avatar
avatar

soloas

Moskow

avatar
soloas
22 June 2009


Дима98

Седан, седан. Я уже устал тут всем обьяснять что у меня седан, каких еще надо поискать, не так их уж и много.
FF2 (Еврофокус) сборка ГЕРМАНИЯ 2006 МКПП 115 л.с.

avatar
FORTUNA:

D
damirit:

Я могу сравнить. У меня был ff2 2007 года Питерская(проездил на нем 18000 км), сейчас ff 2008 Испанская(проездил на нем 27000). Отличия огромные. Качество материалов отличается, пластит вообще другой. Шумит потише европеец. Два и в европеце как-то по приятней. Европейская сборка лучше!!!

А вот это уже реальный отзыв об отличиях сборок. Человек поездил и на русофокусе и на еврофокусе и сделал вывод... Предлагаю прислушаться к нему тем, кто еще не купил ФФ, но собирается


+1.

avatar
soloas
20 June 2009


B
Bossman:

avatar
Rubi35:

Этой зимой у нас в городе на сервис было много обращений по поводу неисправности рулевого управления. Около 10 авто и все инностранцы. А Всеволожские пацаны спали и ездили спокойно.

А германские пацаны?
О нас все забыли.

Вот тыменно Иносранцы.
Вот только уточнения нет, какой именно они сборки. Испания или Германия.
Я вообще не встречал не одного владельца немецкого фокуса с жалобами, а вот на испанцы грешили.

P.S. Я могу судить о Евро-фокусах только по своему немецкому.

avatar
soloas
18 June 2009


avatar
bbaleksiy:

soloas
Знаешь,можноЕврофокус хоть БМВ обозвать...или как так ещё...
Я тут недавно был в сервисе...видел там подбитый рестайлинговый ST...Заметь... ST...ценовая категория совсем другая...левого переднего крыла нет...смотрю...кузов не покрашен...такое ощущение что пульвелизатором прошлись по крылу...а на остальное забили...вернее такое ощущение,что сам кузов "забыли" покрасить...полноценная иномарка...блин...не полукровка...Так что я лучше нашу полукровку выберу...чем турецко-албанскую...из Германии и Испании...и не буду парится по поводу оциновки...и по поводу где бы найти сервис который возьмётся полировать машинку...из-за тонкого слоя лакокрасочного покрытия...

Покупая машину, ты как будто играешь в долгосрочную лотерею. С виду билеты нормальные и все одинаковые, только по жизни они могут или радовать хозяев или сильно огорчать. Можно вытащить нормальный или очень хороший билет, и не знать проблем долгие годы, а может тебе достанется тот самый несчастливый билет и будешь постоянно кусать себе локти, почему я такой невезучий.

bbaleksiy
Согласен, что накосячить могут везде и кто угодно . Поэтому спорить не буду.

avatar
soloas
18 June 2009


Да вот для сравнения focus SE (произведенный в Германии) правда 2009 года стоит уже со скидкой 21100 Евриков. (т.е. 970300 рубликов) Это цена за стандартную Ghia комплектацию без допов.
Убедитесь сами выбрав в конфигураторе седан и комплектацию Ghia http://www.ford.de/cs/ContentServer?cid=12...FLayout7&c=Page

Уменьшите размер фото!

avatar
soloas
17 June 2009

-1

avatar
Vortex:



З.З.Ы Тема немножко уходит в сторону - качество сборки и качество европейских и русских комплектующих.


Slava1971
Поправляю

Да нет все по теме.
Я имел ввиду, что собираются машинки из копмлектущих, узлов и агрегатов, произведенных разными поставщиками ФОРД. В России это отечественные поставщики (примерно 50%). В Европе это европейские поставщики.

avatar
soloas
17 June 2009


avatar
HGR:

avatar
mumu:

Почитал и офигел. Ну и спор! Если вы действительно уверены, что немцы, турки, испанские гастарбайтеры, лучше или хуже русских рабочих- это клиника!

Прежде всего сами попробуйте на своей работе работать честно и добросовестно.

