wisna2

Ярославль (RU)

wisna2
27 December 2012

2

cool77

Описываю. Постараюсь без эмоций. Почему решили купить ФФ3 универсал Покупали сыну (20 лет, 2 года стажа) в подарок. Поэтому прислушивались к его желаниям, и в то же время и свои пожелания хотелось осуществить. Из моих пожеланий - что бы был более-менее большой багажник (иногда приходится его просить что-нибудь на дачу перевезти), ну и цена что б незапредельная. Из предложенных ему йетти, сид, кашкай, опель астра вагон и т.д. все забраковал. В ОД Форд посмотрели ФФ3 универсал, Ему машина очень понравилась внешне, ну и нам вроде тоже, к тому же в салоне авто белого цвета (его желание) было в наличии. Немаловажную роль в выборе сыграло то, что в семье имеется фьюжн 2006 г. (немец), который за 6 лет себя очень хорошо зарекомендовал, и до сих пор не подводит ни в какую погоду. Именно на нем он и ездил 2 года. 20 декабря произошла получили авто. Одной из ркомендаций было - в первый день подольше поездить . Бензин залили на проверенной заправке 98. Сын счастлив. Зарегистрировали. Вечером накатал 60 км. Поставили во дворе на ночь. Утром собирались ехать на дачу. Машина не завелась. Пробовали все (имею в виду опытные водители) Без результата. На улице градусов - 28. На табло "двигатель не исправен. срочно в сервис", стартер не крутит. Звоним в сервис. Сами никуда не лезем. Говорят привозите. Вызываем эвакуатор. Приезжает, во двор въехать не может - заставлено машинами. Мужу (перенесшему недавно инфаркт) и сыну пришлось ее толкать до эвакуатора. Едем в сервис. Привозим. Ждем очередь. Первый вопрос сервисмена - "а вы свечи продували?" Естественно нет, говорим. А он спрашивает - "а почему?" Я просто обалдела. Говорю, машина вчера куплена, что уже надо свечи продувать ? К тому же ни на одном авто никогда сами не продували свечи. Сервисмэн начал запугивать негарантийным случаем. Ладно, говорим, сливать бензин будешь при нас. Машина у них не завелась. Сказали, посмотрим,
возможно, после предпродажной подготовки конденсат не высох. Документов на прием машины никаких не выдали. Звонила в Форд, сказали, что документы на ремонт выдаются только по требованию клиента . Как то странно Сразу возникло желание от такой машины избавиться. Но решили не пороть горячку, подождать, все узнать про свои права. Сын уже влюбился в тачку и расставаться не хочет.
На следующий день звонят - все готово. Говорят на самом деле вроде бы конденсат. Все продули, просушили машина в порядке. Документы (Заказ-наряд) "по требованию клиента" выдали не охотно. Говорят обкатывайте побольше. Не успели обкатать. На следующий день машина не завелась. Опять эвакуатор и т.д и т.п. День сурка. Везем в салон. В боксе машина не заводится. Пока торчали в сервисе, узнали, что все машины купленные в эту морозную неделю вернулись на эвакуатарах, все фокусы и один мондео.

Уже серьезно задумались о возврате авто. Сервисмэны сказали, что в позапрошлую зиму была такая же история, они обращались в Форд, был ответ, что двигатели в порядке, все дело в конденсате. А так то , говорят хорошая машинка... Через 40 минут нахождения в боксе машина завелась. Но парни из сервиса сказали, что все равно будут стартер проверять.
На сдедующий день позвонили, сказали забирайте - поменяли стартер (" так то он хороший был, но на всякий случай, что б Вам не думалось") Забрали. Документы опять выдали с неохотой, пытались нахимичить с датами окончания работ и получением ТС. Морозы кончились, а жаль - не проверить. Машина заводится с полпинка. Сын счастлив, а мы в жестоких сомнениях пребываем. Что делать то ? Осадочек то остался, и не маленький.

На минусы на мой отзыв мне как то фиолетово, но почитав форум стало страшно. Создалось впечатление, что ФФ3 самая нежная и проблемная машинка. Странно, что так много проблем и ничего не предпринимается производителем. Хотели, поменять старую машину (фьюжн) на новую, что бы у неопытного водителя проблем было поменьше, а получилась какая то жесть. А так то машинка хорошая...красивая...

wisna2
26 December 2012

1

Завелась! После замены стартера. И на улице тепло. Жалко, что морозов нет. Хотелось бы проверить. А бензин 98 залили сразу после покупки... Только бы все было хорошо!!! Не хочется доставлять удовольствие соседям ежедневными шоу с эвакуатором и слушать их комменты! Удачи всем!

wisna2
25 December 2012

4

В теме про зимнюю эксплуатацию полно сообщений про проблемы с двигателем зимой. Кстати катались на машине и больше 2-3 часов, в сервис на просушку два раза таскали, только сегодня получили авто из сервиса. Поменяли на всякий случай стартер. С ужасом жду утра.

Купили машину сыну (молодой неопытный водитель). До этого ездил на фьюжн. Без проблем. Заводился и в эти морозы. И китаец черри не подвел. А насчет жЫгулей, были лет 20 назад. Эвакуатор не вызывали ни разу. А с этой за пять дней владения уже два раза. И на этой ездили бы и на жизнь не жаловались бы, если бы она ездила...,

wisna2
25 December 2012

1

Barmatron

Мы купили сыну ФФ3 универсал 1,6, 125 ПШ пять дней назад. Уже два раза таскали на эвакуаторе в сервис. Не заводилась после ночи на улице. Тоже сервисмэны говорили про конденсат, сушили , в последний раз все-таки поменяли стартер. Сказали на всякий случай (нам старый не показывали, но сказали, что внешне он нормальный). После прочтения форума стало страшно. Мальчик не опытный (2 года стажа) Уж слишком нежная машина оказалась, какие-то телодвижения приходится делать для нормального включения двигателя. До этого ездил на фьюжине АКП , никаких проблем не было.
Тоже возникла мысль писать претензию дилеру. Только говорят очень сложно сдать машину назад. Специально купили ему новую машину, чтоб не мучился с проблемами, а получилась фигня какая-то. Сегодня только получили второй раз авто из сервиса. С ужасом жду утра.



    up