condorptiza

Александр, 49 years, Комсомольск-на-Амуре (RU), Ford Mondeo IV

condorptiza
4 February 2013


Привет всем! Ребята, подскажите (желательно пошагово) , как подключить к штатной магнитоле ФМ-4 2008 г. телефон ( смартфон "Самсунг иксковер" ). ГУ " Сони" с красными огоньками такое. Спасибо огромное !

condorptiza
28 January 2013

7

Этой зимой столкнулся с той же проблемой: багажник не открыть. Почитал сдесь, проанализировал, начал танец( но уже без бубнов, как в начале).
1. Ставим на сигнализацию, пробуем открыть люк бензобака. Если лючёк открывается, значит просто меняем предохранитиль( он в салоне, под бардачком, в мануале на схеме указано, какой ). В моём случае прд-ль оказался ни при чём.
2. Поднимаем нижние подушки заднего дивана, откидываем спинку. Получается горизонтальная поверхность в одной плоскости с полом багажника, лезем в него. С собой берём набор ключей под "звёздочку"(в Мондео много таких болтов, поэтому я купил набор сразу); пинцет; плоскую тонкую отвёртку; фонарь. Перед тем, как лезть сдвиньте пол багажника внутрь салона см на 30.
3. Сразу говорю, что ломать и резать ничего не придется. Подползаем к накладке, закрывающей петлю багажника (с которой замок входит в зацепление), на ней по центру, в районе петли на удалении сантиметров 10 друг от друга две круглые заглушки диам. примерно 1,5 см. Поддеваем их отвёрткой и вынимаем. Взору открываются 2 болта под звёздочку, которыми прикручена петля. Выкручиваем болты, достаём их пинцетом, ну или магнитом , а то потом они нам будут мешать. Вышеупомянутая накладка крепится по низу (в нише запаски ) четырьмя клипсами, Поддеваем и вытаскиваем их. Всё, накладку освободили, петля откручена, теперь на чистый воздух.
4. Открываем багажник, преодолевая усилие резинового уплотнения, обрамляющего накладку. Тянуть лучше за низ крышки багажника, дабы не выломать то место, где расположена кнопка.
5. Когда я таким способом открыл багажник, разрезал гофру, в которой находится жгут проводов, увидел, что изоляция от мороза полопалась, а один провод сломался (порвался). Поочерёдно перекусывая провода, я соединил их кусками проводов в резиновой изоляции длиной около 5 см, чтобы в последующем это место на морозе оставалось гибким. Места соединения изолировал термоусадкой( можно, конечно и просто изолентой).
6. Нажимаем на кнопку открытия багажника, освобождаем накладку и петлю и ставим всё на место .
Работа у меня заняла около часа, услуги сервиса не понадобилиь, платить никому не пришлось.
Это, конечно не руководство к действию, но я делал так и всё получилось. Буду рад, если это кому-нибудь поможет.

condorptiza
27 January 2013


pfyelf73
Насчёт заправки исключено. Жена тоже заправляется на той же заправке, у неё такая же машина, расход в норме.

condorptiza
26 January 2013


Информация к сведению: на Мондео 4 до рестайла сигнализатор ремней отключается так: включить зажигание и 8 раз воткнуть/выткнуть ремень, пристегиваем 9-й раз и не отстегивая заводим машину. Отстегиваем, лампочка ремней загорается и гаснет. Выключаем зажигание. На рестайле нужно сделать то же самое, но только 6 раз.

condorptiza
26 January 2013

5

Немного не в тему, но может кому-то интересно: чтобы открывать сначала (разблокировать) только водительскую дверь, а при повторном нажатии на кнопку открывания на брелоке разблокировать все двери и багажник, нужно: на брелоке (ключе) нажать одновременно кнопки открывания и запирания и удерживать примерно 3 секунды, пока не моргнёт поворотниками 1 раз. Чтобы вернуть обратно - проделать ту же операцию ещё раз.

condorptiza
26 January 2013


Запчасти а дизель заметно дороже, качество топлива в нашей раше дрянь, ну и вышеупомянутые запахи (например от рук после заправки) долго не проходят. Короче, я за бензин.

condorptiza
26 January 2013


Здравствуйте, люди! Помогите разобраться .Машина ФМ 4 ; 2,3 . На днях резко возрос расход топлива - до этого был в районе 13,8-14 , тут раз - и 17,5 - 18. Динамика та же. Выкрутил свечу - подкопчёная. Сделали диагностику на сканере , ошибок нет. Отсоединил лямбду 1 (тот, что ближе к двигателю. Расход тут же упал до 13,3 - 13,5 ,по динамике то ли кажется, то ли правда чуть-чуть, самую малость похуже. Покатался, снова подсоединил фишку,проехал пару км, расход моментально поднялся до уровня 17,5. Выходит, неисправна лямда ? Кстати, "чек" не горит ни при подключенной лямбде ни при отключенной. Да , ещё вот какой момент. Живу на ДВ, машин таких здесь мало, если не найду родной датчик, есть универсальные какие-нибудь? (есть Бошевский магазин).



    up