Согласен. Тоже думаю, что дело не в стране, а в людях. Может быть такое, что и в Германии какой-нить рас***дяй соберет вам мерседес, который через полгода развалится.
А по поводу именно фокусов думаю, что, если модель одна, запчасти одинаковые, схемы сборки тоже..., вряд ли будут сильные отличия, скорее кому как повезет, так и будет скрипеть и дребезжать или наоборот.

По поводу запчастей позвольте с Вами не согласится.
В настоящее время примерно 50 процентов комплектующих, узлов и агрегатов для сборки Рус-фокуса изготавливаются отечественными производителями, например: детали интерьера из пластика и пластиковые компоненты, обивку для салона для Рус-Фокусов производится в г. Кинель, Самарской области на том же самом заводе, что и для АВТОВАЗ (ЗАО «Кинельагропласт», которое входит в самарский холдинг "Вланкас") и в г. Тальяти Самарской области (ДЕТАЛЬСТРОЙКОНСТРУКЦИЯ).
Если пойти дальше, то красят русские форды грунтовкой и краской, изготовленной на заводе в Павловском Пасаде. Алюминиевые кронштейны производит ЗМЗ (Заволжский моторный завод). Стекла - Борский Стекольный Завод. Виброизоляционные компоненты - Стандартпласт - Иваново. и т.д. и т.п.

С каждым годом установленных "деталей" отечественного изготовления на наш родной Рус-фокус становится все больше и больше. Качество сборки от этого не страдает, вот только доверяете ли Вы нашему родному отечественному производителю в том, что он полностью соблюдал технологические процессы при изготовление того или иного узла или детали. Уверенно ли Вы себя чувствуете, зная, что каркас вашего автомобиля отлит из металла, купленного не на Урале, а Китае - там он почему то стоит дешевле. Не сработала ли русская смекалка заменить один из компонентов при изготовлении пластика у Российского инженера, так как поставщик не поставил в срок хим-реагент на завод и план горит.


На 3-х заводах Форда в Китае практически все узлы и агрегаты, комплектующие и детали Китайского производства. И что Вы готовы сейчас рассматривать покупку Ford Focusa, собранного в Китае? Самниваюсь, что Вы вообще обратите на него свое внимание.

Поэтому я полностью поддерживаю ранее озвученное убеждение что "ЕВРОФОКУС" можно назвать полноценной иномаркой, а "РУС-ФОКУСА" получается - полукровка.

avatar
soloas
7 October 2009


продано

avatar
soloas
10 April 2008


malenkiy
Тож хочу подъехать, если получится.

avatar
soloas
10 April 2008


Tomagafk
Думал об этом, но решил подождать еще годик, а там посмотрим.

avatar
soloas
10 April 2008


Dolgorukii
Tomagafk

Спасибки.
Ладно, попрубуем "мульку"

avatar
soloas
8 April 2008


Ни кто не интересовался установкой турбины на данный двигатель?

avatar
soloas
11 October 2007


В бардачке взяли пару дисков, фирменную папочку ФОРД, в которой лежала сервисная книжка и с лобового сорвали кронштейн-держатель для мобилы. Из-за каких-то уродов потратил целый день шатаясь по милиции, страховой и сервису.
Подонки (прошу прощения, других слов подобрать не могу) пытались сначала отковырнуть стекло или что-то в этом роде(видно на последнем фото), вообщем хотели вскрыть, но видимо ребята были не в теме - "пионеры" мать их. Пришлось кроме стеклышка менять "рамку" направляющую стекла, а она м…ля стоит 2 тонны, а у дилера в 2 раза больше + замена. Вообщем эта детская шалость обошлась в 5 300 р. Звонил дилеру У него эта радость стояла бы под 10 000 р.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПЧЕЛУ&Компани за оперативность и помощь.

posted imageposted image
http://i012.radikal.ru/0710/ef/c04541997545.jpg
http://i002.radikal.ru/0710/e2/e42013e7508e.jpg

avatar
soloas
20 September 2007


ass0000

avatar
ass0000:

Плохой ТаНцОр!
У меня все ок , едет как прогретая но у меня дросель доработанный.

