avatar
avatar

CatoC

Иваново (RU), Ford Focus III

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 310 years

 
Дилеры Ford10 years

 
Ford 4x410 years

 
Ford Focus 310 years

 
Ford Focus 310 years

avatar
CatoC
2 October 2013


НДС "забыли указать", развод известен с конца 90-х.

avatar
CatoC
29 September 2013


цитата:
Скидка конечно вещь замечательная и приятная, но связываца с гимором как то на долго нет желания, но возможно придется. Я в плане того, что у банка нет даже онлайн-кабинета для клиентов. Я пять лет назад брал в райфф кредит фордовский. Так я в банке был два раза - заключил кредит и погасил кредит, все платежи все дистанционно в инете совершал и проверял поступление-списание средств в личном кабинете. Здесь же простые действия лубком попахивают: чета куда то позвонить, узнать пришли деньги или нет, и так же не один раз придеца, а все время пока кредит не погасишь. Потом в залог ПТС оставлять. Ни сбер ни райфф, к примеру, этого ужедавно не требуют, пусть по документам и авто находится у них в залоге. Плюс если какие то вопросы вдруг возникают ехать в офис вдруг придеца, а офис даже в Москве только один, про регионы молчу, как народ там решает вопросы не ясно. Для меня лично банк - это сбер, райфф, втб4, альфа и тд. у которых в каждой дыре по неколько офисов.


Согласен, брал в 2011 году кредит в БМВ БАНК, там правда тоже офисов нет, ехать нужно к дилеру, что бы оформить досрочное погашение, но ПТС не забирают, кредит можно гасить в день поступления средств на счет, счет открывали в Уралсибе. приходи в любой офис и плати без процентов, все отношения с банком отражены на бумаге, а не на словах операторов колл-центра, которые то же люди и могут ошибаться.

avatar
CatoC
26 September 2013


цитата:
Ничего не понимаю, попахивает...


с Сетелемом все попахивает... Частично досрочное погашение, только на следующей день после основного платежа, т.е потеря процентов за месяц, тоже самое и с полным досрочным, погасить его в любое удобное для Вас время, когда деньги уже поступили на счет не получится, здесь тоже переплата.

avatar
CatoC
17 June 2013


15 мая, выйдя с работы обнаружил слегка притертый задний бампер, имелись небольшие потертости лака, а в двух местах протерли до грунта, глубоких царапин нет, геометрия не нарушена. Ментов вызывать не стал, жалко было время терять.
На следующий день обратился в отдел удаленного урегулирования убытков РО, заявление приняли, мастер приемщик осмотрел бампер и сказал, что нужно менять еще и черную накладку на бампере, т.к. она имеет еле заметную потертость, а вернее совсем не заметную. А это уже подрузамевает ремонт бампера и соответственно нужна справка о ДТП из ГИБДД или весь ремонт, кроме покраски я должен оплатить за свой счет. Я говорю, что ничего делать не нужно, просто покрасте бампер.
Через неделю страховая выдала направление, звонит мастер и приглашает на покраску, но по телефону говорит, что все равно бампер требует ремонта и мне придется доплатить. Приезжаю на сдачу авто и спрашиваю, а что ремонтировать будете. Он мне показывает на две потертости до грунта, причем ни вмятин, ни царапин на этих местах нет, и говорит, что нужно шпаклевать, типо этот вид работ не входит в покраску и не утвержден страховой.
Я спрашиваю, а какие виды работ учтены, он отвечает, что только снятие и установка и покраска. Спрашиваю сколько доплачивать, говорит 2000 р. Сумма вызвала у меня легкое недоумения, так как через знакомого, покраска бампера у ОД другого бренда с его 50% скидкой составила 2500р. А покраска бампера на Камри в 2012г., в ТЦ Невский, так же без справки ни каких проблем не вызвала, причем бампер был в гораздо худшем состоянии.
Естественно я говорю, что ничего красить у Вас не буду, он мне ну если хотите мы так прямо покрасим. Я спрашиваю, как так?? Попросил калькуляцию предоставить на утвержденный страховой перечень работ, услышал в ответ от мастера , что только для служебного пользования.
В общем уехал без ремонта и неприятный осадочек остался.

avatar
CatoC
7 May 2013

1

Сравнивал обе машины, так как встал вопрос по передвижению на дальние расстояния по достаточно разбитому асфальту.
Фрил по динамике, управляемости и комфорту подвески, проходимости превосходит Соренто, правда Соренто был бензин, подвеска у Соренто дубовая.
Фрил самый надежный автомобиль из линейки Ленд Роверов, могу сказать, что у моего коллеги по работе авто в эксплуатации около 3 лет и посещает он сервис только на ТО (может ему повезло). Если говорить про стоимость обслуживания, то если не готов содержать машину нефига ее покупать.
Т.к. до этого владел авто только с бензиновыми двигателями, единственное что смущает и удерживает меня от покупки Фрила то, что у многих возникают проблемы с пуском зимой, особенно в начале зимы, хотя штатно установлена Вебасто, лечится добавлением антигеля в соляру.
Как вариант стал рассматривать Паджеро спорт или Паджеро IV, короче тоже мучуюсь с выбором.

avatar
CatoC
3 May 2013


Оцениваю на 3,5.
Дрыгатель 2,0 и механика динамикой не радуют, ожидал большего. Средний расход 9,3-9,9 л.
Зазоры действительно не ровные, но не думаю, что это зависит от российской сборки, не знаю где собирают импортные аппараты, но вряд ли турки в Германии или афроамериканцы в Штатах сильно уж стараются.
Машинка не плохая, но стоимость от 800 тр и выше, считаю завышеной.

avatar
CatoC
24 April 2013

6


avatar
CatoC
13 March 2013


meteor3D
Деньги лишними не бывают, конечно хочется продать подороже. Посмотрел по Питеру, хетч 2,0 МКПП, тренд спорт, 7000км 660 тр., но висит машинка уже примерно месяц!! Вот и думаю, какая же реальная цена продажи, не хочется долго заморачиываться с продажей, да и очень дешево отдавать не хочется!!

avatar
CatoC
13 March 2013


Машина на тот момент по конфигуратору выходила 830 тр скидка 90тр , брал кредит, так как банк давал еще 21 тр, кредит погасил через месяц вот и цена!! 830-90-21=719 тр.

avatar
CatoC
6 February 2013

1

1. Седан
2. Титаниум
3. 2,0. механика
4. Серебро
5. Опции Радио Пакет №7, Пакет "Style Titanium +"
6. 719 000 руб + резина R17
7. 26.12.2012
8. 178 RUS
9. 39 лет

avatar
CatoC
6 February 2013


C VW Passat B7 1.4TSI 6-ст МКПП 2011гв на Фокус седан 2,0 5-ст МКПП титаниум + Сони + R17 2012гв, машина конечно стоит тех денег, что пришлось заплатить (дали хорошую скидку), но пассат с турбированным 1,4 все же динамичнее чем фокус 2,0. Хотя может это мое субъективное мнение))).



    up