RaZoR666

Москва (RU)

Опорные подшипники Ходовая часть Focus 3
RaZoR666
11 August 2017mobile


yagunov166
только крути когда колеса на гладком асфальте и повороты активные от упора др упора руля. если чувствуешь рукой сильную вибрацию и стуки, то это оно

Опорные подшипники Ходовая часть Focus 3
RaZoR666
7 August 2017


Вот и мои подшипники подошли. 53т. км
ПОдскажите по такому моменту - у официалов в прайсе помимо работ, числятся в необходимых запчастях(помимо самих подшипников) 6 болтов крепления к аморту (Ford1 345 740), 2 гайки крепления (Ford1 444 117), 2 болта амортизатора (Ford1 382 597), 2 х гайки (Ford1 381 966)
Собственно вопрос - обязательно ли менять эти гайки и болты? Есть подозрение, что это не нужно а просто накрутка цены, одного этого добра на ~1650р... или они реально как то там изнашиваются и расчитаны на одно закручивание=) ?
Дилер со своими работами и з\ч озвучил ~9200р.

Разбираем салон ФФ3 Кузов и салон Focus 3
RaZoR666
6 December 2014


RedPepper
Спасибо!
Буду пробовать.

Разбираем салон ФФ3 Кузов и салон Focus 3
RaZoR666
5 December 2014

4

Товарищи, день добрый!
Подскажите пожалуйста, как снимается боковая панель внизу центральной части торпеды, которая расположена в районе правой ноги водителья? Последнее время гремит просто ужасно, прижимаешь ее рукой, перестает, обо чтото внутри видимо вибрирует.

posted image
Еще вопрос, возникший при поиске фотки салона, заметил что у некоторых на этой накладке располагается какая-то ниша,я так понимаю это европейская версия салона?

RaZoR666
17 April 2013


__Shuric__
Правый подрулевой переключатель на один щелчок вверх.

RaZoR666
17 April 2013


Товарищи, может у кого была такая проблема с дверью - при закрытии\открытии водительской двери, в районе крепления доводчика к кузову, издаются странные щелчки отдающие железным лязгом(ну или звук когда слегка постукивают концом шариковой ручки по столу) .Раньше такого не было.Пробег всего 5тыс.((( Звук издается в те моменты когда дверь при открытии проходит через так называемые места фиксации открытия двери (не знаю как обьяснить, ну в общем двери ведь закрываются в три этапа- "до упора", "чуть открыты", "открыты средне"). когда дверь проходит эти места фиксации получается естественно сопротивление между петлей и кузовом,происходит этот неприятный лязг. Копание в инете особо ни к чему не привело. Была похожая проблема у одного владельца там все решил дилер, а что было толком не известно, вроде как болт какой-то меняли.Времени на поездку к дилеру сейчас к сожалению нет, поэтому хотелось бы узнать есть ли быстрые методы лечения. Сразу скажу что смазывал все что только можно в местах соединения. Щелканье исходит именно в месте соединения с кузовом, потому что приложив туда палец эти щелчки ощущаются легкой вибрацией.

RaZoR666
11 March 2013

4

Поставил себе наконец-то чехлы Автопилот. Дело это конечно не из легких, учитывая даже что использовал инструкцию с ФФклаба.
Установка заняла 4-5 часов с перекурами.
Из проблем: Комплектация титаниум с поясничной подпоркой обеих пассажирских сидений. На пассажирском сидениии отверстия не оказалось. Проблему решил следующим образом - снял ручку регулировки, натянул чехлы, потом в месте крепления рычага проделал небольшой квадрат 1х1см и поставил ручку обратно.
Колодки с контактами кстати снимаются очень легко и не так как в инструкции! Ничего там отверткой поддевать не нужно. Сразу отворачивается болт (размер 7) и все, колодка легко снимается.
Так же немного по-другому затянул веревки на заднем диване. На предложенном в инструкции(в данном топике) варианте после затяжки не очень плотно прилегает чехол спереди с торца. Вот мой вариант затяжки. узел 4 и 8. Сам узел легко прячется и его не видно. Зато за счет него нижние петли чехла разводятся в разные стороны, что обеспечивает плотное прилегание чехла на торце.

posted image
Из остальных неудобств только то что чехлы действительно очень тяжело натягиваются. Зато хорошо подогнаны.
После установки чехлов салон смотрится будто кожаный с завода. Выглядит суперски.