Это как?

avatar
soloas
10 September 2007


46 000 км. (1 год, 1 мес) Полет нормальный. На 39 500 км. замена датчика дроселя по гарантии. расход первые пол года 8,6. Потом, летом, стал крутить и расход поднялсь до 10 - 12, но удовольствие стоит того.
Зимой клинил замок двери переднего пассажира регулярно после мойки - но это распространеная фигня, так же как и датчик дроселя.
А так очень доволен.

Расход бензина Эксплуатация Focus 2
avatar
soloas
24 August 2007


Народ какие должны быть показания среднего расхода.
( при движении л/100 км, а при остановке л/час. Я прав?)

У меня после 40 тыс. (вернее после того как машинка побывала в руках дилера) показывает только л/100. Н адиагностику уже записался.
Вопрос в чем. Могу ли я сам это исправить, ну например скинув клему минут на 30 или что другое посоветуете?


P.S. Расходом пользуюсь редко и забил бы на это, но хочется чтоб было все везде в порядке, а то сейчас приобнулении и без движения он медлено ползет вверх и доходит до 99 л/100, хотя я и нетрогался с места .

ПОМОЖИТЕ...

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
soloas
22 August 2007


Народ подскажите как исправить показания компа - среднего расхода бензина. Раньше показывал при движении л/100 км, а при остановке л/час. После появления ошибки DTC # D900 показывает всегда л/100 км. Иногда показывает немеренный расход (более 50 литров на сотню).
Ошибка DTC #D900 появилась как заправился на "ЗАПРВКЕ-УБИЙЦЕ", следствием чего стало сообщение неисправности системы двигателя и поподанием под замену датчика дроселя, жгута и какойто еще ерунды, славо богу по гарантии.

Расходом пользуюсь редко и забил бы на это, но хочется чтоб было все везде в порядке .

Нужны Ваши мысли, предложения, а к дилеру я и так поеду через 2 недели менять датчик дроселя...

Р.S. С нятие клемы мин. на 15-20 поможет???

Тестовый режим компьютера Эксплуатация Focus 2
avatar
soloas
21 August 2007


G
Gammer:

Вопрос - А "FUEL GAUGE" это что? сколько всего топлива сожжено? У меня цифра 0307. пробег 9000. Ну, ладно это я по чекам проверю.

Еще не понятно следующее: ENGINE TEMP 65 C, TEMP GAUGE 00A4 (164), а по БК 24 градуса.

Поиск рулит!!!

Есть темка,где даны описания всех показаний при пошаговом тесте.
Если найду сам раньше, дам ссылку. Удачи.

Народ лучше подскажите как исправить показания компа - среднего расхода двигателя . Раньше показывал при движении л/100 км, а при остановке л/час. После появления ошибки DTC # D900 показывает всегда л/100 км. Иногда показывает что израсходовано более 50 литров, хотя я проехал всего 100 км и в баке 3/4 бензина.

Тока не надо сразу посылать к дилеру, к нему я и так поеду через пару недель, лучше мысли свои излагайте.

Тестовый режим компьютера Эксплуатация Focus 2
avatar
soloas
21 August 2007


avatar
_SVR_:

1. [b]soloas А где этот список посмотреть иожно, дай сслочку пож-та

2. soloas
А скажите пожалуйста, что за дилер такой, грамотно относящийся к вопросу обслуживания клиентов? Где можно прямо сразу без предварительной записи приехать и сделать диагностику? Да еще чтобы по базе VIN пробили. Мучаюсь с подобной проблемой уже больше месяца! Дело в том, что машина то едет, то нет, симптомы те же, но везде на дигностику запись и мне говорят - вы должны приехать именно в тот момент, когда машина брахлит, а если нет - то ничего и нет. И как назло к моменту, когда приходит время ехать на диагностику машина ведет себя идеально

1. Пытайте дилера. Я не знал что мой VIN в каком-то списке, пока не приехал на диагностику с проблемой, ранее уже описанной.

