bereza

Москва (RU)

bereza
16 January 2007


-George-
Не вам судить о народе, даже сейчас не можете удержаться от своих личных(правильных) оценок.

bereza
16 January 2007


цитата:
С-Максимка
орфография-это стиль. каждый волен одеваться как хочет, есть что хочет и покупать те, машины которые он хочет. Не надо указывать что и как мне писать. Кто сказал что неграмотность это порок? Я же не указываю какую одежду вам покупать и какую машину?

Лично у меня начались сложности с этим админом, когда я стал высказывать свою точку зрения на вопрос( причём с моей стороны я то считаю её на 100% верной !!!), а не согласный Админ, ибо его мнение просто не совпадало с моим, просто тупо начала меня банить.

В последствии, я уведел что ведёт он себя на форуме разнузданно, абсолютно не подбирает тщательно выражения, в общение с малознакомыми людьми!!! Своё мнение по всем вопросам считает истинной в последней инстанции, и несогласных с ним лично просто банит или трёт мессаги, злоупотребляя своим положением в личных целях. Повторюсь- в личных.
Поэтому, вы уж сами решайте нужен ли вам здесь такой админ, который просто позорит лицо это ДОСТОЙНОГО форума и сайта.

Не во всём я с Николой согласен, но с этим постом согласен. Георгий, после того как наши точки зрения в ветке не совпали, просто обвинил меня и не только меня во всех грехах, удалил очередное сообщение, повесил другому человеку предупреждение(непонятно за что)с удалением и его сообщения, а в личку мне так и написал "ваше мнение ложное", а его типа правильное. Хотя его ли это дело оценивать других, если ты админ так будь "над схваткой" и встревай в крайнем случае, а если сам высказываешь своё мнение будь как все, а не пользуйся своим положением.

bereza
15 January 2007


цитата:
bereza
А это разве не то?

Класс!!! Это на сервисах дилеров? Где бы такую найти на ФФ2? Какие вопросы по ремонту там освещены?

bereza
15 January 2007


цитата:
Я хочу пожаловаться адмнистрации форума. на -George-
.
В топике про "Отказ двигателя, Нет компрессии", этот АДМИН позволил себе как минимум два раза оскорбить юзеров.
Одни раз обозвал юзера ГЛУПЫМ за то что тот имеет своё мнение.
Другому написал, что то пишет ПОЛНЫЙ БРЕД, т.е. фактически написал что человек БРЕДИТ, т.е. является умалишонным.
А некоторые юзеры впрямую указывют ему на откровенное ХАМСТВО в топиках:
George-

А не пойдете ли вы ... в поиск сами, недоверчиво-ленивый, вы, наш!!! blum.gif
- вы модератор?

М
Да, и что?! Я за вас должен инет шерстить, чтобы вам, недоверчивому, предоставлять быстро информацию?!

** добавлено в 18:13
-George-
Вы культурно общаться умеете?

** добавлено в 18:15
-George-
Я вас не очем не просил.
---
Копию этого топика отправляю ВЫСШЕМУ МЕНЕДЖМЕНТУ этого форума и сайта!

Кто ж его посадит?, он же памятник! Это я о George, имел с ним вчера продолжительную переписку в личке, по поводу стиля модерирования лично его, да и всего форума, кстати из-за той самой ветки. И что?, да ничего так и остались при своих мнениях. Жаловаться администрации на администратора?, ХА-ХА-ХА, всё равно что против ветра лить.

bereza
15 January 2007


Во, век живи, век учись! Даже в автосалонах сколько багажников в хетчах ни открывал никогда не замечал чтобы сама поднималась, думал упоры просто должны поддерживать и при открывании не давать удара на петли.

bereza
14 January 2007


GSH-991
Нет, вряд-ли. Насколько я знаю, есть программа Микрокат, показывает комплектацию машины по ВИНу, есть какие-то фордовские бюллетени о том что делать на каждом сервисном обслуживании и видимо должно быть что-то ещё типа инструкций по ремонту, но всё это по отрывочным сведениям. И вот что интересно где-то мне попадался пост, там речь шла о том, что был спорный случай: решался вопрос гарантия или нет и клиенту нужно было показать ремонтную информацию на Фокус 2, так человек писал что ему к ней оформляли несколько дней допуск, как млин при советской власти!

