Pahan4eg

Москва (RU), Ford Focus II

Pahan4eg
7 October 2014

5

цитата:
Доброго времени суток)
Не нашел лучшей темы что бы спросить - а сдаются ли под Архангельском в новогодние праздники коттеджи? Обдумываю провести уикенд с друзьями в вашем замечательном краю
Обыденные вопросы - сколько стоит, как бронировать, а фотки есть?)
Сам в нете нашел всего 2 варианта..


По дороге в Архангельск, 2013 год.

posted image

Pahan4eg
6 October 2014


Доброго времени суток)
Не нашел лучшей темы что бы спросить - а сдаются ли под Архангельском в новогодние праздники коттеджи? Обдумываю провести уикенд с друзьями в вашем замечательном краю
Обыденные вопросы - сколько стоит, как бронировать, а фотки есть?)
Сам в нете нашел всего 2 варианта..

Pahan4eg
22 January 2014

5

Helga-Helga
О какой книге речь? Если не поленюсь, смогу в небольшой книжный сегодня заскочить (г. Москва)

Pahan4eg
28 December 2013


В Пинегу, к стати, записываться заранее нужно? Если нет, то к какому времени приезжать?

Pahan4eg
27 December 2013

1

Отличный отчет!
Самый главный и нескромный вопрос: How much is the fish?
Сколько на подготовку и сколько на саму поездку денег ушло?

Pahan4eg
25 December 2013


chiva
Мощность на обгоны нужна. С радостью поднял бы мощность федора до 160-180 л.с. Но крейсерская скорость от этого не поменялась бы. Возможно при такой мощности крейсерскую скорость подняла бы замена кпп на большие передаточные числа, но не уверен.
Для сравнения могу привести шевроле круз, 1.6 АТ 109 л.с. В этой машине скорость абсолютно не чувствуется, комфортно можно ехать и 170 км/ч. Думаю такой эффект дает большая колесная база, более жесткая подвеска и сам кузов - седан. В фф хетче даже при хорошей нештатной шумке звук от задних колес заставляет на дальняке скорость сбросить.

Pahan4eg
24 December 2013

2

Вопрос гонщикам, у которых крейсерская скорость выше 150 км\ч, какое расстояние вы проезжаете с такой скоростью? Очень сомневаюсь, что на такой скорости вы проедите даже 50 км. Машину не жалко на таких оборотах мучить?
На трассе Киев-Одесса с отличным дорожным покрытием мне в напряг было идти больше 140 км\ч. Шум в салоне, педаль газа нужно глубоко топить, да и жалко просто двигатель..
Сам считаю крейсерской скоростью 110 км\ч, чуть больше 3 тыс. оборотов.
1.8 МТ

Pahan4eg
19 December 2013


А по поводу Пинеги - помимо природы вдоль дороги и голубинского провала, что посетить?
В необорудованные пещеры лучше не соваться? (есть опыт экстрим-тура в Красной пещеры в Крыму)
Дальше самой Пинеги есть что посетить?

Может быть есть желающий побыть экскурсоводом?)

Pahan4eg
18 December 2013


-BeGeMoT-
цитата:
честно, я по М2 не ездил ни разу... как-то либо М3, либо М4. М3 прошлым летом не понравилась

Сейчас наши южные трассы платными участками изобиловать стали. Бесплатный объезд конечно тоже есть, но нужно еще разобраться как платный участок объехать.
цитата:
да и дорожка Одесса - Крым сама по себе очень живописная

Этим летом, с удивлением, обнаружил там большую солнечную электростанцию
цитата:
кстати, в Одессе мы жили несколько дней. с каким-то особым хамство не столкнулся. вернее - вообще ни с каким дорожным хамством не пришлось столкнуться

А я все 3 раза встречался с абсолютным хаосом на дороге. Все прыгают из ряда в ряд, сигналят, на светофор вообще внимания не обращают. И среди всего этого безумия еще люди дорогу перебегают.

Pahan4eg
18 December 2013


-BeGeMoT-
А дороги как там?
Мой вариант явно для любителей попутешествовать
Я, видимо, в Беларусь влюбился) Отличная природа, хорошие дороги, очень мне нравятся их зоны отдыха вдоль трасс. И миллионером себя чувствуешь, когда чек на заправке получаешь))

Про паром забыл написать. Как рассказывали краснодарские приятели - дольше оформляться, чем плыть.
Я не водоплавающий, поэтому отмел идею сразу. А вот примерные расценки на удовольствие:
Скрытый текст