2. "АВТОПАССАЖ". Я лично езжу на Каширку - ближе к дому. Там есть услуга, так сказать "ночное" обслуживание. Вечером машину отдаешь (нужно за пол дня позвонить, что приедешь) - до обеда следующего дня забираешь. А если честно, морду кирпичём , побольше наглости и напора + ко всему Вы являетесь членом клуба, который они ценят и совсем не хотят с ним ссорится. У нас в Стране надо бороться за свои права и только тогда они у Вас появятся.

VoV Keen В сервис можете приехать в любое время, все ошибки, которые были должны сохранится в компе. В моем случае было так.


N
nik777:

Очень интересно, не напишите ли Ваш ВИН? Что-то не припонится никаких массовых замен в ТОПЛИВНОЙ системе...


nik777 Может быть и не массовые, но есть!

а VIN пожайлуста === WF04XXWPD46J60834

Тестовый режим компьютера Эксплуатация Focus 2
avatar
soloas
20 August 2007


Еду-еду, вдруг машина стала дергаться, на педаль газа не откликается. Появилось сообщение "Неисправность системы двигателя" + загорелся красный диод (критическая ошибка) . После включения-выключения двигателя все пропадает, а через 10-15 минут езды снова повторяется. Причем при загорании диода и появления сообщения машина не едет вообще.
В тест-режиме нашел ошибку DTC # 5750. Долго не думая заехал к дилеру. Диагностика показала ряд ошибок. Пробили VIN по базе ФМК и вот СЮРПРИЗ, машина числится в списке отозванных для замены целого ряда запчастей в составе топливной системы. Причем заметьте, Форд меняет только при обращении клиента с жалобой на работу двигателя и наличия конкретных ошибок. Если VIN машины в списке, но проблем с двигателем нет, то менять не будут.
Сам грешу на плохой бензин. Возможно именно он и спровоцировал всю эту «радость».
После посещения дилера в компе только одна ошибка D900, которой раньше вообще небыло.
Запчасти заказали. Ждать 3-4 недели.
проехал 40 000 км.
Сейчас все в норме.

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
avatar
soloas
20 August 2007


ТО2 - 40 000 км. в Автопассаже на Каширке.

Оставил в четверг в 20.00 - забирал в 16.00 пятницу.
ТО+масло с масл.фильтром (с учетом скидки по клубной карте) - 1937,97 Сам очумел. Раза четыре пересчитывал - все именно так.
Плюс ко всему при прохождении ТО скидка на сход-развал - 1968,76 р. + мойка комплекс (в том числе двигателя) 567,00

По доп. работам.
Износ передних колодок 80% - замена 918,75 + колодки комфорт 2545,72 р
износ задних 50% - оставил
свечи менял на 20 000 из-за проблемы пропуска зажигания в 3 цилиндре - сейчас мастер цеха Владимир сказал (хитро) "состояние 50-50, до хороших морозов ездить можно". так и поступим.

Кое-что еще, но это уже не важно.
Отношение в сервис-центре нормально-вежливое. Не навязчивое, никто не раскручивал на какие либо дополнительные работы. Хотя негативное впечатление все равно осталось от мастера цеха Владимира, который на мою просьбу выровнять положение руля при движении прямо (немного перекошен вправо) мне рассказывал, что "сход-развал - весЧЬ индивидуальная для каждого, для механика все ровно и хорошо, а вам может показаться, что криво и совсем не так, но если что не так, приезжайте - поправим". Придется приезжать Ыщё раз выравнивать положение руля при движении прямо.

+ Сюрприз. Специалист по диагностике и электрике Андрей объявил, что моя машина попала в список отозванных ФМК для замены какого-то механизма топливной системы (кажется датчика дроссельной заслонки, элетрожгута и еще 2 «штуки» – не запомнил). Запчасти заказали - будут через 3 недели. Приезжайте, поменяем - гарантийный случай.

P.S. Сюрприза бы небыло, если бы я не стал жаловаться на ошибку в компе №5057. После диагностики и сброса выскочила ошибка D900.

Вообщем, ценой и качеством я остался доволен. Ставлю +.



up