avatar
avatar

ezway

Санкт-Петербург (RU)

avatar
ezway
10 April 2013

6

Уважаемые пользователи форума!
При поддержке администрации представляем вашему вниманию бета-версию сервиса eZWay.

eZWay это:
1) Персональная страница Вашего авто на ezway.pro
2) Бортовой компьютер на Android (отображение кодов ошибок, температуры двигателя, расхода топлива, оборотов и т.д.)
3) Учет заправок

Приложение на Android получает данные от вашей машины с помощью адаптера elm327 bluetooth (или iobd bluetooth), который вставляется в стандартный диагностический разъем.

posted image

Возможности:

1. Ошибки. Если у вас загорелась лампочка «check engine», код ошибки с расшифровкой вы сможете увидеть как в самом приложении, так и на страничке своей машины.
2. Заправки. Вносите данные о заправках в приложение, а затем сможете увидеть их на сайте. В дальнейшем мы планируем сделать различную статистику по заправкам.
3. Графики. Все параметры, которые отображает приложение, можно посмотреть в виде графиков на сайте. (Например, график скорости и ускорений/торможений)
4. Сравнение расхода топлива. Если вы заполняете данные о заправках, мы покажем вам средний расход топлива в месяц, сколько денег на топливо в месяц потрачено и во сколько обходится 1км пути (без учета остальных затрат). Эти данные мы сравниваем с заявлениями производителя и другими пользователями, удобно отображая на вашей страничке.
5. Статистика. Сколько времени вы проводите за рулем, какая у вас средняя и максимальная скорость движения и т.д.
6. Рейтинги. Кто самый быстрый, кто больше всех ездит и т.д.

posted imageposted image

В нашем приложении есть еще 2 классные вещи:

1. Автосинхронизация. Все изменения автоматически попадают на сайт. В любой момент вы можете просто зайти на свою страничку – информация всегда будет актуальной.
2. Автоподключение. Один раз настройте подключение к машине, затем приложение будет подключаться автоматически! Для этого не вынимайте адаптер elm327 bluetooth из разъема в машине и не отключайте bluetooth в телефоне. Все остальное сделаем мы:)

На каких машинах работает?

На любых машинах, совместимых со стандартом OBDII. Это все американские автомобили после 1996 года, все европейские после 2001, и российские начиная с 2003 года. Работа с дизельными двигателями не гарантируется.

Сколько стоит?

Бесплатно. И приложение и сервис. Вам нужно купить только адаптер elm327 bluetooth (если его у вас нет). На ebay или aliexpress такой адаптер стоит около 10$ с доставкой. Можете найти в российских интернет-магазинах по запросу elm327 bluetooth, но дороже.

Где взять?

Здесь: ezway.pro (ссылку не дает поставить)

http://www.youtube.com/watch?v=sgzqR7n2vWE

Мы сейчас в статусе БЕТА и нам очень нужна обратная связь - все ли хорошо работает, что нравится, что не нравится, а что нужно доработать. Давайте вместе сделаем полезную вещь - присоединяйтесь к обсуждению!



    up