 в подкапотном блоке. Это он?
А то нужно отключить насос, т.к. потек бачок ГУР-а и все жидкость выливается, поезжу пока без ГУР-а пока бачок не придет..

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
mig74
5 December 2017


Привет всем!
Начал подсвистывать ремень генератора на холодную когда много потребителей включено. Думал надо подтянуть и не обнаружил "инструкции по натяжке". Я так понял, что ремень у нас не регулируется, а как бороться со свистом? Менять?

mig74
30 May 2013


цитата ("avtoroman")
По поводу отключения питания позаботится блок BCM,через 10 минут отключит питание

Странно, сделал также но у меня почему-то на зеркале всегда остается напряжение, даже когда BCM все тушит. Может быть это из-за того что датчик освещенности заклеен?

В итоге придется мастрячить какой-то выключатель т.к. дергать постоянно проводок неудобно

Сигнализация Pandora Системы охраны Focus 3
mig74
4 March 2013


цитата:
cryz_tango
складывается впечатление что эти установщики вообще не знакомы с авто...

Вообще это официальный дилер. Но, как выяснил сегодня из разговора, их установщик вообще впервые пандору устанавливал. И вобще сказал, что лучше Шерхана ничего нет.
цитата:
ребуйте, чтобы установщики подключили CAN

А как это требовать? Он мне на голубом глазу заявляет, что данная комплектация не поддерживается, что я могу ему противопоставить кроме своих слов и ссылок на форум?

Сигнализация Pandora Системы охраны Focus 3
mig74
4 March 2013


cryz_tango
Да, конечно ждал. Сейчас еще раз сходил для контроля, ждал две минуты радио не выключилось. Но если включаешь фары в режим "авто", то свет через тридцать секунд выключается.

Сегодня пообщался в очередной раз с установщиком. Он совсем отказался решать проблему с радио. Сказал, что прошивку поставили последнюю. И еще сказал, что подключили сигналку по аналогу, типа CAN на комплектации trend нечего не позволяет.

Сигнализация Pandora Системы охраны Focus 3
mig74
2 March 2013


cryz_tango
Я попытаюсь уточнить. Скорее всего последняя, т.к. они говорили мне что перепрошивали ее.

Сигнализация Pandora Системы охраны Focus 3
mig74
1 March 2013


ViMaS
1. Угу, спасибо. Попытаюсь объяснить это установщику. А,кстати, сигнализация такое позволяет? А то я мельком почитал документацию по программированию, так там в основном включить/выключить и т.п.

2. Я думал, что получить температуру салона можно по кан-шине как-то. А проводок на опциональный датчик температуры это для измерения температуры двигателя?

Сигнализация Pandora Системы охраны Focus 3
mig74
1 March 2013


Доброго дня всем.
Подскажите по такому вопросу: FF3 Trend Механика поставили мне сигнализацию Pandora 3290
Вроде все хорошо, но вот при включении программной нейтрали и последующего закрытии двери не выключается магнитола, а так же горят часы на дисплее. Если магнитолу я еще могу ручками выключить, то часы остаются гореть на все ночь. Установщик говорит, что решение - это выключать все "аксессуары" на приборке. В результате выключится климат, что не устраивает.
Это действительно так или можно нормально выключить и радио и дисплей, не отключая климат-контроля?

И второе - брелок температуру салона не показывает, может ли сигналка ее брать с климат-контроля, или только внешний датчик нужно навешивать.



    up