P.S. Люди если у кого есть возможность или знакомые у "официалов" или на заводе, давайте распространим эту инфу!!! Держат всех за дураков, "все в стойло", к "официалам" и точка!!!

bereza
13 January 2007


GUE
Да это скорее неофициально, на уровне манагеров и механиков. В Москве некоторые из них, то же советуют.

bereza
12 January 2007


ГенГор
Да пожалуйста, если у вас есть такая инфа буду благодарен. Но речь идёт о Фокус 2, на первый то есть.

bereza
12 January 2007


Сомневаюсь я чтобы Рольф отдал именно ремонтную документацию, скорее речь идёт о мануале. А вообще то полная ерунда, ни на один свежий Форд рем. доков я не видел. Обращался в издательство автолитература насчёт Фокуса, оказалось что никто не может выпустить книгу по ремонту. Объяснить, почему?, не могут или не хотят, говорят что наш закон не обязывает производителя предоставлять всю информацию о товаре( а рем.док. это информация).

bereza
10 January 2007


цитата:
Добрый вечер Господа. Прочитал форум  о проблемах с катализатором и возникает законный вопрос:"  На какой компании заправляться и каким топливом? 92-м или 95-м?".    На других форумах, из других регионах( Иркутск, Карелия) дилеры официально рекомендуют заправлятся 92м, так как в нем меньше присадак. Это информация из регионов.  У кого какие мысли... Спасибо.

Я для себя решил что буду заправлять новую "колымагу" хоть Форд, хоть что-то ещё только 92. Часто езжу по разным областям и "париться" где лучше 95 не собираюсь. По моим наблюдениям на форуме есть люди принципиально заправляющиеся 92, и они частенько отмечают что по ощущениям разницы нет. К тому же видел серьёзные статьи в которых прямо говорилось что современные двигатели оборудованные датчиками детонации к разнице в октане в 3-5 единиц относятся спокойно.

цитата:
Доброе всем время суток!ситуация: машинка 2005(май) года,куплена в автопассаже,обслуживалась тока там ,кормилась только на одной заправке BP только 95! прошла 22000!!! загорелся индикатор неисправности двигателя!два раза в сервисе ошибку снимали, объясняя, что это просто глюк,на третий раз диагноз: ЗАМЕНА КАТАЛИЗАТОРА=700 зелёных!!!и хотя машина на гарантии, пиняют на качество топлива и грят, что менять бесплатно не будут!причём пиняют на экспертизу-которая есесенно покажет что вина в топливе-так как в России всё топливо Г...а экспертиза это ещё 30000рублей и тоже типа моих если дело в топливе!Посему делать её утопия!!!
Блин а чё делать-то???!!!
подскажите, люди!!!


GRES Пост: Jan 10 2007, 09:48
Спасибо всем за участие.Я уже решил сменить катализатор у знакомых серых. но тут погас чек -не знаю почему но погас...ехать счаЗ менять как то странно...с другой стороны не починилась же она сама...короче жду когда вновь загориться и меняю:)

По моему вас разводят! Не может так быть что чек горит-диагноз катализатор, потом проходит какое то время чек гаснет, что кат что ли сам восстановился?? Скорее это какая-то из лямб, могла из бензина срань на них налипнуть, а потом отвалиться, и вообще лямбды капризная штука, не всякий механик может их правильно диагностировать.

bereza
10 January 2007


леон
Вы случайно за "бугром" долго не жили???
А если серьёзно, то первый вопрос который надо задать государству и автолюбителям всем производителям(не только Форду), почему они зная условия нашего рынка продают здесь свои неадаптированные "помойки"? Может и не пришлось бы людям хитрить с их продукцией, да ещё и слетать с гарантии?

