Coral

Москва (RU)

Coral
6 April 2007


Пожалуйста Детская ярмарка на тульской

Coral
6 April 2007


Большой выбор кресел на детской ярмарке на тульской. Покупал там год назад.Цены оказались ниже чем в интернет-магазинах.Лучше ехать с ребёнком
,чтобы он посидел в разных моделях.

Coral
20 March 2007


Я то же пользуюсь пеналом. Первый раз въезжал очень осторожно, зеркало складывал с одной стороны, но если заезжать передом, то мне неудобно выезжать без зеркала (привык по ним ориентироваться). Сейчас зеркало не складываю. А по поводу двери хочу дать совет - обязательно закрой чем-нибудь стену пенала напротив водительской двери (у меня стоит лист картона), не страшно будет открывать её до упора.Ну и антену не забывай снимать.

Coral
28 February 2007


У меня дабл-старт присутствовал постоянно при температуре ниже -5.
Раздражало жутко, больше только скрип уплотнитилей и дворников.
Создалось впечатления что с-мах приспособлен только для летней эксплуатации.
После прохождения ТО-1 (2 февраля в Genser -Тёпл.стан) дабл ни разу не проявлялся. На ТО меняли свечи и была залита новая прошивка. Машина стала лучше тянуть на низах и приемистость заметно улучшилась, что именно повлияло не знаю, но результатом доволен.

Coral
18 October 2006


Недавно получил скол на лобовом, решил заменить по страховке.
Сегодня в страховой (СОГАЗ) получил направление на замену лобового стекла
в "Независимости" (Акт осмотра трансортного средства) в котором стоит неприлично большая сумма 1004 $
Почему так дорого я не понял (у меня стекло без подогрева).
Если кто менял напишите стоимость работ.

Антифриз Ford C-MAX
Coral
2 October 2006


Спасибо всем за ответы.
Вчера съездил купил антифриз (как и сказали оказался фиолетовый)
долил приблизительно 300 мл.Если утечёт - тогда в сервис.

Coral
2 October 2006


Я при покупке, по финансовым сооброжениям, 2.0 не рассматривал,хотя на тест-драйве покатался.
Поэтому если у вас возник такой вопрос покупайте 2.0 литра,чтобы не жалеть потом.Его мощность позволяет в городе и на трассе чувствовать себя более комфотно чем на 1.8.
P.S. На 2 литра и коробку кажеться ставят более продвинутую.

Антифриз Ford C-MAX
Coral
10 February 2013


Вчера открыл капот и обнаружил, что уровень антифриза на прогретом автомобиле находиться чуть ниже отметки MIN. Автомобиль в эксплуатации с февраля 2006 г пробег 9500.
В связи с этим возникло несколько вопросов :

- Есть ли на С-MAX датчик уровня охлаждающей жидкости, если есть, то какой порог его срабатывания ?

- Долив антифриза должен произвести сервис или это должен сделать я ?

Coral
17 July 2006


alexeef

В начале то же думал не хватает фреона.
1-ое посещение автосервиса ничего не дало сказали что всё в порядке (денег за диагностику не взяли )
3 дня после сервиса действительно было всё нормально, пока на улице не потеплело.И опять началось дёргание машины из-за частого вкл/выкл кондиционера, да и в салоне опять стало жарко.
Опять поехал в сервис, прокатились с каким-то представителем автосервиса,показал как дёргается машина он согласился, что так быть не должно.
При оформлении машины в ремонт менеджер по приёмке попросил и его покатать, в этот раз кондиционер вообще отказался вкл.На следующий день мне сообщили что машина готова и её можно забирать, сказали что кондиционеру не хватало смазки.
Завожу машину, радостно вкл кондиционер и ... опять всё то же самое кондиционер вкл/выкл через каждые 5 сек.
Оставляю машину в сервисе на очередную диагностику и иду опять пешком домой.
В этот раз при диагностике выяснилось что необходима замена
Датчика высокого давления (4673935)
Вот его и жду уже 3 недели, возможно к зиме доставят...
А вот приведёт ли его замена к решению проблемы я не уверен.

Coral
19 June 2006


Медвежонок MAX-Cимка

На фроруме FF2 есть такая тема Здесь
Почитай, дано много советов как вкл диагностику,есть описание кодов ошибок.

У меня лично вкл диагностику получилось
Главное - это уверенность что всё получится, если один раз вкл. потом намного проще

Coral
19 June 2006


Shumный Бродяга
"Ухи" нормальные, музкой не напрягаю, то же нелюблю громко слушать.
Машину точно менять не буду,нравится MAX-ик, пусть свистит и работает ограничителем скорости.Может конечно в сервис, но боюсь никто пробемой "свиста на скорости больше 140" заниматься не будет.
На такой дороге, по которой я ехал ,я действительно скакал, ехал правда один,может не хватало для массы жены и ребёнка.А эфект "Рельсы на дороге" испытываю проезжая повороты - очень приятно

Coral
13 June 2006


Кто-нибудь напишите как работает кондиционер в К.К.
У меня когда машина стоит он по звукам то вкл, то выкл.
При этом обороты х.х дергаются.

