plsy

Ростов-на-Дону (RU)

Posts in forums:

plsy
5 February 2020


шикарные фары, у самого такие стоят, только устали уже конечно. за 25 заберу ))

plsy
17 February 2017


как то мало инфы, размеры?

plsy
23 October 2016mobile


Alexey250780
Почему если накачать давление старт мгновенный?

plsy
23 October 2016mobile


electromexanik
Понятно, вообщем надо начать с измерения давления

plsy
23 October 2016mobile


electromexanik
Я в сборе менял насос, гофра отдельно меняется? Наверное повредили при монтаже

plsy
23 October 2016


A
Alexey250780:

Уже третью зиму у меня при околонулевой температуре и ниже при заводе с брелока автомобиль заводится со второго раза. Вроде бы и заводится всегда, в итоге. Но ныне это стало раздражать. От заряда аккцмулятора, бензина и прочих составляющих это никак не зависит. Тем паче, что фильтры я меняю вместе с маслом-раз в 10 тыков. Свечи тоже всегда свежие.

Состояние топливного насоса тоже к делу отношения не имеет. Ибо в нем все заменено, да и в теплый сезон подобного не наблюдается. Сегодны и вчера не стал заводить с брелока, вышел, решил завести с ключа. Стартером пришлось покрутить откровенно подольше, чтобы машина завелась. Однако, если в первый раз крутануть им секунду-полторы, то со второго раза заводится быстро.

1.6/115. Я понимаю, что может влиять автовключение обогрева лба и заднего стекла, но стартер-то крутит идеально, блин. Кто что подскажет?

такая же система, думаю бензонасос давление не держит. попробуй несколько раз накачать давление включая и выключая зажигание

plsy
23 October 2016


Топливный насос AIRTEX кто эксплуатировал? как они работают?

plsy
23 October 2016


avatar
electromexanik:

plsy
Клапан продувки адсорбера к вашим проблемам не имеет никакого отношения, если он умрёт или будет работать не согласно назначению, на работе двигателя это никак не отразится. Чисто экологическая приблуда. И я занеё, как и за катализатор.
Вам же стоит искать неисправность в бензонасосе, или скорей всего в обратном клапане в нём. Подключите манометр к топливной магистрали, и проверьте как держится давление топлива в рампе. Оно не должно падать ниже 2.5кг/см в течении 15-20ти минут(если быстро падает, заклинило клапан в открытом положении). И в норме не должно быть ниже 3,6 кг/см(прямой признак исправности насоса- развиваемое им давление).


Спасибо, будем искать. Так и предполагалось что насос, менял совсем не давно, летом. Может быть просто мусор?

plsy
22 October 2016mobile


avatar
electromexanik:

Клапан продувки адсорбера.

Признаки выхода из строя?
Проблема в общем у меня такая- долгий старт по утрам или после долгого простоя.если три четыре раза включать и выключать зажигание(накачивая топливо, включаю до момента пока заглохнет насос, то стартует мгновенно почти(как раньше) какие есть вариант? Куда лезть? Бензонасос ? Или какой то клапан ? Подскажите пожалуйста

plsy
22 October 2016


ФОТО?

plsy
22 October 2016


posted image

Обвел красным, что это ? и как называется

plsy
22 October 2016


Ну подскажите
posted image
что за датчик обвел красным, если можно в личку. или клапан. что за деталь в общем.



    up