bereza
30 December 2006


Alienated
Пристально слежу за темой!, обязательно поставлю если будет что-то стоящее. Думаю что не заморачиваться на родные разъёмы (если их нет) правильное решение, провода можно почикать, а вот кто посмотрит в своём Фокусе один такой разъём? может ещё в каких цепях? А управление мне кажется должно быть кнопкой(кнопками): стандарт, линейная характеристика, город(улучшение тяги на низах).
P.S. Смогу помочь в сборке, в разработке к сожалению не силён.

bereza
27 December 2006


"Жаль" тему про наркоту закрыли, уж очень хотелось таких уродов обложить семиэтажным, несмотря на кару. Большая просьба к модераторам при подобных темах: сказав А говорить и Б, то есть не только закрывать но и удалять тему. Так как само наличие в форуме такой темы уже некая пропаганда такого поведения, люди то читают!

bereza
8 December 2006


Народ! А вот если кто здесь владеет на уровне иностранным языком то неплохо было бы попытаться найти в инете фотки с заводов Форда в Германии или Испании. Как вам идея???

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
bereza
6 December 2006


Друзья! Не могу определиться с выбором, рус или еврофокус. Прошу помощи у владельцев еврофокусов, в виде информации о различных дефектах их машин. Хочется все же понять достойна европейская сборка похвалы или нет. Прошу конкретной инфы:
1) год выпуска, пробег, страна изготовления
2) какие дефекты, как "лечились"
3) ваши субъективные оценки машины.
И напишите пожалуйста наличие всяких мелочей как-то: шумка на капоте, антикор днища, набор автомобилиста и т. д., на предмет сравнения с русфокусом. Заранее благодарен!!!

bereza
6 December 2006


Друзья! Не могу определиться с выбором, рус или еврофокус. Прошу помощи у владельцев еврофокусов, в виде информации о различных дефектах их машин. Хочется все же понять достойна европейская сборка похвалы или нет. Прошу конкретной инфы:
1) год выпуска, пробег, страна изготовления
2) какие дефекты, как "лечились"
3) ваши субъективные оценки машины.
И напишите пожалуйста наличие всяких мелочей как-то: шумка на капоте, антикор днища, набор автомобилиста и т. д., на предмет сравнения с русфокусом. Заранее благодарен!!!

bereza
6 December 2006


цитата:
bereza
А спросить в уже существующей теме никак?!

ОК, попробую в существующей теме тот же пост, хотя в существующей будет не так наглядно. С вашим решением не согласен.

bereza
5 December 2006


Хотелось бы понять из каких соображений модераторы закрывают только что открытые темы. Например:http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=41332, что не так??? Если не там размещена так переместите, зачем же закрывать??? Смотрел в других аналогичных темах, ответов на свои вопросы не нашёл. Или может быть это политика сайта такая, не давать сравнивать изделия Форда?!

bereza
5 December 2006


цитата:
Доброе всем время суток!ситуация: машинка 2005(май) года,куплена в автопассаже,обслуживалась тока там ,кормилась только на одной заправке BP только 95! прошла 22000!!! загорелся индикатор неисправности двигателя!два раза в сервисе ошибку снимали, объясняя, что это просто глюк,на третий раз диагноз: ЗАМЕНА КАТАЛИЗАТОРА=700 зелёных!!!и хотя машина на гарантии, пиняют на качество топлива и грят, что менять бесплатно не будут!причём пиняют на экспертизу-которая есесенно покажет что вина в топливе-так как в России всё топливо Г...а экспертиза это ещё 30000рублей и тоже типа моих если дело в топливе!Посему делать её утопия!!!
Блин а чё делать-то???!!!
подскажите, люди!!!

Если на гарантию махнуть рукой то можно убрать катализатор, поставить вместо него пламягаситель, а в цепь второго лямбда-зонда включить специальный блок который преобразовывает сигнал о неполадке ката в нормальный. Это делает контора www.avsplus.ru, как потом авто ездит не знаю, просто напоролся на них в инете.

bereza
5 December 2006


Ребята! из постов я так и не понял есть у кого нибудь разработанная принципиальная схема мульки???



up