mexcex

Москва (RU)

Двигатель 1.6L /85л.с. Двигатель Focus 3
mexcex
12 February 2013


Кушать будет больше, но не намного и в денежном эквиваленте врядли это можно заметить, тем более если в основном ездишь по трассе. А в городе даже мопед много кушает. Я бы оставил как есть, а то сделаешь, а потом будет разочарование. Разница не ощутима

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
mexcex
12 February 2013


Прокатился сегодня от Воронежа до Москвы по трассе М4 (отличный автобан) шел со средней скоростью 130-140 км/ч. Средний расход 8,4 л/100км 1,6 МКПП. Мотор отлично себя показал, чего не скажешь в городе (вяло). Очень доволен авто, тк за такие деньги на сегодняшнем рынке нет равных. Мотор проверенный и а/м кроме топлива и омывайки ничего пока не просит.

mexcex
12 February 2013


Такое проявляется чаще всего на влажную погоду. Заметьте - это факт. Если бы это, как предполагают выше было втягивающее, то стартер бы давно сгорел... На многих такое звуковое сопровождение связано со слабым натяжением ремня приводного генератора (проскальзыванием), но там пищащий звук. Тут скрежет и это может быть проблема внутри генератора.
Добавлю, что звук при прогреве исчезает, а это как известно говорит о высыхании какого-то узла или элемента.

mexcex
12 February 2013


Звук от генератора... И с чего вы взяли, что там ГУР??? Там ЭУР. Звук раздается на холодную, особенно когда влажная погода.
S
ser--68:

у меня 1,6пш ,со стороны ремней слышится звук,напоминает звук перетянутых роликов грм(на вазах так было),но увеличив обороты звук пропадает,может муфта???

Какой ГРМ??? Это же газо-распределительный механизм!!! Там нет роликов!!! Ролики на навесном оборудовании



    up