niXon-nos

Москва (RU)

niXon-nos
10 August 2013


E_DarkNess

posted image

Наконец-то у меня выдалось свободное и время и я разобрал подрулевой переключатель. Разобрал, подчистил контакты и собрал обратно. К моему великому сожалению дворники работают как и прежде, т.е. стопорятся.

niXon-nos
26 July 2013


E_DarkNess
Да, так и поступлю, еще раз спасибо за совет.

niXon-nos
26 July 2013


E_DarkNess
У меня Fusion 2006 года. Почитал я про GEM, непростая вещица оказалась, нужно иметь руки растущие из нужных мест, чтобы с этим модулем капашиться. Надо хотя бы добраться, да посмотреть все ли контакты в порядке, может что окислилось.

niXon-nos
26 July 2013


E_DarkNess
А ведь попробовать стоит, спасибо за совет!

niXon-nos
26 July 2013


Добрый день, уважаемые автовладельцы!
Дворники не работают должным образом, не знаю в чем именно причина. При нажатии вниз рычажка управления стеклоочистителями, дворники не совершают полный цикл (по-хорошему должны пройтись по всему стеклу и вернуться обратно), а застревают на том моменте, когда я отпускаю рычажок. Приходится удерживать его до полного завершения цикла дворников. Так же беда с первым положением (первая фиксация рычажка кверху), в этом случае дворники совершают половину цикла, останавливаются в вертикальном положении на 2-3 секунды, а потом возвращаются на исходную позицию (ближе к капоту), при такой работе слышно как щелкает реле в начале и середине цикла.
Вот и ломаю голову в чем же проблема: рычажок управления или реле? Всё сразу покупать не горю желанием, так как денег за все можно угрохать тыщ 7,5. Кстати, в мануале по Фьюжину не смог найти реле стеклоочистителя (пиццот раз пересматривал расположения реле, не могу и всё).
Буду рад любым советам.

niXon-nos
14 February 2013


eloawind
А не подскажите как долго сия поломка устраняется? Время нынче поджимает со всех сторон)

niXon-nos
14 February 2013


E_DarkNess
eloawind
Кстати, понаблюдал я за машинкой некоторое время и заметил, что с запуском двигателя беда только в сырую погоду. Сейчас морозно, сухо и никаких проблем... тьфу, тьфу.

niXon-nos
4 February 2013


E_DarkNess
Спасибо большое. Завтра с утра так и сделаю

niXon-nos
4 February 2013


E_DarkNess
Нет, треск раздается, а стартер и не думает крутиться

niXon-nos
4 February 2013


Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Купил Ford Fusion 2006 года с 1,4 МКПП полторы недели назад, пока ездил регистрировал авто накатал 1100 км. Все это время заводился вообще без проблем, но после того как заправился на одной из заправок начался тупняк. При повороте ключа зажигания раздается треск, как будто трещат релешки, а стартер не крутит. Всегда дожидался когда во втором положении ключа потухнут все лампочки, в сейчас не тухнут лампочка аккумулятора и Check Engine. После того как все-таки двигатель заведется (раза с 5-го) эти лампочки гаснут, а вот другие, типа подушек безопасности или ABS рандомно загораются. Может все из-за топлива, так что подлил на 100 рублей 95-го бензина, может и от сырости - погода 2-ой день ужасает (то дождь, то метель). Тупняк начался как раз вчера после заправки. Читаю на форумах похожие темы, говорят мол стартер тупит, но проблемы с загоранием лампочек не описывают. Настроение сейчас заниженное, деньги все ушли на покупку авто, так что ЛЮБЫМ советам буду рад. Спасибо.



    up