Pahan4eg
18 December 2013

5

какосик
Расскажу про свой опыт, правда летний. Ездил 3 года подряд из Москвы в Феодосию. Маршрут выбрал через Беларусь, т.к. там отличные дороги и нет наших ментов.
Из Москвы:
Ехал по Киевскому шоссе до пересечения с А-101 (Калужское шоссе), по Калужке по прямой до самой Беларуси. Дорога на твердую четверку, кроме ремонта не то в Юхнове, не то в Медыне. За полгода его наверняка закончили. Дорога однополосная, движение свободное. Менты встречаются крайне редко.
Беларусь:
Границы между нами как таковой нет, перед постом покупаем гринкард, останавливаемся у наших погранцов по знаку STOP и едем дальше. С Беларусской стороны даже КПП уже нет. Первые километров 30 нужно ехать по правилам, там частенько в кустах прячутся. Дальше можно пристроиться за местным и ехать с превышением. Правда ловят белорусы сразу по 2 машины))) Дороги во всей РБ на 5+ Ехать нужно по этой дороге до поселка Довск. Его пропустить сложно, т.к. там встречается первое круговое движение на этой дороге. На круговом движении уходим на юг и едем через Гомель до границы с Украиной. Гомель можно по окружной не объезжать, уж больно понравилась мне их центральная улица.
Украина:
На пересечение границы нужно часа 2. Этот переход довольно активный, поэтому придется постоять в очереди. После едем прямо на Чернигов. С дорогами в Украине похуже, зато они шире. Там 2 ряда в каждую строну. Минуя по объездной Чернигов отправляемся в Киев.
В Киеве я всегда привал на день устраивал. Пробег к тому времени будет около 1000 км. Город красивый, в кафешках вкусно кормят и цены адекватные. Советую сходить в кафе Mafia (итальянская и японская кухни). Из Киева направляемся в сторону Одессы (Е95). Объясню почему. Первые километров 60 будут встречаться ямы, а потом просто автобан.. по 2 полосы разделенные отбойником и газоном. И так до самой Одессы, примерно 450 км. Да еще и скорость разрешенная 130 км\ч. Одессу проходим по объездной ибо хамство на дорогах этого города заставляет шевелиться все волосы на теле. Из Одессы через Мыколаев и Херсон въезжаем в Крым. Качество дороги хорошее, за исключением отрезка после Херсона. Там трасса с плотным потоком идет и край дорожного полотна в добавок разрушается, в итоге каждый обгон выброс адреналина вызывает)
По самому Крыму рассказывать особо нечего. Выбирать маршрут не придется, т.к. дорога между городами почти всегда одна.

Считаю этот маршрут для себя самым приемлемым. Пробег Москва - Феодосия примерно 2 тыс. км, к сравнению через Донецк получится 1600 км. В пользу бОльшего маршута идет более высокое качество дороги и отсутствие общения с южными подразделениями ГИБДД России и Украины. Граница Россия - Украина по маршруту через Донецк проходится чаще всего дольше, чем РБ - Украина.

Еще забыл добавить, что о ментах в РБ вас предупредит каждая встречная машина. Есть к чему стремиться.

Pahan4eg
18 December 2013

7

Привет поморам из столицы
На новогодние праздники приезжаю в ваши края. Могу прихватить что-нибудь из Москвы.

Pahan4eg
18 December 2013

2

mefody
Большое спасибо за помощь!

Из Москвы что-нибудь полезное привезти?)
откуда и куда кто что может привезти

Pahan4eg
17 December 2013


-BeGeMoT-
А на военный флот посмотреть как-то можно? законно в смысле))) Я пробовал пробиться в музей "Звездочки", звонил прям с проходной, но не удалось получить пропуск на территорию предприятия

Pahan4eg
17 December 2013


Есть живые в теме?)
Привет Вам от Московского филиала)
Расскажите что можно посмотреть в ваших краях в новогодние праздники. Ездил 2 года назад, посетил Малые Карелы и бегло посмотрел Архангельск и Северодвинск.
В этом году хочу заскочить в пещеры и, возможно, доехать до Онеги. Еще очень хочу увидеть северное сияние
Расскажите что можно посмотреть и где погулять, что бы не сильно замерзнуть. Где лучше живот набить?)

Pahan4eg
28 November 2013


Уходя от темы, возьмите меня с подругой летом в Европу на машинах)) Вдвоем опасаюсь ехать - подруга совсем немного шпрехает, а я, как собака, по английски вроде понимаю, но сказать ничего не могу

Pahan4eg
28 November 2013


lessen
Не первый раз в машине ночевать буду, уже привык) Не люблю придорожные мотели, да и жаба душит каждый раз.
Кирочка
Сочувствую, я к официалам не езжу. Один умелец при замене сальника на кпп столько масла долил, что новый сальник через 2 недели сопливиться начал. Зато работу по замене он провел за 15 минут, а по заказ-наряду я оплатил полтора часа его работы.

Pahan4eg
27 November 2013


Вновь еду в Архангельск, попытаю счастья увидеть сияние. Помимо этого планирую заскочить в пещеры Архангельской области.
Выезжаю 2 января утром, ночевка в машине, третьего утром буду в городе. Буду рад компании, вторая машина для подстраховки не помешает

Pahan4eg
25 October 2013


Посоветуйте куда еще можно поехать за снегом из Москвы. Только побюджетней Евросоюза.
Как выше писал был в Архангельске и в республике Марий-Эл.

Pahan4eg
24 October 2013


2 года назад ездил в Архангельск. За новогодние праздники увидеть полярное сияние не удалось, но поездкой остался доволен.
Вот что там бывает в пики активности сияний:
http://onua.org/kosmos/777-nebo-nad-arhangelsko...ie.html



up