RaZoR666
27 February 2013


Задумал сделать шумку, но на полную изоляцию пока жалко денег. В планах сделать шумоизоляцию только передних и задних арок. Т.к больше всего раздражает гул от каменистого асфальта. Остальных шумов не замечаю. Подскажите товарищи будет ли эффект от такой скажем бюджетной проклейки?? Прошу ответить людей реально сделавших так, а не теоретиков. Всем спасибо!

RaZoR666
7 February 2013


Размышлял о запотевании наших фар. Если натянуть защитную пленку на фары то диапазон перепада температурпри которых запатевают наши фары по идеи должен сузиться. Кто нибудь ездит с защитной пленкой на фарах? Есть какая-нить статистика по этому поводу? Или это все-таки не повлияет никак?

RaZoR666
31 January 2013

1

DANIL-54
Я тоже последнее время наблюдаю за другими машинами и действительно машин с запотевшими фарами очень много. но всеравно считаю, что так быть не должно. Что это, новый знак качества такой? Скоро вода в салоне будет считаться природным явлением. У самого было несколько машин, но проблем с запотеванием не было. А тут((

RaZoR666
22 January 2013


REM78
Проблема в том что дилера то как раз особо не нагнешь. У него всегда все гуд. Смысл ехать есть если уж действительно запотели ацки. А так записывайся в выложенный выше документ и начинай со всеми ждать)

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
RaZoR666
22 January 2013


SergFromNorilsk
Кнопки на руле тоже работают? Я так понял перестают работать кнопки звонков и цифры радиостанций 7-8 и 9-10 верно?

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
RaZoR666
21 January 2013


Ребят прочитав много постов по теме переделки так и не понял до конца тему по замене панели от рп7. Как я понял можно купить панель(облицовку от сони) и экран, не меняя тело ГУ поставить облицовку(панель) и экран, и после этого все продолжит работать корректно(кроме нескольких кнопок) ??? Как то не верится если честно.

т.е изначально - маленький экран на приборке + облицовка рп32 + монохромный трехстрочный дисплей на центральной консоли
после модернизации - маленький экран на приборке + облицовка сони + дисплей от рп7 в центральной кнсоли???

RaZoR666
20 January 2013


Ребят еще интересует вопрос по поводу магнитолы как у фокусницы - автопарковка с ней работает? Когда лазил по форуму наткнулся на несколько постов где пишут что не работает( правда речь шла о другом ГУ) А то как то обломно получится купить магнитолу и запороть опцию которая денег стоит.

RaZoR666
20 January 2013


Lowrider33
А отчет по данной магнитоле никто не выкладывал? Судя по фото мне кажется слишком большой угол наклона у дисплея. Как бы не бликовал сильна.
Я вот тоже на днях собираюсь заказывать ГУ. Больше склоняюсь к устройству как у фокусницы. Может кто в курсе есть более лучшие аналоги? Ну ессно за приблизительно такую же цену.

RaZoR666
20 January 2013


DikSan
Возник ненароком вопрос, может накатать письмо по поводу фар в американское отделение форд? Как думаете будет ли эффект? Бренд американский может их заключение поглавнее будет?))

RaZoR666
20 January 2013


bloodinsun
Очень аккуратно смотрятся, молодец! Да еще вроде как работает!
Напиши Плиз через недельку, действительно ли ушло запотевание.
Если все гуд то как потеплее будет себе так же сделаю. Ну если канеш К этому времени ФМК не начнет всем фары менять))

RaZoR666
18 January 2013


Фокусница3
Твоя магнитола отображает информацию о парктрониках?

RaZoR666
18 January 2013


Ребят подскажите в китайчатине кнопки не гремят на неровностях? У знакомого (правда на КИЕ) жуткая трещетка начинается.

Модернизация и переделка штатных аудиосистем Аудио, мультимедиа, навигация Focus 3
RaZoR666
17 January 2013


Еще вопрос, если просто поменять экран магнитолы с рп32 на рп7 , но не меняя панель приборов, дисплей будет все корректно отображать? В самой панели там БК свой или как? просто во всех постах по крайней мере на фотах у людей поменяны и панель и экранчик. Хочется поменять только экран,не влезая в панель.
Мне хочется добиться чтобы нормальный вид был, отображались парктроники (они у меня штатные).



up