Coral
13 June 2006


Разогнался до 190, свист есть, но после 160 не усиливаеться.
Дорога была не очень, вроде и ровная,но слеплены из множества кусочков асфальта.
Макс скакал как козлик,было немного сташновато.
Может у вас у всех хорошее музыкальное сопровождение и слышно только его ?

Coral
9 June 2006


tired_pilot

Всё в понял в выходные попробую разогнаться до этого эффекта.
Наверно тогда в салоне будет тишина.

Coral
9 June 2006


Есть вопрос к тем кто ездит с большой скоростью.
У меня при скорости больше 140 км/ч появляться акустический свист в салоне, нормально ли это ?
Чем больше скорость, тем сильнее свист.
По ощущениям свистит где-то спереди.

Coral
9 June 2006


Вчера был в магазине OBI, приобрёл коврик противоскольжения в багажник.
Размер 80х100 ,положил его на пластмассовое корытце ,теперь мелкий груз не скользит

Архив Мусор
Coral
8 June 2006


Комплектация такова : 1.8 MT Trend + Климат, подогрев зеркал,птф,коврики,упр.магн на руле,прикуриватель.Если бы заказывал сам, заказал бы ещё подогревы лобового и сидений.
Свои ощущения от макса напишу чуть попозже.

"+1" это хорошо ,а интиресно фактически какой я по счёту ?

Архив Мусор
Coral
7 June 2006


Выбор автомобиля дело серьёзное.Целый год потратил на это ,ездил на тестдрайвы, читал отзывы владельцев ,лазил на форумы,но оказалось это всё бестолку - чувства победили разум …

«Максаводом» я стал в феврале 2006 в компании «Независимость».Стать им было не так просто, вышеупомянутая компания как могла препятствовала этому. Покупка длилась около месяца ,и это несмотря на то , что автомобиль я брал 2005 г (со скидкой ). и он уже был на складе. Много времени ушло на получения кредита, здесь и банк постарался и кредитный отдел, попеременно созваниваясь с ними у меня создалось ощущение что процедуру выдачи кредита осуществляется ими впервые. При этом полная пассивность моего менеджера привела к тому, что желание стать «максаводом» резко убавилось. Если бы не жена, которая принимала активное участие в покупке, вернее уже не покупки, а добывании авто, не быть бы мне здесь с вами. Но и терпение жены лопнуло после одного эпизода.
На тот момент я уже разобрался с кредитом и оплатил 70 % стоимости машины. Во время очередного приезда в салон решили посмотреть автомобили, конечно же набрели на C-MAX цвета jeans (прям как должен быть у меня) на котором красовалась надпись “Выставочный образец” .Решили посидеть, представить себя в будущем автомобиле .Сели и мысленно поехали – здорово ! Из состоянии эйфории меня вывела жена ,сказала что минут 10 сидим, хватит уже. Пришлось заканчивать поездку и возвращаться к реальности ,возвращаться не хотелось. Выходя из машины меня не покидало чувство, что это мой С-МАХ. Пока я над этим думал подошёл менеджер, вернее подошла. И первый мой вопрос был - а не в своём ли автомобиле я только что сидел ? Конечно же нет, это машина 2006 г выпуска, ответили мне ,ваш автомобиль не может здесь стоять. На мою просьбу посмотреть мой я получил вежливый отказ.
Как вы наверно уже догадались, это был мой автомобиль. Это выяснилось чуть позже. Жена заехала в салон, и я попросил её посмотреть VIN на «выставочном образце». VIN моего авто я посмотрел в копии ПТС.VIN=VIN.Жена нашла менеджера и попросила объяснить почему наш автомобиль используется в качестве образца ,на что получила точно такой же ответ как описан выше и при этом добавив что уже всё объяснила в прошлый раз. На вопрос «почему же тогда все циферки совпадают ?» с улыбкой ответила вопросом на вопрос «какие циферки ?». Вот какие, показала моя жена выражение VIN=VIN .Она не поверила, сбегала за ПТС и начала сверять VIN выставочного образца и моего автомобиля. Радости её не было предела, когда все циферки сошлись. И вместо извинений восхитилась зрением моей жены наградив её фразой «Ух какая вы глазастая !».
Жена бала «счастлива» и поспешила поделиться столь радостной новостью со мной. Я сразу связался с менеджером, по телефону требуя объяснений. Её объяснение было гениальным ,оказывается я не сказал, что я был бы против того что мой автомобиль может быть выставлен в салоне. Настоящая причина (как выяснилось позже) заключалось в том, что какой-то «нехороший человек» стащил из салона табличку с цветом jeans и по приказу главного менеджера в салоне был выставлен автомобиль этого цвета , и этим автомобилем оказался мой.
И вот, наконец наступил долгожданный день выдачи.
При получении мною были обнаружены два маленьких скольчика на двери, и поцарапанный столик, причём не просто поцарапанный а «зверски» поцарапанный.Так же в машине отсутствовали коврики ,которые входили в оплаченную мной комплектацию. Все мои замечания после разговора с главным менеджером были быстро устранены.Сколы подкрасили (краску подарили) , столик заменили ,коврики выдали полный комплект (autokovrik.ru).
В качестве подарка получил брелок, портмоне, и дисконтную карту на 10%.

Вот такая история покупки.



    up